Вероника
nika_kras_photo
Вероника·Мама дочки-младенца

Какой процент наполнителя в зимнем комбезе?

Девочки подскажите какой процент наполнителя должен быть у зимнего комбеза или может знаете фирмы ссылкт в чем ваши детки сейчас зимой. Конверт есть но с ним не всегда удобно перемещаться

Лучший комментарий

milessya
Олеся·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Тут читала совет,что маленьким лучше пуховый наполнитель,мембрана для подвижных деток.

Нравится Ответить

Комментарии

mama-sofa
Софья ·Мама сына (1 год)

Комбинезон для малыша Arctiline

ссылка

Нравится Ответить
mama-sofa
Софья ·Мама сына (1 год)

Arctiline хороший. Грамм 300 должен быть напрлнитель

Нравится Ответить
helga54

У нас комбез на пуху фирмы Choupette

Нравится Ответить
katerinatepper
Екатерина ·Мама сына-младенца

Kerry 330 грамм

Нравится Ответить
juna-live
Дана·Мама сына-младенца

У нас только конверт.

ссылка

Нравится Ответить
juna-live
Дана·Мама сына-младенца

Комбез, простите )))

Нравится Ответить
l_e_s_ya
Олеся·Мама сына (4 года)

Про граммы утеплителя

0 грамм– это куртки ветровки, которые одеваем от +10 или +15 градусов и выше. Ветровочные костюмы, слитные комбинезоны, куртки у брендов Lassie, Reima, Oldos, Color kids, Caimano.

80 грамм– это легкая степень утепления, рассчитанная на погоду от +12 и до 0 градусов. Наиболее востребованная одежда, 9 из 10 родителей выбирают именно эти модели на теплую весну и осень. Представлена в весенних коллекциях Kerry, Lassie, Reima, Caimano.

При температуре ниже +5 градусов, стоит одеваться многослойно: термобелье  + поддева из флиса + комбинезон.

100-120 грамм - одежда на холодную осень и весну. Такие модели отлично подойдут для прогулок в около нулевых отметках от  +5 до -5 градусов. В -5 градусов на прогулку одеваемся так: термобелье  + флисовая поддева + комбинезон. Смотрим марки Huppa, Deux Par Deux, Premont, Oldos Active.

140 - 180 грамм – самая популярная одежда на холодное межсезонье, теплую зиму - либо для зимних видов спорта, а также весьма активным детям как полноценный зимний вариант верхней одежды.

Температурный режим +5 до -15 -20 градусов.

Выпускается в осенне-зимних коллекциях Reima, Lassie, Color kids, Lego, Jonathan, Didriksons 1913.

200-230 грамм - подойдет зимними деньками от 0 до - 25 градусов. Предлагаем одежду с таким количеством наполнителя в брендах Red Zeroes, Oldos Active, Kerry, Jonathan.

250 - 330 грамм – очень теплая зимняя одежда, можно носить в любые морозы. А уж в обычные, не супер-морозные дни, 100% не стоит переживать, что дите может замерзнуть)) Наоборот, не перегрелся бы…Активным детям может быть жарко при температуре выше -7 -5 градусов.

Выбираем у Kerry, Huppa, Gusti, Premont, Deux Par Deux, TokkaTribe, Color Kids, Icepeak (Luhta) (от 220 до 300),

пух-перо: Артель, Борелли, Арктиклайн, Шупет, Рейма, Нельс

Кстати, еще белорусские Пиколино и Томас (они больше 200 гр по наполнению)

В полукомбинезонах и брюках используется в 1,5 - 2 раза меньше утеплителя на тот же температурный режим.

Нравится Ответить
svetikkonffetik
Sveta·Мама двоих (1 год, 34 года), ждёт третьего

Luchta, Articline наполнитель пух 🔝

Нравится Ответить
tsykunkova1981
Любовь ·Мама двоих (1 год, 19 лет), ждёт третьего

У нас Лухта.Комбез- трансформер.90%пуха.Теплый ,удобный .

Нравится Ответить
lena_1987
Елена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Керри 330

Нравится Ответить
sonbennim073
Мария·Мама сына (1 год)

У сына в первую зиму был комбез Gusti 280 гр, шикарный комбез, всегда тёплый ребёнок был в коляске. Конвертом никогда не пользовались, только накидка от коляски сверху была

Нравится Ответить
vasiliska163
Наталья·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Керри, хуппа, премонт, 330, 300, 280

Нравится Ответить
cosmopoli
Полина·Мама дочки (1 год)

Керри 330

Нравится Ответить
kri4alova
Света·Мама двоих (1 год, 3 года)

300, но не мембрана. Она для активных деток. Хотя может 300 и в мембране тепло сидеть/лежать.

Старшая до -25 в 180г гоняет и ей тепло, но поддева флис.

Нравится Ответить
milessya
Олеся·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Тут читала совет,что маленьким лучше пуховый наполнитель,мембрана для подвижных деток.

Нравится Ответить
fox_inga
Инга·Мама сына (1 год)

Мне кажется для лежачие 250 гр минимум и конверт

Нравится Ответить
fox_inga
Инга·Мама сына (1 год)

@rinalis2, слишком что?

Нравится Ответить
rinalis2
Ирина ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@fox_inga, и комбез и конверт

Ну только если конверт Деми

Либо комбез Деми и конверт на овчине

Нравится Ответить
fox_inga
Инга·Мама сына (1 год)

@rinalis2, вы сами ответили 😂

Нравится Ответить
lilillllllll
Алинчик ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Керри 300)

Нравится Ответить