Наташа
natasha_kis
Наташа

Можно ли лежать в ванне на моём сроке беременности?

Девочки, всем привет:)

Вопрос такой- можно ли лежать в теплой ванне на моем сроке? Одна врач сказала- если не беспокоит ничего, конечно. Вторая категорически запретила всю беременность лежать в ванне (не по показателям, а типа просто нельзя всем). Поделитесь пожалуйста, а то в душе сил нет уже стоять 🤣))))

Комментарии

natasha_kis

Девчонки, вчера была у врача, спросила про ванну в течение беременности. Ее ответ-набираете ванну, потом залазите и в ней моетесь, не лежите 🫣

Нравится Ответить
natasha_kis

@tatyana_armyaninova, наверное типа видимость что ты лежишь в ванной 🤣

Нравится Ответить
lekeeva
Елена·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@natasha_kis, ну как бы заметно. Именно с таким стажем и советуют ересь обычно

Дело то ваше, хотите-делайте так, главное, чтоб вы были спокойны)

Нравится Ответить
natasha_kis

@lekeeva, я так не делаю, просто написала как сказали, для меня это как минимум глупо )

Нравится Ответить
limon26121994
Наталья Колесникова·В ожидании первенца

Я сама по себе не люблю горячую воду. Поэтому спокойно принимаю тёплую ванну. Но не каждый день. И делала это с ранних сроков.

Нравится Ответить
limon26121994
Наталья Колесникова·В ожидании первенца

Ну и лежу не дольше 10 минут

Нравится Ответить
67mari34
Маришка·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Здравствуйте, я на любом сроке лежала в ванне, если мне самой норм

Нравится Ответить
lekeeva
Елена·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Обе беременности с первого и до последнего дня лежала в горячей ванне, а ещё в баню ходила. Но у меня здоровые беременности и никаких угроз и противопоказаний

Нравится Ответить
tox
Крис·Мама сына (4 года), беременна (16 нед.)

Возможные инфекции меня не так пугают, как возможность горячей ванной спровоцировать аборт, я не рисковала никогда, т.к. не знаю где та грань для моего организма между горячей и теплой ванной?

И в принципе не понимаю тех кто лежит в ванной, но это уже их риски

Нравится Ответить
yanasky12
Буяна·В ожидании первенца

Не рискнула бы в первом триместре

Нравится Ответить
natasha_kis

Почему?

Нравится Ответить
yanasky12
Буяна·В ожидании первенца

@natasha_kis хоть и недели закреплени прошли, но все ещё плацента пытается тоже прийти в норму

Нравится Ответить
olga5552
Оля·Многодетная мама (7 детей)

Девочку на таком сроке загнали родственницы в баню и приехала с выделениями в родом на сохранение.

Другая в горячей лежала. Прикипела плацента 🤷🏻‍♀️

Можно думаю в не горячей. Если хочется. Но я душ принимала во время б.

Не хотела провоцировать риски.

Нравится Ответить
natasha_kis

Ничего себе родственницы , шок

Нравится Ответить
olga5552
Оля·Многодетная мама (7 детей)

@natasha_kis, тоже было жалко ее. Причем они уже родившие. А у нее первый. Но все обошлось

Нравится Ответить
veranika555
Вера·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

И в тёплой и в горячей можно

Нравится Ответить
alenaplyutova_
Алена·Мама сына (3 года), беременна (37 нед.)

Можно лежать ванне, главное чтоб не сильно горячая вода была.

Нравится Ответить
elizaveta9.9312
Елизавета·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Лежу и лежала, и на маленьком сроке и на большом, я к тому же люблю горячую воду.

Нравится Ответить
yuliya_andreevna
Юля·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

В первую беременность мне запретили, но были показания. Вторую беременность лежала и сейчас тоже.

Нравится Ответить
natasha_kis

На любом сроке?

Нравится Ответить
yuliya_andreevna
Юля·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

@natasha_kis да, тут многие про горячую ванну пишут. Думаю вы должны понимать, что парится не надо)) в нормальной воде 🙈

Нравится Ответить
zarina97
Зарина👨‍👩‍👧‍👦💗·Мама сына-младенца

Мне вообще ванные запретили только мыться под тёплым душом и все до родов из-за угрозы

Нравится Ответить
ss_s12
Света·Мама сына (1 год)

Я бы в первом триместре не рисковала бы,срок очень маленький

Нравится Ответить
muravkrissstin1
Muravkrissstin1🕊·Мама сына-младенца

Лежала всю беременность, главное что бы температура не выше 37гр была

Нравится Ответить
tatyana_armyaninova
Татьяна·Мама сына-младенца

Можно до 37, но лучше со второго триместра и такая температура воды, для меня оказалась холодной, в итоге я сама не лежала из-за этого

Нравится Ответить