Жулдыз
izb
Жулдыз·Мама троих детей

Почему так мало декретных?

Всем привет! Девочки,пришло наконец сообщение о назначений декретных,ноооо почему то всего 781 тыс ,хотя я надеялась на миллион ,работала в ТОО каждый месяц (с марта по октябрь)удерживали 70 тыс пенсионка и соц отчисления . Почему так мало от чего зависит кто знает ?! 😭😭😭😭Столько планов было ,а теперь просто разочарование

Комментарии

izb
Жулдыз·Мама троих детей

Значит они правильно считали 😭 Это бухгалтер наверно что то не правильно делала 😭😭😭 из за этой короны вся пенсионка и соц отчисления коту под хвост 😭😭😭

Нравится Ответить
bayer_zhanar
Жанар·Мама двоих (младенец)

Не бухгалтер виноват, у вас всего 8 месяцев работы. Этого мало.

Нравится Ответить
kroshka-kartoshka
Anara ·В ожидании первенца

ГФСС не может ошибиться.

По вашим словам у вас неполный год вышел по отчислениям - с октября по март это только 8 месяцев, а расчет делается из 12 месяцев . Значит за делилась и на эти месяца.

Считайте 350000*8/12=233 000 средний заработок ежемесячно.

Тут никак миллион не выйдет.

Возможно вы выходили на больничный и соответственно зп была меньше. Возможно вы выходили в отпуск в каком-то месяце и в следующем получили меньше зп.

При расчете зарплаты не перекрывают друг друга, то есть если у вас в этом месяце была премия и отпускные, то в расчёт брали максимум, остальное осталось не у дел, а в следующем месяце получили меньше, то здесь взяли все, что есть.

Нравится Ответить
ykdinara

Мне правильно упали. Скорее всего вы неправильно сами считали. Обычно гфсс не ошибается.

Нравится Ответить
bayer_zhanar
Жанар·Мама двоих (младенец)

Автор от какой зп вы исходили. Учитывайте что есть максимальная ЗП кажется 495 тыс чтоли, даже если вы исходили из ЗП 1 млн вам будут брать для расчета исходя из 495

Нравится Ответить
sska7
К·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

Но что то мало да, у меня соц отправляли с тоо посл год по 13600, пенсионка 20000. И упало больше 600 тыс

Нравится Ответить
izb
Жулдыз·Мама троих детей

Вот я тоже думаю ,что мало ,пенсионка 30 тыс и тыс 40 га соц было(

Нравится Ответить
sska7
К·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

Расчет идет по соц отчислениям за последние 24 месяца

Нравится Ответить
bayer_zhanar
Жанар·Мама двоих (младенец)

Ежемесячное пособие до года из расчета последние 24 мес. А единовременные выплаты за последние 12 мес

Нравится Ответить
bayer_zhanar
Жанар·Мама двоих (младенец)

Пенсионера не важна, важны именно соц

Нравится Ответить
bayer_zhanar
Жанар·Мама двоих (младенец)

А до марта были отчисления? Ведь ваши соц выплаты делят на 12 мес.

Нравится Ответить
izb
Жулдыз·Мама троих детей

Были ,но зп было 70 тыс

Нравится Ответить
princessyasmin
Мамочка✌️·Мама троих детей

10% снимают

Нравится Ответить