Елена
katusik0917
Елена·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

Где найти детского офтальмолога?

Всем привет. Девочки, может кто сталкивался, ребенок сегодня начал очень часто глазками моргать самопроизвольно, посмотрела их, визуально ничего нет, что бы мешало( к офтальмологу записались только на 31.01😵 в поликлинику, но ждать столько это жесть), может кто детского офтальмолого платного хорошего знает и где принимает? 🙏

Комментарии

julyett_m
Julia·Мама сына (5 лет)

У ребенка тоже были тики. Мне логопед сказала, что это к неврологу. А я думала просто особенность,хлопать глазами) хороший невролог в Любимом докторе Пенязь . Всегда смотрит ребенка хорошо, с ним непосредственно общается, потом с мамой. Прием обычно у нас 30-40 минут. При тиках в нашем случаепоиекомендовала пропить месяц магний водорастворимый, нам помогло. Через полгода началось заикание, тоже сказала повторит курс магния и также помогло. Плюс конечно среду вокруг ребенка спокойную создавать. Т.к.нервная система неокрепшая и чувствителен ребенок.

Обязательно сходите к неврологу, главное самолечением н заниматсья .

ссылка

Я ее по отзывам сама нашла .

Нравится Ответить
katusik0917
Елена·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

Здравствуйте, вчера уже в лодэ ездили к неврологу, она выписала лечение, принимаем Ноофен курсом, спасибо🤗

Нравится Ответить
julyett_m
Julia·Мама сына (5 лет)

@katusik0917 здорово.молодцы👌

Нравится Ответить
katusik0917
Елена·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

Побывали у невролога, диагноз Тикоидные гиперкинезы, сказала, что в таком возрасте это встречается часто, мальчик активный, где то энергию свою не выплюснул и вот дало ему. Прописала курсом пропить Ноофен и режим дня с достаточной двигательной актианостью, исключить просмотр мультиков

Нравится Ответить
koleina_hm
Ирина·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

В точности как и моему старшему. Скорейшего выздоровления!

Нравится Ответить
katusik0917
Елена·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

@koleina_hm спасибо

Нравится Ответить
katerinakatja
Катя·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Я тоже после такого отправилась с дитём к офтальмологу, он нас развернул к неврологу.

Нравится Ответить
katusik0917
Елена·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

Сидим под кабинетом у невролога, ждем очереди, волнуюсь, что скажет🥺

Нравится Ответить
natallianutella
Наталья·Мама дочки (4 года), беременна (21 нед.)

У нас как раз в вашем возрасте были нервные тики так ,у подруги недавно у 5летки так же были. Жмурится ка кбудто самопроизвольно. Нам назначили в итоге магний и ноофен пропить и прошло быстро

Нравится Ответить
katusik0917
Елена·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

Спасибо, расскажу потом что невролог нам сказал. У сына уже прошло, но повезу все равно, пусть глянет его, может анализы еще какие скажет сделать

Нравится Ответить
safronovavera782
Вера·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Если с глазами то в 4 на Шишкина круглосуточно офтальмолог

Нравится Ответить
katusik0917
Елена·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

Спасибо большое

Нравится Ответить
_lisenok
Алиса·Мама сына (3 года)

Автольмолог?

Нравится Ответить
katusik0917
Елена·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

Записала к нефрологу, посмотрим, что скажет, если по ее вопросам все ок, то посмотрю офтальмолога

Нравится Ответить
katusik0917
Елена·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

@madamama ой, это я опечатку сделала) невролог)

Нравится Ответить
katusik0917
Елена·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

@madamama я уже с этими врачами запуталась, то сама бегаю, то с сыном😵

Нравится Ответить
katusik0917
Елена·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

Спасибо девочки, записала малого к Зыль на вечер, поеду, пусть посмотрит его

Нравится Ответить
leonovalizaveta97
Елизавета·Мама дочки (3 года)

У дочки был такой тик. Невролог назначила сначала магний, потом ноофен, потом пантокальцин. Помог пантокальцин только

Но у дочки ещё заикание, не самая простая ситуация. Кому-то просто магний помогает

Нравится Ответить
koleina_hm
Ирина·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

У старшего так тики проявлялись

Нравится Ответить
koleina_hm
Ирина·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@katusik0917 назначали лечение+ режим дня и абсолютное отсутствие мультиков и гаджетов

Нравится Ответить
katusik0917
Елена·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

@koleina_hm а лечение какое? Буду к Зыль записываться, пусть посмотрит его

Нравится Ответить
koleina_hm
Ирина·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@katusik0917 магний, ноофен

Нравится Ответить
ki123sa
Александра Ковалерчик·Мама двоих (младенец)

Вам к неврологу надо, это тики

Нравится Ответить
katusik0917
Елена·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

Я как поняла, сначала надо что бы посмотрел офтальмолог, если все ок, то к неврологу😢

Нравится Ответить
ki123sa
Александра Ковалерчик·Мама двоих (младенец)

@katusik0917, к офтальмологу вам вообще не нужно, это не по его части. Я когда-то тоже сначала к офтальмологу попала, отправили к неврологу. Тики-это неврологическая проблема. Перевозбуждение нервной системы у деток

Нравится Ответить
katusik0917
Елена·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

@ki123sa ага, поняла, спасибо🤗

Нравится Ответить