Valya
vakalinavardanan
Valya·Мама дочки-младенца

Как приучить малыша к пустышке?

Девочки,как приучали малышей к пустышкам. Наша берет пососет пару раз и выбрасывает. Пустышки уже разные покупала 😔

Комментарии

arinanikol
Арина·Мама дочки-младенца

Мы на гв и соской не пользуемся) лежит в сумке с вещами на выход из дома на всякий случай, но я надеюсь, что так и пролежит она в чехольчике :)

Нравится Ответить
nonna2212
Зульфия·Мама двоих (младенец)

Зачем? Не хочет , не надо

Нравится Ответить
zhenya_k
Евгения·Мама дочки (1 год)

Как по мне, не берет и слава богу. Зачем специально приучать? Моя без пустышки и все прекрасно

Нравится Ответить
bliznecnika
Виктория·Мама сына (3 года), беременна (13 нед.)

Зачем ??? Наш не взял пустышку и все! Даже не пытались приучить.

Нравится Ответить
momtwins_
Нинка·Мама двоих (2 года, 2 года)

Взяли сразу просто дала.отучила тоже быстро одним днем в 1.3 забрала и все ни истерик ни поисков не было ни во время вб ни во сне

Нравится Ответить
s.nsts
Анастасия ·Мама сына (2 года)

Сын не взял соску вообще, и всё хорошо было)

Нравится Ответить
shevtsova.yana
Яна·Мама дочки (3 года)

Никак. Не взяла соску. Все отлично без нее было, так и не поняла зачем она))

Нравится Ответить
burundyshka
Dnadik·Мама троих детей

Трое без сосок. Единственный день у всех троих, когда им соску давали - крещение

Нравится Ответить
dranik_so_smetankoi
Diana·Мама сына (4 года)

Никак, мой не взял и хорошо, потом отучать не пришлось)

Нравится Ответить
innorentia506
Инна·Мама двоих (младенец)

Старший был на ив. Пустышку взял в 2,5 месяца до 1,11. Младшая на ГВ. Не взяла

Нравится Ответить
a7181761
Анастасия·Мама дочки-младенца

Не мучайте ребёнка, не берет и хорошо, не придется отвыкать хоть потом

Нравится Ответить
me_lova
Ольга·Мама троих детей

Зачем к ней приучать, чтобы потом думать, как отучить?)

Нравится Ответить
knopka_1505
Knopka·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Оба ребёнка без соски. Все прекрасно!

Нравится Ответить
pav.s
pav.s·Мама сына-младенца

Не настаивала, первые месяцы сын её почти не брал, да и я против. Потом взял легко, месяца в 4, давали из-за острой необходимости и сейчас периодически даю

Нравится Ответить
barabashka_
Тата ·Мама дочки (2 года)

Никак не приучала. Не взяла, не настаивали. Росла без соски

Нравится Ответить
lina_malina7
Ангелина·Мама дочки (1 год)

Много сосок перебрали, не взяла. Как-то без соски справились

Нравится Ответить
marilit159
Mari·Мама дочки (2 года)

А у вас гв или ив? Дочка так и не взяла пустышку,чему я со временем была очень рада

Нравится Ответить