Дарья Арутюнян
darmom
Дарья Арутюнян·Мама сына-младенца

Почему малыш не спит без меня?

Девочки, как у вас спят крохи в нашем возврате??

Мы ночь спим, один раз кушаем просыпаемся, весь день и вечер не спим. Исключение если я рядом. Пример: 00:00 ночной сон, 05:30 еда, 10:30 проснулись, в 15:00 уснули (вместе), 16:30 проснулись. Час назад уложила, пошла мыться, он уже не спит. Снова уложила, отошла, снова не спит. В течении дня я Его постоянно стараюсь уложить, мы на ГВ, но это на 10-15 минут. Ну разве норма это.

Я рядом если, засыпает и не просыпается..

Ну почему так🥺🥺🥺

Комментарии

galakhovao
Оля·Мама сына-младенца

Мы такое как и вы примерно) хорошо спит в машине и на улице в коляске ) поэтому каждый день гуляем, в папин выходной ездим куда-нибудь ) особенно отвратительно спит если мы в гостях, поэтому стараемся не заходить ни к кому надолго) может привык к тому, что дома тихо и хорошо )

Нравится Ответить
darmom
Дарья Арутюнян·Мама сына-младенца

Да забыла написать, когда гуляем, тоже спит всю прогулку))

Нравится Ответить
galakhovao
Оля·Мама сына-младенца

@daryanik95, сегодня у меня жутко болела голова и я бессовестно отправила сына гулять самостоятельно на балконе 😅 потом пошли на улицу, но аж часов в 6 вечера. Лайфхак с балконом тоже сработал - сын полтора часа поспал там

Нравится Ответить
darmom
Дарья Арутюнян·Мама сына-младенца

@pirozhok38, пробовала, через 2 мин орет уже ☹️

Нравится Ответить
alinaandartemka
Алина·Мама сына-младенца

В 2 месяца тоже плохо спал днём, не уложить было никак…но мы были на ив

Может быть, вы ему нужны, ваше тепло, запах) так комфортнее малышу)

Даже сейчас моему сыночку иногда нужно, чтобы я была рядом во время сна, иначе проснётся )

Нравится Ответить
vasilisai
Василиса ·Мама сына-младенца

У нас тоже так было в вашем возрасте, и я переживала почему малыш не спит, но потом все прошло)

Нравится Ответить
darmom
Дарья Арутюнян·Мама сына-младенца

Что вы делали?

Так же как выше комментарии лежали всегда с ребёнком и все? Я так просто не могу, мне нужно что-то делать, поэтому он то на ручках, то в шезлонге, но без сна. Вроде как не беспокоит его это, не сказать что он плачет там от этого. Но когда вижу покрасневшие глазки или пьяненькие так сказать, то конечно ложусь с ним и лежу жду пока поспит))

Нравится Ответить
vasilisai
Василиса ·Мама сына-младенца

@daryanik95 я брала его с собой в зал и там он спал рядом, а я читала)

Нравится Ответить
annamishutochkina
Анна·Мама сына-младенца

@daryanik95, у нас и сейчас только 2 часа бодрствует)

Нравится Ответить
darmom
Дарья Арутюнян·Мама сына-младенца

Все дети разные конечно. Любит поспать значит кроха)

Нравится Ответить
annamishutochkina
Анна·Мама сына-младенца

С 10:30 до 15:00 не спит в 2 месяца?? У меня знакомая первые месяцы просто лежала весь день на кровати, чтобы ребенок спал на груди))

Нравится Ответить
natalishkaya
Натали·Мама дочки (1 год)

@daryanik95, блин, проблема, а если на коврик выкладывать и игрушки давать?

Я первые полгода мне кажется вообще постоянноооооо лежала

Потом уже она стала в бодрствование более менее самостоятельной. Выдохнула

А теперь ещё тяжелее

Всего 2 часа сна, когда я могу что-то делать, в остальное время одну не оставить 😂

Нравится Ответить
darmom
Дарья Арутюнян·Мама сына-младенца

@natalishkaya, выкладываю, ну тогда нужно быть рядом, головку устаёт держать и носом в пеленку сразу( поэтому буду читать интернет, изучать как наладить сон. Я думаю это мы сами их так приучаем.

Нравится Ответить
natalishkaya
Натали·Мама дочки (1 год)

@daryanik95, да ну, нет)

2 месяца, кроха нуждается в маме рядом, мама - безопасность)

Четвертый триместр так называемый))

Нравится Ответить
irisha__
Ирина·Мама троих детей

Нам 6 месяцев. Спим пока я рядом с титькой. Уйти прям вообще сложно сразу ворочается и просыпается. Муж говорит я приучила, а как вот не приучить если только встаешь, а она просыпается 🤷‍♀️ одно успокаивает что это не навсегда. Но очень сложно, я всё делаю с ней и в душ хожу, она рядом в шезлонге.

Нравится Ответить
darmom
Дарья Арутюнян·Мама сына-младенца

Вот и у нас так же. иду я, за мной будто идёт шезлонг🤪

Нравится Ответить