Екатерина
ekaterinatchizho
Екатерина·Мама дочки-младенца

Увеличены желудочки у младенца: что делать?

Девочки здравствуйте. Скажите может была у кого такая ситуация? У дочки, 3 месяца, по результатам нейросонографии увеличены (сверх нормы) боковые желудочки. Невролог по общей клинической картине говорит наблюдаем дальше. Может мне что то нужно предпринять?

P. S. Первый ребёнок, опыта ноль.

Спасибо.

Комментарии

ekaterinatchizho
Екатерина·Мама дочки-младенца

Спасибо огромное девочки за отзывы

Нравится Ответить
zhuravlik_toys
Анастасия·Мама сына (3 года)

У нас было, ничего не делали, контролировали. Ездили ещё в св. Ольгу к другому неврологу. К году уже начали приходить в норму

Нравится Ответить
tosibosi
Tosya·Мама двоих (1 год, 3 года)

Если есть сомнения то сходить за вторым мнением

Нравится Ответить
keks1989
Ольга·Мама сына (5 лет)

Здесь только наблюдать

И делать узи

Нравится Ответить
keks1989
Ольга·Мама сына (5 лет)

У моего было то же самое

Большая голова

Потом решили что это наш вариант нормы

Нравится Ответить
ptytb
Марина·Мама двоих (10 лет, 16 лет)

Слушать невролога!

Либо если есть сомнения сходить к другому.

Чуть расширенные боковые желудочки не патология.

Нравится Ответить