Валерия
valerivolk1620
Валерия·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Как приготовить творожную запеканку как в детском саду?

Девушки, добрый вечер, вопрос наверное странный)

Кто-то может знает технологию приготовления творожной запеканки как в детском садике?

А то дочке нравится, а я не умею готовить ее.

8

Лучший комментарий

olja2019
Ольга ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
mama-lana
Светлана·Мама троих детей

Я не садовскую но дочка и младший сын любит, муж тоже. делаю порционные в силиконовых формах для кексов.

На 4 пачки творога(200г) 4 яйцо, 4с.л сахар(без горки), 4ст.л сметана/йогурт/кефир/ряженка (что дома есть) 6ст.л манная крупа, масло сливочное 60гр растопленого. 1ч.л соды.Все смешать , дать минут 15 постоять по формочкам и в духовку. 160гр 40 мин, у меня выходит 24шт из этого количества

Нравится Ответить

Комментарии

iridenvik
Ирина·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Девочки, а дайте кто, пожалуйста, рецепт манника вкусного. Не разу не делала, а так хочу)))

Нравится Ответить
klim-yul
Юлия·Мама двоих (4 года, 14 лет)

Опробовала много разных рецептов с разными пропорциями манки, муки, сметаны, молока. Остановилась на этом варианте: ссылка

Нравится Ответить
vikuleenka3

У меня есть рецепт очень вкусной со сметанной заливкой называется и с манкой ...

Нравится Ответить
tatyanka.mama
Татьянка·Мама троих детей

Всё хорошо дома получается. Да, надо вымешивать.

Я работала в дет саду поваром несколько лет и несколько лет назад. Правда я точных пропорций всего не скажу, я по консистенции считай на глаз сыплю просто помню каким что должно быть.

Всё получается пышное и запеканки и омлеты и пудинги с изюмом в обычной духовке Гефест.

Нравится Ответить
sunglasses

Короче. Я лежала тут летом в больничке с поваром из этих всех садов да больниц. Фишка в том что они все эти блюдА такими долгими процедурами вымешиваю плюс все это в конвектомате делается. А рецепты как рецепты манка творог яйца. У меня оч хорошая духовка, с выпечкой с паром и прочей фигней. Прям точно так же все равно не получается. Похоже но не то. Я фанат котоет хлебных. И котлеты она говорит хрен получатся опять же они там их месят часами в огромном чане и опять этот конвектомат...

Нравится Ответить
yuliya_belaya
Юля·Мама двоих (2 года, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
shocolad
Оксана·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Тоже тут задавала этот вопрос и девушка одна дала такой рецепт,он очень похож на садовскую,уже всю родню подсадила на неё ☺️.Только я сахара меньше беру 1 ст. ложку без горки (не люблю очень сладкую)

Творог 3 пачки

Манка 100гр

Сахар 100гр

Сл.масло 50 гр

Молоко 50 гр

Яйца 2 шт

Ванилин

Сверху смазать сметаной

25-35 мин

200 градусов

Нравится Ответить
n58685596
Настя·Мама сына (5 лет)

А за счёт чего она поднимается если нету не соды ни разрыхлителя?

Нравится Ответить
shocolad
Оксана·Мама двоих (5 лет, 10 лет)
стикер
Нравится Ответить
olja2019
Ольга ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
marg-o-ritka

Моей тоже нравится как в саду. Рецептов 5 перепробовала - сказала что не то. Купили как-то возле дома в виталюре готовую - зашла, даже забежала. Ребенок оценил, сказал такая же как в саду

Нравится Ответить
_kkk
...... ·Мама дочки (5 лет)

Свекровь в духовке делает и со сгущёнкой как-то..

Вкусно.

Нравится Ответить
feuma
Светлана·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

Мне эта понравилась ссылка

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Там дело в духовом шкафу, как мне кажется)

Нравится Ответить
valerivolk1620
Валерия·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Скорее всего, я когда работала сама в военной столовой, мы рыбу в пароконвектомате делали, так она даже по другому пахла, нежели чем в духовке)

Нравится Ответить
mama-lana
Светлана·Мама троих детей

Я не садовскую но дочка и младший сын любит, муж тоже. делаю порционные в силиконовых формах для кексов.

На 4 пачки творога(200г) 4 яйцо, 4с.л сахар(без горки), 4ст.л сметана/йогурт/кефир/ряженка (что дома есть) 6ст.л манная крупа, масло сливочное 60гр растопленого. 1ч.л соды.Все смешать , дать минут 15 постоять по формочкам и в духовку. 160гр 40 мин, у меня выходит 24шт из этого количества

Нравится Ответить
dinario
Дина ·Мама сына (4 года)

Да, дома еда, такая как в общепите, садиках, больницах фиг получится, потому что они готовят в конвектоматах.

Но могу сбросить рецепт очень вкусной запеканки. У меня даже муж её уплетал за обе щеки, хотя он запеканки ещё со времён детского сада не очень уважал) Может понравится и вашей дочке тоже

ссылка

Нравится Ответить
valerivolk1620
Валерия·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Ой спасибо, будем тренироваться)

Нравится Ответить
elena.svirid
Елена·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Моя дочка сказала, что чем-то похожа вот эта:

ссылка

Нравится Ответить
valerivolk1620
Валерия·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Спасибо) мы попробуем))

Нравится Ответить
nastysha_1990

Пароконвектомат, как минимум, нужен для такой еды

Нравится Ответить
valerivolk1620
Валерия·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Ну класс😀

Нравится Ответить