Ирина
sutaginairina87
Ирина

Что делать с мигренью?

Девочки!!! Замучила мигрень,сил уже нет,третий день голова болит жуть, всё что можно было выпила ни что не помогает.Еще мороз такой на улице((Зарание спасибо за советы

Комментарии

melissa35
Melissa·Мама сына (5 лет)

Так же мучалась в первом триместре ,даже к неврологу ходила ,впервые голова трещала неделю целую . Смело разрешили неровен експресс 200 мг. Сказали беременным он даже безопаснее ,чем парацетамол . А парацетамол вообще не помогает . И мазать виски звёздочкой

Нравится Ответить
ellizabeth
Елизавета·Мама дочки (4 года), беременна (38 нед.)

Недавно тоже попадался пост девочка жаловалась на мигрени, долгое время ей ничего не помогало, потом ей кто-то посоветовал пластыри от головной боли и она написала очень радостный пост, что только они ей помогли) сама не пробовала поэтому утверждать не могу, но может попробуете тоже вдруг поможет

Нравится Ответить
sutaginairina87

Спасибо

Нравится Ответить
krissstikrisssti
krissstikrisssti·Мама дочки (7 лет), беременна (27 нед.)

О как я вас понимаю. В первом триместре можно было только парацетамол, который не помогал((( спасалась в душе только в темноте) в скорую звонила, говорят только в больницу вас заберём, дома ничем помочь не сможем. А в больнице толку тоже нет, проходила в первую беременность. Во втором триместре врач уверял, что пройдёт. Но нет. Стали приступы реже и разрешили нурофен детский. Но если приступ уже в разгаре, то ничего не помогает😭

Нравится Ответить
sutaginairina87

Вот прошёл час,а боль еле утихла,нужно было сразу пить Нурофен наверно(

Нравится Ответить
krissstikrisssti
krissstikrisssti·Мама дочки (7 лет), беременна (27 нед.)

@sutaginairina87 да, при мигрени главный залог успеха-выпить лекарство, как только начинается приступ.

Нравится Ответить
missidream
Настя·Мама двоих (7 лет, 9 лет), ждёт третьего

В 1 триместре пила нурофен детский в сиропе столовую ложку (но с 12 недели). Тоже мучали головные боли

Нравится Ответить
sutaginairina87

Сейчас попробую Нурофен)а то сил уже нет терпеть

Нравится Ответить
juli_filippova
Julia_Filippova·В ожидании первенца

Мне помогал гэвкамен, мазала шею, виски и укытывала. Парацетамол с ношпой вообще не помогали, потом прописали мне кардиомагнил, начала пить его и перестала боль головная беспокоить

Нравится Ответить
anerm1
Анастасия·Мама дочки-младенца

У меня мигрень в середине беременности дичайшая пришла, я пила четвертинку мигрениума, помогал сразу

Нравится Ответить
tatyana.maltseva.03.02
Татьяна·В ожидании первенца

А в первом триместре пила нурофен детский в сиропе

Естественно все в умеренных количествах

Нравится Ответить
marina-mangileva
Марина·В ожидании первенца

Попробуйте магний Б6, мне помогает при головной боли или мигрени, у самой недавно почти 3 дня болела, парацетамол не помогал, после магния лучше стало.

Нравится Ответить
sutaginairina87

От магния мне почему то дурно становится,а парацетамол действительно не помогает

Нравится Ответить
mariyaya88
Мария·Мама двоих (2 года, 14 лет), ждёт третьего

@sutaginairina87 как начала принимать магний б6, мигрени прошли. Тоже скептически отнеслась сначала. Мучалась на малейшее колебание.

Нравится Ответить
tatyana.maltseva.03.02
Татьяна·В ожидании первенца

Ну у меня второй триместр, на днях делала анальгин с ношпой укол

Иначе бы голова лопнула

Врач со скорой однажды моей тёте беременной сказал,кто это сказал что надо терпеть если разрешённые ношпа и парацетамол не помогают

Нравится Ответить
lizi_juli
Хохрякова Юлия·Мама двоих (младенец)

Она говорила , что ноги в тазик с горячей водой , чтобы отток крови шёл от головы , но беременным опять таки нельзя , потому что отток ещё будет от матки , а значит будет тонус …. Так на будущее , после беременности имейте ввиду

Нравится Ответить
lizi_juli
Хохрякова Юлия·Мама двоих (младенец)

Тоже во время беременности болела голова , врач поставил диагноз , что жто мигрень . Поможет только парацетамол , тишина , темнота и ортопедическая подушка. Больше беременным ничего нельзя

Нравится Ответить
lizi_juli
Хохрякова Юлия·Мама двоих (младенец)

@monika90, это не делает вас врачом , который может говорить на мои слова « значит у вас не мигрень»

Нравится Ответить
melissa35
Melissa·Мама сына (5 лет)

@lizi_juli, врачом здесь назвали меня только вы 🙈 Обычные терапевты в этом не разбираются ,сколько их я обошла в своей жизни , поэтому то,что вам там насоветовали я опровергаю смело чисто из пройденного мною опыта

Нравится Ответить
lizi_juli
Хохрякова Юлия·Мама двоих (младенец)

@monika90, я где то написала что ходила к терапевту ?

Да , я сказала , что ваш опыт не делает вас врачом.

А автору поста я написала только то , что мне сказал врач , не делая выводы только из того что помогает мне . И не нуждалась ваших комментариев , могли оставить коммент ниже о том , что помогает вам именно. Всё.

Нравится Ответить