Юлия
yulia2510884
Юлия·Мама двоих (младенец)

Что делать, если ребёнок потерял в весе после рождения?

Девочки, помогите пожалуйста, подскажите как быть. Родила 1.01 в 23:50… вес 3400. При выписке вес 3190. В роддоме кормила только грудью, смесь не давала. Врачи при выписке сказали много сбросила т докармливать смесью, но дочка не хотела смесь, выплёвывала. Сейчас кормлю только грудью, писает и какает хорошо, спит по 3-4 часа, не капризничает, но вес 3210, сегодня взвешивались на весах детских, взяли в аренду.Не даёт мне покоя, что сбросили чуть больше положенного. Подскажите что делать, докармливать смесью нужно ? Сегодня нам 10 дней получается

Комментарии

alex_bn
Александра ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Кормите чаще, то что в роддоме 200г это совершенно нормально, во-первых ребёнок пописал, во-вторых отеки ушли.

Пейте побольше горячего чаю и кормите. Не взяла смесь значит не голодна. Моя дочка в принципе никакую смесь не захотела есть - банок 5 выкинула.

Нравится Ответить
kasss
Kasss·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Все нормально у вас. Лактация не установилась еще. Информативно взвешивать раз в месяц а не каждый день.

Нравится Ответить
elenapri
Елена·Мама троих детей

Без паники. Не торопитесь пока с докормом. Чаще прикладывайте. А в месяц всё будет ясно.

Нравится Ответить
ksenia.ti
Ксения·Мама дочки (1 год)

Я бы тоже не докармливала. Давала бы чаще грудь. Совсем немного времени прошло ещё. Ребёнок может скачком набрать вес

Нравится Ответить
ss.501
Полина·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

Вдох выдох для начала. Через неделю снова взвесьте ребёнка, где то 200-300 грамм должен набрать.

Нравится Ответить
rfnz2204
Екатерина·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Конечно, докармливать. За неделю грамм 400 набирают, если всё хорошо

Нравится Ответить
lenysika_
Елена·Мама сына (1 год)

Я когда лежала с сыном в больнице врач сказал прибавка в весе может быть за неделю от 100 до 300. Взвешивали мы каждое утро и смотрели прибавки было и 20 гр за сутки и разом мог 100 гр прибавить. Лучший способ какой мне посоветовал врач это смотреть количество пописов. На пеленку кладем и за день должно быть от 8 до 12 раз если укладываться значит молока хватает

Нравится Ответить
viktori_93
Вика·Мама дочки-младенца

Мы родились 2900, выписывались 2700, но врачи наоборот говорили, лучше кормить грудью и как можно чаще прикладывать

Нравится Ответить
ekaterina-mihailovna
Катя·Мама двоих (младенец)

Мы тоже родились 3400, при выписке вес был 3200, о смеси даже речи не было. Уберите весы и не трепите себе нервы этими взвешиваниями. В месяц взвесьтесь. Минимум 600 грамм нужно набрать.

Нравится Ответить
lm_mom
Лиля·Мама сына-младенца

А сколько вас сказали положено? Мне говорили 10% от веса при рождении допустим. То есть в вашем случае вы могли сбросить 340. У вас даже меньше. И набор идёт. Я думаю все норм.

Нравится Ответить
alfinurka
Альфинур·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Я бы не докармливала. Врачи иногда перестраховываются. Единственное днем бы может будила иногда покормить, может даже сквозь сон можно. Ночью пусть спит спокойно.

Нравится Ответить
missist
Missis·Мама двоих (младенец)

Лактация налаживается, не мешайте себе смесью. Грудь и почаще. Всё наладится 🤗

Нравится Ответить
katya.sverchkova
Екатерина ·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
ximik
Елена·Мама троих детей

Почему много? Норма 10% от изначального веса, то есть можно скинуть 340 гр, у вас вес уменьшился на 210, прибавку за неделю не отслеживают, смотрят по общей прибавке за месяц

Нравится Ответить
pumpkinjuice
PlavaLaguna ·Мама двоих (младенец)

Если ребенка ничего не беспокоит, то кормите и даже голову не забивайте. Просто прикладывайте чаще и не давайте постоянно спать(если спит больше 4х часов подряд-подбудите и предлагайте грудь)

Нравится Ответить
tomochka.dudko
Тамара ·Мама сына (3 года)

слишком мало времени прошло. по сути с момента выписки же меньше недели, рано делать выводы.

Нравится Ответить
s.ekaterina.s
Екатерина·Мама двоих (3 года, 5 лет)

В роддоме сбросилась вполне норма. Мне говорили 10-15% от веса при рождении уходит и это норма.

Ребенок беспокойный? Кажется, что не наедается?

Попробуйте взвесить до и после несколько кормлений . Посмотрите, сьедает ли плюс минус норму...

По описанию поведения она в норме.

Прирост веса лучше смотреть по истечении месяца. Сейчас все равно налаживается лактация ещё.

Нравится Ответить
melnikowaa
Альбина ·Мама троих детей

Смотрите по ребёнку, ничего страшного что больше скинула, мы тоже родились и скинули больше положенного в роддоме всегда пытались докормить. Когда выписались домой пришла педиатр и сказала если хочешь нормально кормить грудью, то никакой смеси. В итоге первые пол месяца мы набирали медленно а вторую половину очень быстро, норма 600 в месяц мы перевалили за 1 кг🙈

Нравится Ответить
evge-fadeeva
Евгения·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Я бы подождала, посмотрела месячную прибавку, почаще грудь давать (прям будила бы часа через 2,5 и кормила). Старший у меня тоже долго мог спать, по 3-4 часа, но и набирал в месяц больше 1 кг

Нравится Ответить
ta_ya1404
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Мало набирает. Педиатр скажет докармливать

Нравится Ответить