Olenka10
olenka1010ax
Olenka10·Мама дочки (1 год)

Как приучить малыша к горшку?

Девочки, как вы приучали малышей к горшку?

(В курсе что заставлять нельзя)

Малышке объяснила, вроде познакомила☺️

Но как только сесть, она в сразу в слезы.. Может поиграть с ним, туда что то положить из игрушек😂 Но сесть никак🙂

1

Комментарии

tupinaulia80
Юлия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Сядет обязательно! Делайте вид что ничего не произошло когда описалась, что вас это не волнует..можете заставлять лужи вытирать...так советует доктор Комаровский

Нравится Ответить
antonys
Nas·Мама двоих (младенец)

Ей всего 1.2, смысл это делать? Она не поймёт.

Нравится Ответить
pieapple
chouette·Мама дочки (1 год)

Они так и знакомятся:) играют с ним

Можно книжку почитать про горшок. С 1.5 будет только понимать уже

Нравится Ответить
dushavdushe
Даша ·Мама сына (6 лет), беременна (11 нед.)

Не настаивайте на горшке) возможно она сразу захочет ходить на унитаз с детской накладкой допустим) мне кажется, ближе к 2 нужно настаивать, а пока рано еще, они не понимают

Нравится Ответить
antonys
Nas·Мама двоих (младенец)

Ближе к трем

Нравится Ответить
maria_gavrilova
Мария·Мама дочки (1 год)

Наша с 1,2 ходит по большому, горшок всегда был в поле зрения. Начала говорить «кака» и мы сажали сразу. Сейчас в процессе чтобы ходила по-маленькому. Надели трусики обычные, часто напоминаю: « хочешь писать-скажи», вот второй день пока получается, два раза заигралась забыла что без памперса. Надеваю на сны и прогулки памперс. Говорю что она большая девочка и ходит на горшок и носит трусы как мама. Ей нравится) С энтузиазмом ходит на горшок) до этого были попытки с 1,2 по -маленькому научить, но не получалось

Нравится Ответить
maya-bell
Maya-Bell·Мама двоих (1 год, 1 год)

Мы не форсировали, это долгий процесс и мы ещё в нем, но подвижки есть. Сначала горшок просто стоял, я чёт про него забыла, стал как предмет интерьера. Потом подумала, что надо бы начать приучать. Показала как пользоваться, сняла с них подгузы и каждый раз как они дули на пол говорила, что смотри куда надо и показывала по возможности. Они потихоньку выучили, что писать надо в горшок, указывали на него пальчиками, но сами не садились. А потом как-то раз пописали в горшок, потом снова долго не писали, а потом опять начали. Но не всегда, если напомнить вовремя, то ходят. Иногда ходят рядом с горшком 😂. Иногда как будто специально не ходят) но процесс идёт. Главное имхо - снять подгузы, что б ребёнок видел что и как у него работает и какие при этом ощущения. Но месяца 1,5-2 они без подгузов к горшкам не подходили. То есть это не быстро. И каждый раз как мы поболеем или холодно в квартире и неделю например ходим в Подгузниках, случается откат.

Нравится Ответить
mmmmmmmmmmqw
Ксения ·Мама сына (3 года)

В таком возрасте никак)

Нравится Ответить
mega.kukuska
Катя·Мама дочки (2 года)

Ну около двух стала стабильно ходить на горшок. Потом снова отказ был. Сейчас сама ходит

Нравится Ответить
mlmvedma
Елена ·Мама двоих (1 год, 18 лет)

Мой до сих пор орёт нееееет. Хоть и не сажаю. Сам садится и сразу встаёт. Говорю садись на горшок писать. Кричит нееееееет🤣

Нравится Ответить
foto_i_progylki
SergievPosad·Мама двоих (1 год, 14 лет)

С 11 мес присаживала

Иногда до сих пор садится на него писать в штанах

Не ругаю

Хоть так))

Нравится Ответить
himoza22
светлана·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я просто жду когда ребёнок сам захочет сесть, горшок стоит , это конечно не в год и даже не в два случается, ребёнок уже хорошо говорит, на вопрос не хочешь ли, давай , он говорит хочу и садится

Нравится Ответить
xenia_psy
Ксения·Мама сына (2 года)

Моему на год больше, только на этой неделе начал соглашаться присесть и даже однажды пописал, вот тут спрашивала: ссылка тоже, но говорят, что даже нам пока не стоит заморачиваться, вам и подавно.

Конечно, есть дети с года сами ходящие на горшок, но это скорее редкость и у них нередки откаты, а вот к 3 большинство это делает, так что, возможно, не стоит растягивать приучение, сядет, когда будет готов

Нравится Ответить
nataliia.mama2
Наталья·Мама двоих (младенец)

Не дозрели лобные доли в мозге. Отстать от ребёнка и позже вернуться к этому вопросу.

Нравится Ответить
zhannaborisovna
Жанна Нефедова ·Мама сына (5 лет), беременна (14 нед.)

Ещё рано 🤷🏻‍♀️

У ребёнка в мозгу ещё нет сигнала о полном мочевом пузыре

Нравится Ответить
annabossy
Аня·Мама сына (1 год)

Пусть играет, она просто не понимает и не готова к горшку, оттуда и реакция. Пусть стоит где то, если вам хочется уже знакомить..

Но есть ли у неё на ваш взгляд уже сигналы к тому, чтобы она пошла на горшок?

Нравится Ответить
olenka1010ax
Olenka10·Мама дочки (1 год)

Если ходит без памперса, то присаживается на пол, начинает писать🙂Было несколько раз, я думала что возможно, и готова

Нравится Ответить
_olimpik_

У нас сейчас до сих пор так же

Нравится Ответить
ane4ka-ko
Persik-ko·Мама сына (3 года)

Я лежала в 3 года на диване, он сам пошел, пописал, вылил, помыл и поставил на место. И никаких извращений.

Нравится Ответить