Ольга
knodelo
Ольга·Мама сына-младенца

Розеола или аллергия на нурофен у ребенка?

post image

Девочки, может кто сталкивался с таким, 3 суток у ребенка температура 38,6 и понос. Вызвали врача сказали зубы(зубов еще нет, но и десна не опухшие) Сегодня температуры нет и высыпало по всему телу, места чистого нет😩😞 врач сказал аллергия на нурофен... я вот склоняюсь к розеоле.

Комментарии

ir.voytko
Ирина·Мама дочки (1 год)

Розеола

Если прям подтвердить хотите, можно сдать пцр на вирус герпеса 6 типа

Еще похоже проходит краснуха

Лимфоузлы не увеличены на затылке?

Нравится Ответить

Понос как раз таки из за высокой температуры и нурофена) а сыпь от розеолы

Нравится Ответить
prosto.ia.10
Екатерина·Мама троих детей

Я тоже не понимаю, почему педиатры не признают диагноз Розеолла... Если антигистаминные картину не изменят, то однозначно Розеолла, а она, как и ветрянка, на пример, не лечится, а только переживается.

Нравится Ответить
daria_familia
Дарья·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Зиртек 10 капель дайте если пройдёт значит действительно аллергия, я тоже думала розеола, пошли в больницу вообще сказали скорлотина, вызвали главврача на совет, она сказала аллергия на нурофен действительно так и было 10 капель зиртек и все прошло!

Нравится Ответить
knodelo
Ольга·Мама сына-младенца

Ну вот сказали фенистил давать 2 дня, если не поможет то зодак

Нравится Ответить
natylia9
Наталья·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Педиатры🤦🏻‍♀️ну потому что они говорят, что нет такого диагноза как розеола, поэтому для них это все, что угодно, аллергия на все, что угодно, а для нормальных педиатров розеола на словах, на бумаге ОРВИ. Вообще на бумаге всегда ОРВИ, что бы то ни было🤨

Нравится Ответить
delio_fox
Александра·Мама троих детей

Энтеровирус скорее всего, если понос был

Нравится Ответить
semochka16
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Почему то они все говорят , что это аллергия на нурофен . Почему педиатры не признают розеолу мне до сих пор не понятно 😅

Нравится Ответить
star555
Ирина·Мама двоих (4 года, 15 лет)

Розеола

Нравится Ответить
knodelo
Ольга·Мама сына-младенца

Спасибо девочки🤗

Нравится Ответить
ka_ra_
Mil_#_kiss·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Смените врача пожалуйста.

Это розеола. Какая на фиг аллергия😡

Нравится Ответить
lenaalekseevna
Лена·Мама сына (1 год)

После высыпания все пройдет 😍

Нравится Ответить
lenaalekseevna
Лена·Мама сына (1 год)

Розеола .. у нас так же было.. сейчас все пройдут

Нравится Ответить
knodelo
Ольга·Мама сына-младенца

Сколько по времени высыпания примерно были?

Нравится Ответить
jentosik
Евгения·Мама сына (1 год)

Розеола, так же было

Нравится Ответить
simmetrika1313

На розеолу очень похоже

Нравится Ответить
voroninave92
Вероника·Мама двоих (1 год, 3 года)

Розеола

Нравится Ответить
boikonastya
Настя 👩‍👧‍👦·Мама двоих (младенец)

Розеола, да

Нравится Ответить
miss-veronichka
Вер❤️ника·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Вы правильно склоняетесь )после темпер высокой ,такое может быть .Не переживайте ,пройдёт ₽

Нравится Ответить