Ляйсан
kanipovalajsan
Ляйсан·Мама сына-младенца

Нужны ли ходунки шестимесячному сыну?

Девочки

Подскажите пожалуйста ходунки нужны они ?

Хочу взять сыну 6 месяцев

Говорят вредит здоровью

Подскажите 🙏

Комментарии

sentbygod
·Мама сына (1 год)

У меня ходил в ходунках, тоже классно выручало, на носочках не ходил, всё хорошо.

Нравится Ответить

Мы ходили нам прекрасно помогали отвлекали

Нравится Ответить
mamaari23
Stala Mamoy 2021·Мама дочки (1 год), беременна (7 нед.)

Без них пошла отлично) делайте зарядку почаще и пойдет сам)

Нравится Ответить
gosdos
кот·Мама сына (4 года)

принципиально не брала, детки не должны миновать этап ползания )) вредно это все. если кто-то пишет , что им не повредило, это не значит, что это не вредно )

Нравится Ответить
kovolga
Олечка·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Все дети ходили в ходунках , вредно если долго... а так по 20 мин побегал самостоятельно, ему нравилось... часами там не сидел. В 10 месяцев сам пошёл.. слава богу, все нормально , на детей никак на повлияло.

Нравится Ответить
bukovka34
Буковка Ю ·Мама дочки (5 лет)

Хм мы всегда были в ходунках, нам 5 лет ходит нормально )))) мы родились 23 июня , 1 апреля уже сами стали ходить .

Нравится Ответить
godju
Satoru·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

Пользовалась два месяца ребёнок не ходил до 10 месяцев. Ни-че-го с ребёнком не случилось

Нравится Ответить
nvetrichenko
·В ожидании первенца

Нет

Нравится Ответить
katerinka_1994
Катеринка·Мама сына (4 года)

не нужны

они вредные

Нравится Ответить
ekatsk
Екатерина ·Мама дочки (2 года)

Нет

Нравится Ответить
kanipovalajsan
Ляйсан·Мама сына-младенца

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
lesyanikolaevna
Леся·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Очень вредные. Пожалейте ребёнка! Не покупайте

Нравится Ответить
di_rayanovna
Di_Rayanovna·Мама дочки (1 год)

Почитайте массажиста Новокриницкого, очень понятно объясняет, что можно, что нельзя. В основном, остеопаты, массажисты и толковые врачи против ходунков, прыгунков и присаживаний в подушки. Человек должен развиваться сам, по мере роста и силы мышц. Нет здроровых людей, которые не научились ходить без ходунков. Моя села в 10 мес только. Зато сама, без присаживаний. Пошла в 1.3. Без ходунков, прыгунков и хождений «за руки».

Нравится Ответить
nastya1994g
Nastya·Мама сына (1 год)

Мы не брали квартира не позволяет

Нравится Ответить
alenkasold1221
Алёна ·Мама сына-младенца, беременна (6 нед.)

Нам вот и без ходунков хорошо) массажист сказал что они очень вредны и ребёнок будет ходить на носочках. У меня брат ходил в ходунках, и ему щас 13 лет и он ходит на носочках

Нравится Ответить