Леся
iamolesya
Леся·Мама двоих (1 год, 3 года)

Что нужно знать об опеке после падения ребёнка?

Девочки! Help me!

Вчера малыш дома неудачно упал и напоролся личиком на ребро межкомнатной двери, скорая отвезла в краевую зашивать. Потом посещение полиции по делам несовершеннолетних. Но там все нормально было. Но теперь сне сказали, что могут из опеки прийти. Кто сталкивался? Что вообще о них нужно знать? Что они проверяют? Подскажите кто знает🙌🏻

Лучший комментарий

__alenka
Алёна·Мама дочки (1 год)

Проверяли бы они так , не благополучных родителей , где дети действительно нуждаются в помощи (

Нравится Ответить

Комментарии

tytoalba
pinpino·Мама дочки (1 год)

У нас после скорой тоже были звонки от полиции, но этим ограничилось. Написала объяснительную, позвонила девушка, сказала что всё понятно, будьте на связи

Нравится Ответить
grafdiznatali
Натали 🖤·Мама троих детей

Старший Сын года в полтора разбил лоб, ударился об петлю дверную 🫠, вызывала скорую и приходили из пдн ) короче, я написала им бумажку и все, ушли ) больше не было никого, ничего не проверяли) а вроде к парочке соседей зашли за подписью, что типо все норм ..я помню, ещё звонила девочке соседке, с которой гуляем , чтобы она подписи поставила им, потому что соседей никого не было дома 😅😅

Нравится Ответить
ann_96
Ani·Мама двоих (младенец)

Уже с первым так у них было. Один раз лично ездила , а во второй писала и на вац ап. Первый раз упал, во второй я думала что он что-то проглотил. Но нет 🤣 все ок оказалось.

Нравится Ответить
__alenka
Алёна·Мама дочки (1 год)

Проверяли бы они так , не благополучных родителей , где дети действительно нуждаются в помощи (

Нравится Ответить
grafdiznatali
Натали 🖤·Мама троих детей

Неблагополучные мне кажется и не обращаются никуда

Нравится Ответить
__alenka
Алёна·Мама дочки (1 год)

@lilly_lil, тоже верно )

Нравится Ответить
elenakrasuk148
елена ·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

В 6м дочь упала с кровати , вызывала скорую. Звонили мне с пдн ,я писала обьяснительную , и на ватсап скидывала . Ни кто из опеки не приезжал , но обьяснили в пдн так что все зависит от степени повреждений ребенка , а у нас все снимки были что ребенок здоров и даже синячка не было

Нравится Ответить
kseniamihajlusova6934
Ксения ·Мама сына (6 лет), беременна (40 нед.)

Если вам бояться и скрывать нечего зачем об отом беспокоиться 🤷‍♀️

Нравится Ответить
iamolesya
Леся·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я не беспокоюсь) я хочу быть готовой)))

Нравится Ответить
panovanadethda97
Надежда·Мама дочки (2 года)

Мне звонили с Пдн я писала объяснительную

И на вотцап отсылала

Растяжение руки было,упала неудачно

Нравится Ответить
grafdiznatali
Натали 🖤·Мама троих детей

@iamolesya, а это они вам сказали , что ждите опеку?

Нравится Ответить
iamolesya
Леся·Мама двоих (1 год, 3 года)

@lilly_lil, нет, знакомые все говорят, что приезжает в таких случаях)

Нравится Ответить
grafdiznatali
Натали 🖤·Мама троих детей

@iamolesya, ну просто либо вы едете к ним , либо они к вам, но это все про пдн .. по сути вы уже сами съездили )

Нравится Ответить
xn_dlg
Ксю ·Мама троих детей

Мой в 2,5 года палец сломал, в больнице даже в полицию не сообщали

Нравится Ответить
iamolesya
Леся·Мама двоих (1 год, 3 года)

Как нам сказали, все что похоже на побои передают..

Нравится Ответить
us.akishina
Евгения·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@iamolesya у меня дочь сыром подавилась, сыром🙄, вызвала скорую, т.к она вырвала, у них подозрение, что застрял (потому что она не давала себя послушать), повезли в краевую, там рентген и осмотр ЛОРа, врач со смехом домой отправил. Мы ещё не доехали домой, а мне уже участковый по делам несовершеннолетних звонит 🤷‍♀️объяснительную писала... Участковый сказала, что иногда им до бреда дела передают с ОРВИ и прочими заболеваниями, это если скорую вызывать, а если своим ходом в больницу ехать, то и побои никто не передаст...

Нравится Ответить
beauty_lenochka
Елена Горелова ·Мама троих детей

Вряд ли прийдут

Могут просто позвонить

Вообще вас ставят на учёт только после третьего инцидента

Нравится Ответить
iamolesya
Леся·Мама двоих (1 год, 3 года)

Дети падали, падают и падать будут… жесть конечно… благодарю за ответ 🙌🏻

Нравится Ответить
beauty_lenochka
Елена Горелова ·Мама троих детей

@iamolesya, это вы знаете что он упал

А многие за падениями скрывают избиения

Но с другой стороны кто избивает детей никогда не обратится в больницу

Но государство должно защищать детей и это всего лишь проверка

Если у вас все нормально то проблем и вопросов не должно быть опеки к вам

Нравится Ответить
victoriya795
Виктория·Мама дочки (1 год)

Было подобное

Объяснительную написали и все, никто не приходил

Нравится Ответить
iamolesya
Леся·Мама двоих (1 год, 3 года)

Будем надеяться, что и к нам не прийдут…

Нравится Ответить