Всем Привет! Девочки, пожалуйста подскажите, может ли новорожденный заразится орви? И как определить начинает ли болеть? В роддомем после родов на 2 сутки у самой начло першить в горле,после появилась кашель и нос забивается. Педиатры 5 го роддома сказали, что ребенок не болеет орз при гв. И спокойно отправили домой. Теперь ребенок постоянно чихает, сегодня 2 раз за день кашляла. Температуры вроде бы и нет. Как быть? Дома болеем и я и муж. Я чаще хожу в маске.
Чихают новорожденные часто, по крайней мере мой сынок чихал много, врач объяснил это тем, что околоплодные воды, которые остались в слизистых носа при дыхании высыхают и доставляют дискомфорт, потому и чихает
Чихает ничего страшного, и 2 раза за день покашляла тоже норма.
Я после род дома простыла ,одевала маску ребенок не заболел ,чихает икает это нормальное явления для новорожденных