karinamusika
karinamusika
karinamusika·В ожидании первенца

Отставание по весу у ребёнка на 31 неделе беременности: опыт других?

Девочки, кому ставили отставание по весу на неделю? В 31 неделю сделала узи, все хорошо, но вроде как малышка маловата . Я сама недоношенная , родилась в 31 неделю 1600, а она 1570 . Я себя успокаиваю тем, что просто в меня доча. И точно день зачатия никто не знает. Просто интересно такое отставание у кого- то потом сказалось как- то ? Поделитесь опытом.

2

Комментарии

nadi_l
Надя ·Мама дочки (2 года), беременна (30 нед.)

У меня с начала беременности на неделю меньше срок типа. По скринингу первому и по мес отличается на 3-4 дня🗿 в диагнозе каждое узи пишут- маловесный плод. Но у меня еще и маловодье.

Нравится Ответить
durytsyna99

У меня было в начале беременности в неделю, а позже, почти на 2, что является нормой, но делала доплер, чтобы кровотоки проверить , всё в норме было, чему я не удивлена была, т.к. мы с мужем маленькие, дочка родилась 47 см и 2900. У вас , уверена, тоже всё хорошо, детки разные

Нравится Ответить
cumakovavaleria49
Валерия·Мама дочки (10 лет), беременна (39 нед.)

Ставили отставание на 2 недели, на 35 неделе 1500, сейчас 37 недель уже перевес на неделю

Нравится Ответить
marina240894
Марина·Мама дочки-младенца

У меня было так что на неделю отстает,врач сказала что это ничего страшного.Сравнили с предыдущими Узи,там тоже так было.Получается развивается как надо,просто срок потузи на неделю меньше.Родила на 39,2290.А перед родами на узи сказали 3500,так что вес это такое неточное,главное чтобы в остальном было все нормально

Нравится Ответить
marimurmur
Марина·Мама дочки-младенца

На неделю отставание по весу было, родила 2900 в 39.6

Нравится Ответить
svet__lana39
Светлана·Мама двоих (младенец)

В 30 нед была дочь 1560+- 100 гр . Но по скринингам опережала срок на 1 неделю. Родилась на день позже пдр по месячным , 2960 и 51 см. Сейчас 8 кг , 70 см , все хорошо

Нравится Ответить
nastuhafeo
Анастасия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

У меня намерили 1499. Сказали просто, что не раскормленная.

Нравится Ответить
karinamusika
karinamusika·В ожидании первенца

Зато легче будет рожать. Мне уже страшновато, как рожать буду эти локти с коленками , которые пинаются, что уж говорить про тех кто за 4 кг перевалил ….

Нравится Ответить
simon050394
Екатерина·В ожидании первенца

На вашем сроке ходила на скрининг говорили такой же вес, но мне никто не сказал что ребёнок маловесный. Просто сказали что худенькая. Соответствует размерам матки

Нравится Ответить
karinamusika
karinamusika·В ожидании первенца

Ну мне тоже сказали может отстает на неделю, а может сама по себе малышка . Да и я понимаю, что аппарат узи всегда с погрешностью измеряет вес.

Нравится Ответить
simon050394
Екатерина·В ожидании первенца

@karinamusika, все у вас хорошо. Сколько говорят врачи: ребёнок родиться маловесный, а по факту рождается под 4 кг 😃

Нравится Ответить
mashezova22
Регина·Мама четверых детей

Говорили что на 2 недели отстает

Маловесный плод писали

Родилась 3580 на 38 г

Нравится Ответить
karinamusika
karinamusika·В ожидании первенца

Офигеть . Никому нельзя доверять , ужас.

Нравится Ответить
mashezova22
Регина·Мама четверых детей

@karinamusika неонотолог пришла и сказала мне

Где увидели маловесный плод.

Так что не переживайте

Нравится Ответить
victoriamelnikova
Виктория·Мама дочки-младенца

Вот вот

Только мне в 34 недели малая была 2000 весом,говорили маловесный плод

Родила в 41,3 3100

Нравится Ответить
irinaaa.25
🕊Ирина🕊·Мама дочки (1 год)

У меня дочь на 2 недели по весу отставала. Но у меня и маловодье было, и с плацентой проблемы. Родила 3090 гр в 39.5

Мы с мужем тоже не крупные родились 3300+-

Не переживайте, +-неделя не страшно.

Нравится Ответить
natka.kovaleva97
Наталья·В ожидании первенца

В 37 недель вес 1970 был, положили в патологию за 2 недели +500гр., проблема в кровотоках была, но я и сама не большая.

Нравится Ответить
karinamusika
karinamusika·В ожидании первенца

И что вам по кровотоку ставили? Актовегин капали?

Нравится Ответить
natka.kovaleva97
Наталья·В ожидании первенца

@karinamusika, актовегин в 32 недели ипентакстфилин с 37.

Нравится Ответить
mira_shcherbina_
Мира 🌸·Мама дочки (4 года), беременна (38 нед.)

Мне тоже ставят что у меня плод по массе отстает )) хотя на неделю опережает срок по месячным 😅 не парьтесь) всё хорошо будет

Нравится Ответить
karinamusika
karinamusika·В ожидании первенца

Спасибо) да я не парюсь и врач с которым рожать собираюсь тоже сказала все ок. Просто думаю, а вдруг надо париться 😁

Нравится Ответить
katya.ket
Екатерина·Мама сына-младенца

На 5 дней отставали родила в 38 недель 3100 все нормально)

Нравится Ответить
ann_96
Ani·Мама двоих (младенец)

Да обычно у многих так. Нет? У меня тоже был по весу чуть меньше срока

Нравится Ответить