Раяна
rayana31
Раяна·Мама сына (3 года), беременна (31 нед.)

Отменили ли 3-й скрининг?

Девочки. Правда ли отменили обязательный 3-у скрининг?

Комментарии

albinka1644
Аля·Мама дочки-младенца

3 скрининг отменили, только по показаниям. Но платно всегда посмотрят всё как надо)

Нравится Ответить
rayana31
Раяна·Мама сына (3 года), беременна (31 нед.)

Вот странно по мне. Он же так необходим. Много случаев,где,благодаря 3-му скринингу,спасали малыша и мамочку… не очень правильно экономить на беременных женщинах.

Нравится Ответить
albinka1644
Аля·Мама дочки-младенца

@rayana31 согласна. Все 3 скрининга важны

Нравится Ответить
kokaola
kokaola·Мама двоих (1 год, 8 лет)

У меня его и в 2014 не было. Третий раз только узи. И в 2014, и в 2021 так было)

Нравится Ответить
svetamally
Светлана ·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

Мне вместо 3 скрининга только кровотоки доплером посмотрели и все. Ребенка не смотрели даже. Это в ЖК бесплатно по направлению.

Нравится Ответить
rayana31
Раяна·Мама сына (3 года), беременна (31 нед.)

Вот мне тоже дали направление,доплер и ребенка по смотреть. У меня показания кс

Нравится Ответить
mbuxalo
Мария Носова·Мама сына (5 лет), беременна (35 нед.)

Да,отменили,теперь только по показаниям(у подруги было 3 скрининга,но у нее астма+варикоз/тромб+госпитализация была в 3-м триместре),мне мой гинеколог рекомендовала платно пройти,в «Эксперте» делала

Нравится Ответить
rayana31
Раяна·Мама сына (3 года), беременна (31 нед.)

Вы где стоите на учете?

Нравится Ответить
mbuxalo
Мария Носова·Мама сына (5 лет), беременна (35 нед.)

@rayana31, в 5 ЖК У Немировской Е.С

Нравится Ответить
mariya.a
Мария·Мама дочки (2 года)

У меня его уже не было. Дочке 2 и 3. Я даже и не знала особо, что он бывает и на каком именно сроке, т. к. была первая беременность

Нравится Ответить
rayana31
Раяна·Мама сына (3 года), беременна (31 нед.)

Его делают,смотрят на состояние плаценты,на ее зрелость,есть ли обвитие . На патологии тоже смотрят. Кто после кс ,смотрят шов и тд

Нравится Ответить
live_avg2022

У меня было три скрининга, все как положено…

Нравится Ответить
rayana31
Раяна·Мама сына (3 года), беременна (31 нед.)

Как же вам повезло. Чисто. Мое мое мнение

Нравится Ответить
rayana31
Раяна·Мама сына (3 года), беременна (31 нед.)

@rayana31, я,все таки за 3-й скрининг,там важные факторы смотрят.

Нравится Ответить
linka_apelsinka
Ангелина·В ожидании первенца

Да

Нравится Ответить
memmi02
Мари·В ожидании первенца

Его отменили с января 2021 года. Мой врач тоже была возмущена и настоятельно рекомендовала все же пройти его, хоть и платно.

Нравится Ответить
boyaka
Катерина·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

Они назначают просто узи и это и будет скринингом

Нравится Ответить
rayana31
Раяна·Мама сына (3 года), беременна (31 нед.)

@boyaka, меня записали на доплер и узи малыша.

Нравится Ответить
boyaka
Катерина·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

Ещё 2 года назад отменили.

Нравится Ответить
rayana31
Раяна·Мама сына (3 года), беременна (31 нед.)

Обалдеть. Вообще удивлена на самом деле

Нравится Ответить
sechina10

Я сама отказалась от 3-го. Писала несколько раз бумаги у врача об отказе

Нравится Ответить
rayana31
Раяна·Мама сына (3 года), беременна (31 нед.)

Если не секрет,можно по интересоваться о причине? Просто,насколько я поняла,3-й скрининг очень важен.

Нравится Ответить
sechina10

@rayana31, да, любой скрининг и узи не полезны для ребенка, и многие врачи об этом знают, но не говорят. А второе-на втором скрининге мне сказали, что с моим ребёнком что то не так, и мне пришлось бегать по другим центрам и переобмледоааться, оказалось что все в порядке. И я знаю много случаев, когда женщине внушали что что-то не так, а во время родов все оказывалось хорошо ❤️

Нравится Ответить
rayana31
Раяна·Мама сына (3 года), беременна (31 нед.)

@sechina10, понимаю,имеет место быть. Но так же скрининг помогал,выявить патологии и вовремя исправить все. Дело случая….

Нравится Ответить
happy52

Ого а почему?

Нравится Ответить
rayana31
Раяна·Мама сына (3 года), беременна (31 нед.)

Вот и я думаю,если отменили,должны быть причины и весомые,так как я по читала,что очень много мед персонала против такого решения.

Нравится Ответить
tanyusha-evs
татьяна·Мама сына-младенца

Да , отменили

Нравится Ответить
rayana31
Раяна·Мама сына (3 года), беременна (31 нед.)

Интересно,на что они ссылались,когда его отменяли? Вообще понять не могу.

Нравится Ответить
tanyusha-evs
татьяна·Мама сына-младенца

@rayana31, назначают его по показаниям только и то платно…вроде как! Ну я для себя ходила делать платно , без направлений и показаний

Нравится Ответить
rayana31
Раяна·Мама сына (3 года), беременна (31 нед.)

@tanyusha-evs, Мне его назначили,бесплатно,в моей же консультации. Просто врач сказала мне о новых изменениях и я была удивлена. Думаю,так ли это. У всех ли это. Она сама была очень возмущена,настаивая на нем,много аргументов привела,что он важен очень

Нравится Ответить