𝒮ℴ𝒻𝒾𝓎𝒶
sofico777
𝒮ℴ𝒻𝒾𝓎𝒶·Мама сына (3 года)

Трудно ли совмещать учёбу в МЕДе с детьми и бытом?

post image

Девочки , привет . Кто учится в МЕДе, поделитесь пожалуйста, насколько тяжело совмещать учебу с детьми и с бытом в целом. 🙏🏻

6

Лучший комментарий

mama.dvuh.angelyat
Просто Мама·Мама двоих (2 года, 4 года)

Не была замужем ,без родителей,снимала квартиру. Первые 2 года было тяжело,потом нормально. Но сокурсницы мучились, которые совмещали. Второго пока не планируйте. Вам нужно учиться, учиться и ещё раз учиться.

Нравится Ответить
didi9090
Ai·Мама дочки (1 год)

Я окончила БМК 1,5 года была без Ребенка, потом беременность, роды было очень тяжело когда доче было 8 месяцев я отправила к свекрови ибо учиться было нереально. Спасибо моим преподам всегда шли на встречу… низкий им поклон

Нравится Ответить

Комментарии

prostoychel
Иман·Мама дочки (5 лет), беременна (34 нед.)

Очень тяжело))). После рождения третьего ребенка поступила ( выпал шанс) в мед. колледж и то было сложно. Окончила с красным не смотря ни на что

Нравится Ответить
sofico777
𝒮ℴ𝒻𝒾𝓎𝒶·Мама сына (3 года)

Вы молодец 🙏🏻а какой мед колледж?

Нравится Ответить
prostoychel
Иман·Мама дочки (5 лет), беременна (34 нед.)

@sofico777 в г.Ош.

Ошский медицинский колледж

Нравится Ответить
mama.dvuh.angelyat
Просто Мама·Мама двоих (2 года, 4 года)

Не была замужем ,без родителей,снимала квартиру. Первые 2 года было тяжело,потом нормально. Но сокурсницы мучились, которые совмещали. Второго пока не планируйте. Вам нужно учиться, учиться и ещё раз учиться.

Нравится Ответить
didi9090
Ai·Мама дочки (1 год)

Я окончила БМК 1,5 года была без Ребенка, потом беременность, роды было очень тяжело когда доче было 8 месяцев я отправила к свекрови ибо учиться было нереально. Спасибо моим преподам всегда шли на встречу… низкий им поклон

Нравится Ответить
bkmrv
Bkmrv·Мама двоих (2 года, 4 года)

Было адски тяжело даже без детей и без мужа. Учеба очень очень и очень тяжелая. Без помощи никак не сможете. Мне до сих пор снятся эти кошмары 🤧

Нравится Ответить
sofico777
𝒮ℴ𝒻𝒾𝓎𝒶·Мама сына (3 года)

Подозревала что МЕД это сложно 😣

Нравится Ответить
bkmrv
Bkmrv·Мама двоих (2 года, 4 года)

@sofico777 Даа. Поэтому у вас должна быть помощница иначе никак.

Нравится Ответить
sofico777
𝒮ℴ𝒻𝒾𝓎𝒶·Мама сына (3 года)

@bktrv, благодарю 🌹

Нравится Ответить
d.p.d.p

Тяжело...очень.но мне помогала моя мама и муж.Смотрели за дочей.

Нравится Ответить
sofico777
𝒮ℴ𝒻𝒾𝓎𝒶·Мама сына (3 года)

К сожалению помощи нет. Рассчитываю только на себя.

Нравится Ответить
amonya_monya
alhamdulillya.·Мама троих детей

@sofico777 ну у вас ребенок большой ,в сад будет ходить даст Бог,если муж вас поддержит и есть у вас есть огромное желание,вы справитесь. Ещё есть один пример, мама 5 детей,соседка моей тети с 5 маленькими детьми младше ваших закончила мед ,правда на фармацевта и открыла аптеку .мне кажется тут главное желание. Остальное вы сможете и организуете

Нравится Ответить
sofico777
𝒮ℴ𝒻𝒾𝓎𝒶·Мама сына (3 года)

@amonya_monya, да 🔥 зависит все от того насколько мы хотим . Это правда . Благодарю 🌹

Нравится Ответить
amonya_monya
alhamdulillya.·Мама троих детей

Думаю при желании все возможно♥️ конечно дома и в быту вам понадобятся помощь. Но у вас один ребенок и уже постарше ,думаю если захотите все получится ♥️🌷🌷🌷моя подруга поступила в мед на стоматолога с тремя детьми 💪 не знаю почему но я сама ей горжусь 😁быть женой ,мамой ещё и келинкой и при этом учиться и жить полной жизнью ) классно) думаю при желании можно все✨♥️

Нравится Ответить
sofico777
𝒮ℴ𝒻𝒾𝓎𝒶·Мама сына (3 года)

Да , это достойно восхищения🔥

Нравится Ответить
margo_kurlova
Курлова Марго·Мама дочки (5 лет)

Я пошла учиться на психолога с первого курса дочке было почти 2. Очень много помощи потребовалось. Всякие дурацкие конспекты которые не по специальности я заказывала, мне писали. На всём протяжении няня, муж помогал. У нас на факультете совсем нет разводов... Сейчас завершающий курс и я довольна собой. Думаю что на меде учиться тяжелее, но, если есть большое желание всё возможно.

Нравится Ответить
sofico777
𝒮ℴ𝒻𝒾𝓎𝒶·Мама сына (3 года)

Благодарю 🌹вы молодец !

Нравится Ответить
margo_kurlova
Курлова Марго·Мама дочки (5 лет)

@lyala09 крсу

Нравится Ответить
prettyheart

Закончила универ, ординатуру и с чистой совестью вышла замуж. Считаю это наимудрейшим поступком😅

Нравится Ответить
bkmrv
Bkmrv·Мама двоих (2 года, 4 года)

А какая специальность у вас?

Нравится Ответить
g.sh.k
G.sh·Мама троих детей

Точно подметили, самый мудрый поступок😅 я вот на 3 курсе вышла замуж и взяла академ , так и не восстановилась🥲😭 у меня 2 год депрессия и стресс из-за этого

Нравится Ответить
prettyheart

@bktrv, стоматология

Нравится Ответить
lily_1
Lily·Мама сына (5 лет), беременна (28 нед.)

Смотря на каком факультете наверное)

Нравится Ответить
sofico777
𝒮ℴ𝒻𝒾𝓎𝒶·Мама сына (3 года)

@joriai, да, возможно с КГМА спутала . Оба их рассматриваю

Нравится Ответить
mama.dvuh.angelyat
Просто Мама·Мама двоих (2 года, 4 года)

@sofico777 в КРСУ открыли факультет сестринское дело!? Когда я училась ,не было.

Нравится Ответить
sofico777
𝒮ℴ𝒻𝒾𝓎𝒶·Мама сына (3 года)

@mama.dvuh.angelyat, КГМА, выше написала

Нравится Ответить
reginagv
Регина Озонова ·Мама сына (2 года)

Если учиться реально , то нереально без помощи близких . Если тяп ляп то реально 80/20 шанс что закончите

Нравится Ответить
mirasova
Алтышкин🤍·Мама двоих (1 год, 3 года)

@sofico777, я уже закончила,чему я очень рада.Ибо это были адские для меня времена 🥲👍🏻

Нравится Ответить
sofico777
𝒮ℴ𝒻𝒾𝓎𝒶·Мама сына (3 года)

@mirasova, это наверное еще и до детей?)планируете работать по специальности ? На каком факультете учились ?

Нравится Ответить
mirasova
Алтышкин🤍·Мама двоих (1 год, 3 года)

@sofico777, нет,я училась когда была доча.Но мне пришлось брать академ на один год,потому что я не успевала физически.Закончила фарм фак,но пока нет желания работать по специальности,возможно в будущем пойду работать мед предом

Нравится Ответить
kassi94kg94
Касиет·Мама двоих (1 год, 3 года)

Тоже послушаю 👂

Нравится Ответить