Оксана
ksusha4
Оксана ·Мама дочки (4 года)

Стоит ли покупать квартиру в реновированном доме?

Очень много квартир продается в домах построенных по реновации , стоит ли рассматривать такой вариант считаете?

Комментарии

ivy
·Мама сына (7 лет)

Дома для реноваций не полностью идут людям по реновации. Там лишь только часть выделяется государством для переселения людей. Остальная часть так же продается застройщиком. Поэтому очередь на 30 лет у этой реновации

Нравится Ответить
ksusha4
Оксана ·Мама дочки (4 года)

@ivy, понятно а не знаете какой застройщик в первом и во втором варианте?

Нравится Ответить
ivy
·Мама сына (7 лет)

@ksusha4 нет

Нравится Ответить
ksusha4
Оксана ·Мама дочки (4 года)

@ivy, спасибо за ответ, буду тогда изучать информацию)

Нравится Ответить
ksusha4
Оксана ·Мама дочки (4 года)

@teq, @lunna_lu, @olgabik, @kira86, @yourenotme, спасибо за ответ🙏

Нравится Ответить
teq
Анастасия·Мама троих детей

Можно что угодно купить

Но помните, что может быть сюрпризы с качеством квартиры и с документами

Нравится Ответить
lunna_lu
Анастасия ·Мама сына (3 года)

Нееет, смотрели… Там контингент соседей удивляет 😩😩😩

Нравится Ответить
olgapik
Ольга ·Мама троих детей

Обратите внимание на качество застройки

Оно очень низкое

Снаружи там вообще непонятно какой материал, то есть это не кирпич/монолит в чистом виде

Нравится Ответить
olgapik
Ольга ·Мама троих детей

Внутри шумоизоляция плохая, будете слышать как сосед кашляет, даже если сами еще сделаете шумку

Нравится Ответить
kira86
Кира·Мама сына (6 лет)

Да но очень внимательно с документами по старой квартире

Нравится Ответить
yourenotme
...·Мама дочки (9 лет)

А почему нет то. Это обычный некачественный новострой как и все не инновационные.

Просто люди кто хотел до этого продать ждали реновацию чтоб продать дороже ТК жил фонд то уже другой а не старая 5ти этажка

Нравится Ответить
molly.
🌹НАТАЛИ🌹·Мама троих детей

Единственное я не знаю если в старой квартире не платили за жкх и свет

Вроде это все переходит на новую

Может сейчас как то по-другому конечно

Но лучше этот момент проверить

Нравится Ответить
yourenotme
...·Мама дочки (9 лет)

@molly. Долг за это сохраняется на собственнике а не квартире и новый собственник не должен гасить долги старого. Исключение только капитальный ремонт.

Старые долги по ЖКХ управляшка будет взыскивать с старого собственника квартиры.

Нравится Ответить