Поделитесь опытом девочки🥰
Как приучали ребенка к кроватке? Сколько времени потребовалось на это?
Ну, как то обосо не приучали, кровать купили в 2,5 года, но спать его туда не заставляли идти, спал то там, то с нами. Но с нами тесно и жарко, так что стал все чаще перекладываться к себе. Так и пошло.
У меня главное поначалу получалось в кроватку класть но я нихрена не высыпалась, как только вместе начали спать, я хоть стала высыпаться боле менее
С рождения спит отдельно.
Было трудно первый месяц,ходили как зомби с мужем,без сна,бегали постоянно к кровати,то кормить брала,то успокоить когда просыпался .Но спать с ребёнком на руках тоже не вариант.И с собой брать ,это неудобно для нас.
Малыш зато сейчас спит и кайфует,ноги руки раскинет в кроватке ,просторно ему.
Все знакомые которые прям принципиально не хотели что б дети с ними спали , укладывали в кроватки , вставали кормили и обратно. 2 недели и все спали в кроватях своих. Главное своя уверенность и слабину не давать.
Я не смогла так :) я слабак :) всех уложила с собой :)
У меня доча с рождения неспокойная была,поэтому спала с нами,а на третьем месяце она стала засыпать сама и я решила попробовать переложить в кроватку прям спящию и опля она проспала всю ночь,и так наверное с неделю перекладывала,а потом начала сразу ложить в кроватку либо она сама засыпала либо укачивала.Но да бывают такие моменты что скочешь пол ночи,то соска выпадет,то ещё что нибудь,но я сдерживаюсь не ложу к себе,ато опять привыкнет.Днем правда спит на нашей кровате,в своей днём не хочет спать,только ночью.
Это нужна сила воли , кормить ночью и класть назад)))
Я так делала, дочь спит в кроватке. И даже после ночей со мной (в гостях у деда), нормально возвращается в свою кровать.
Дневные сны то на моей кровати, то в своей) Не повлияло.
Другой разговор, у кого малыши часто ночью просыпаются или на груди «висят»…там уж трудно. Даже не представляю…:/
У нас сейчас другой момент )
Дочь по ночам может вскрикивать, хныкать, может поползти, может сесть во сне. И я часто просыпаюсь от этого , и вскакиваю.
Поставили кроватку рядом, сняли бортик )
Успокаиваю на расстоянии вытянутой руки)
Честно. Устала как-то вскакивать.
А так , хочу вернуть бортик в будущем ) как спокойнее спать начнёт)
Просто класть отдельно, поднимать, кормить если гв, и обратно класть. Если ив, прям в кроватке кормить. Это в первую очередь ваша дисциплина. А не ребенка. В один момент вам надоест вскакивать и вы просто положите рядом с собой. Так не приучится. Как вариант кроватку рядом поставить со своей кроватью.
@diray1992, как четко и здорово. Последовательно. Возьму на заметку 🤗
Я своей на ушко сейчас всегда шепчу на сон грядущий (спи, спи, спи и получишь psp- пиэспи) 🤣 у неё сразу глаза косятся и закрываются. Пока тоже чаще на руках расслабляю и ложимся на кровать вместе. Буду стремиться к мягкому самозасыпанию как у вас 🙏🏽
@smira94, бывает, что она прям хочет близости, и на ночь не засыпает так. Я ее укачиваю на ручках. Это нормально я считаю.
@diray1992, согласна! 🤗 я тоже думаю, если ребёнку иногда хочется тактильности и ему трудно, надо быть рядом и давать то, что требуется.
В вашем возрасте просто положила туда и на этом всё😁 теперь спит только в своей кроватки , со мной вообще не хочет
Тоже самое. Рядом со мной вертится. Одна спокойно спит. 😅
@omelenteva924, я бы тоже хотела в будущем обниматься , валяться, спакать сладко вместе хотя бы иногда🥹
Надеюсь как дочь подрастёт, разделит со мной мои хотелки 🤣
Блин, Тьфутьфутьфу, начнёт бегать , мамапапа с вами спать хочу 🤣
Просто класть отдельно, поднимать, кормить если гв, и обратно класть. Если ив, прям в кроватке кормить. Это в первую очередь ваша дисциплина. А не ребенка. В один момент вам надоест вскакивать и вы просто положите рядом с собой. Так не приучится. Как вариант кроватку рядом поставить со своей кроватью.