Олюшка
miss.olga-1507
Олюшка

Повторное появление полипа после удаления: быстро ли вырос или недочистили?

Девочки, всем привет. Скажите пожалуйста, есть те кто удалял полип и после этого он по ущи опять был? 7 декабря удалили полип. А 5 января опять пишут полип и гиперплазия. Неужели так быстро вырос? Или недочистили?

Комментарии

miss.olga-1507

@maryline5 ещё ж эндометриоз, и полип под вопросом. Ещё один маленький узел был, но я не помню его размеры

Нравится Ответить
sasha.sas1996
Александра ·Мама сына-младенца

Я с полипом забеременела

Нравится Ответить
miss.olga-1507

@maryline5 2,5 см. Но она была так расположена неудачно, несколько врачей сказали, что сильно диформирует полость матки. Я прежде чем оперироваться ещё мрт делала и с тремя врачами разными советовалась

Нравится Ответить
maryline5
Мария·Мама дочки (6 лет)

Какого размер был ?

Нравится Ответить
sasha.sas1996
Александра ·Мама сына (1 год)

@maryline5, не знаю, не большой

Нравится Ответить
terentia
Евгения·Мама дочки (3 года)

У меня так было. Вырос опять через пару месяцев. Видимо, плохо выскоблили.

Удаляли повторно, уже удачно.

Нравится Ответить
miss.olga-1507

Поняла, значит и мне наверное плохо убрали(( после месячных пойду на УЗИ и потом к другому хирургу гинекологу уже на консультацию

Нравится Ответить
terentia
Евгения·Мама дочки (3 года)

@miss.olga-1507, проговорите с хирургом тактику обработки места роста полипа. Вспомнила, что во второй раз это место мне прижигали

Нравится Ответить
miss.olga-1507

@terentia да спасибо за подсказку, обязательно это с ним обсудим.

Нравится Ответить
julima
Юлия·Мама двоих (3 года, 3 года)

Подскажите, а как операция по удалению проходила? Сколько в больнице лежали?

Тоже хочу удалять в ближайшее время

Нравится Ответить
miss.olga-1507

Сама операция длится минут 20-30 под общим наркозом. Первый раз я лежала 3 дня. Второй раз 2 дня. Больничный дают тоже в зависимости от состояния примерно от 3 до 5 дней

Нравится Ответить
brodskaya88
❤️·Мама дочки (1 год)

У меня подруге несколько раз на узи диагностировали 1 полип , пошла удалять, а там их 3!!! Удалили все .

Может у вас пропустить могли ?

Нравится Ответить
miss.olga-1507

Все может быть (( просто уже надоело, 3 гистероскопии было, неужели ещё придётся ((

Нравится Ответить
sun17
Sun17·Мама сына (9 лет), беременна (17 нед.)

Первые месячные ещё не прошли?

Нравится Ответить
sun17
Sun17·Мама сына (9 лет), беременна (17 нед.)

@miss.olga-1507, мне при такой картине назначали кок на месяц. С полноценным циклом все вышло

Нравится Ответить
miss.olga-1507

@sun17 а мне назначили дюфастон. Получается сегодня начала принимать. Вам кок назначили сразу после операции пить или с началом нового цикла?

Нравится Ответить
sun17
Sun17·Мама сына (9 лет), беременна (17 нед.)

@miss.olga-1507, кок с дня операции, дюфастон с 16 дня после операции

Нравится Ответить