olga300686
zaichonka
olga300686·Мама сына (5 лет), беременна (38 нед.)

Как лучше ехать в роддом: скорая или своя машина?

Девочки, не могу определиться как ехать в роддом, напишите ваши варианты, склоняюсь на скорой, что б муж со старшим ребёнком не везли на машине, а вы считаете как лучше? В прошлый раз от момента попадания в отделения до родов прошло 3 часа, за это тоже переживаю, говорят что вторые роды могут быстрее быть

Лучший комментарий

anna.harmaza

Если бы я могла сейчас что-то изменить, то ехала бы заранее в роддом. Полагаться на схватки бы не стала. Со вторым ребенком я так проснулась ночью что воды подтекают, пошла душ принять. Думаю приму душ и в скорую позвоню. Ни чиле полном. Схватки начались резко и сильные, потом стихли. Вышла из душа вызвала скорую. Оделась и с пакетами ждала у двери. Приехала скорая и решили посмотреть как у меня дела. С кровати я уже не встала. Родила за 30 минут дочку дома. Я причитала что не буду рожать дома, везите меня в роддом. Как альтернативу мне предложили ступеньки подъезда или, в лучшем случае, машину скорой помощи. Вот правда на сегодняшний день я бы вообще ехала бы заранее, чем пережить такой стресс со стремительными родами.

Нравится Ответить

Комментарии

shkodaw
Ксения·Мама сына (2 года)

Мне было спокойнее когда вёз муж. Сразу знала, что скорую не вызову. Но лично у меня на то были причины. Это был 2020й год, скорая бы сразу отвезла в ковидный роддом, а я хотела рожать в том, что по прописке) поэтому поехали сами туда, где хотели рожать

Нравится Ответить
natka.titko
Наталья·Мама двоих (младенец)

Я два раза по скорой ехала, мне так спокойнее было и мужу

Нравится Ответить
mama-lana
Светлана·Мама троих детей

Второй раз муж отвозил, 3й свекр, но у меня роддом в 10 минутах. Роды могут быть по разному , у меня вторые были как и первые почти только менее болезненно. А 3ти очень быстрые, приехала с открытием в 2 пальца, в итоге родила минут через 40 после подъёма в родзал, причём схватки были не болезненные до потуг.

Нравится Ответить
katya.krasovskaya87
Екатерина·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Если вам далеко ехать, то заранее бы легла по возможности. А так, у нас не возникало проблемы. Роддом рядом, ехать 10-15 минут. Первый раз отвёз папа. Второй раз возил муж.

Нравится Ответить
gaponya
Оля·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Меня муж отвозил со схватками уже, в приёмном сказала, что 2 роды и схватки, меня без очереди взяли.

Смотрите по себе, по скорой быстрее всегда принимают, ну и если муж повезёт скажите как я, тоже примут быстрее

Нравится Ответить
zinevicnasta583
Настя ·Мама троих детей

Не знаю как где но в Минске посмотрела. Кс до последнего ждут. И на кс в роддом сразу приезжают. Только если есть осложнения очень сильные тогда остовляют заранее. Меня дамой отправляли сказали когда схватки начнутся приедешь... Я сказала нет спасибо. Не машины нет рядом не мужа... 80 км ещё едь.

Нравится Ответить
ne_podarok_a_surpris
Екатерина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Не думайте об этом,вы ничего не угадаете))) в любом случае лучше на скорой, но меня оба раза отвозил муж,первый после работы,второй-до

Нравится Ответить
mapycbka91
Маруська·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Я так и ехала. Схватки ночью начались, дочка уже спала. Вызвали скорую, муж провел до нее и остался дома с дочкой.

Нравится Ответить
innorentia506
Инна·Мама двоих (младенец)

Первый раз легла за день до родов. А вот во второй раз схватки начались в 8 утра. К 13.00 я приехала с мужем на машине и оформилась. В 14 00 родила. Но у меня не болезненные схватки были , и приехала с раскрытием 7 см

Нравится Ответить
anna.harmaza

Если бы я могла сейчас что-то изменить, то ехала бы заранее в роддом. Полагаться на схватки бы не стала. Со вторым ребенком я так проснулась ночью что воды подтекают, пошла душ принять. Думаю приму душ и в скорую позвоню. Ни чиле полном. Схватки начались резко и сильные, потом стихли. Вышла из душа вызвала скорую. Оделась и с пакетами ждала у двери. Приехала скорая и решили посмотреть как у меня дела. С кровати я уже не встала. Родила за 30 минут дочку дома. Я причитала что не буду рожать дома, везите меня в роддом. Как альтернативу мне предложили ступеньки подъезда или, в лучшем случае, машину скорой помощи. Вот правда на сегодняшний день я бы вообще ехала бы заранее, чем пережить такой стресс со стремительными родами.

Нравится Ответить
darya_radchenko
Дарья·Мама троих детей

Полностью поддерживаю!!!!

Стремительные роды хоть и не частое явление, но так бывает. Я тоже родила дома, даже без медиков, они не успели. Схватки начались резко. При любом пуке в положенный срок я бы на скорой летела в род.дом. да и у скорой привилегии на дороге в случае чего, а мужу и светофоры ждать и час пик можете застать.. короче, меньше воды: лучше ехать на скорой и не выжидать нужный интервал как говорят. К слову, у меня интервал у меня был 3 минуты, потом 10, потом минута, потом 5. Короче, лёгких родов😊

Нравится Ответить
korotkova_vikaa
Виктория·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Первый раз легла за день до родов. Ехали сами. Думала схватки, но нет и уже не отпустили, так как была ровно 41 неделя !

Второй раз в схватках приехала тоже с мужем. 1 января, в приемнике была одна, в роддоме тишина, за пол часа оформили, через 3 часа родила )

После первых родов хотелось как можно больше быть дома, так и получилось))

Нравится Ответить
gaponya
Оля·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Я так же) ждала когда 10-15 минут будут между схватками, не хотела, чтобы эту капельницу ставили, чтоб само лучше

Нравится Ответить
korotkova_vikaa
Виктория·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@gaponya, я с меньшим интервалом уехала )

Нравится Ответить
elizabet_batory
Мама·Мама дочки (2 года)

В 9 утра вызвала скорую, в 11 на ктг в предродовой была уже, в 5 роддоме както быстпо оформили относительно

Нравится Ответить
zaichonka
olga300686·Мама сына (5 лет), беременна (38 нед.)

Я тоже в 5 рожала и сейчас буду в 5

Нравится Ответить
elizabet_batory
Мама·Мама дочки (2 года)

Засекайте схватки. Я конечно не помню , но вроде как спрашивают какие роды по счету в приемнос чтобы принять решение кого срочно

Нравится Ответить
zaichonka
olga300686·Мама сына (5 лет), беременна (38 нед.)

Я в прошлый раз как на вип родах была, в приемном

покое одна, в отделение и родзале тоже одна, было все очень быстро, а как будет сейчас, буду уде по месту смотреть

Нравится Ответить
elizabet_batory
Мама·Мама дочки (2 года)

@zaichonka вот и я помню, предродовая пустая, но родзал пришлось ждать

Нравится Ответить
skz15101983
Белка·Мама двоих (2 года, 20 лет)

Если у вас экстренные ,быстрые роды прошлые были ,то можно заранее лечь в 38 недель например )

Нравится Ответить
zaichonka
olga300686·Мама сына (5 лет), беременна (38 нед.)

Я у врача спрашивала, но она как то не очень захотела меня отправлять в роддом, сказала шейка длинная, ждём

Нравится Ответить
skz15101983
Белка·Мама двоих (2 года, 20 лет)

@zaichonka вы можете сами поехать в роддом и сказать,что живот болел, испугались ,сказать что быстро прошлый раз родили, они там посмотрят, понаблюдают,может и оставят. Врачу знать не обязательно что вы в роддом поехали. Моя вообще мне позвонила через пару дней как я родила и говорит, а чего вы на прием не пришли))) а я говорю все уже, не надо, родила))

Нравится Ответить
zaichonka
olga300686·Мама сына (5 лет), беременна (38 нед.)

@skz15101983, да, буду сама смотреть, как дело пойдёт, до последнего дома сидеть точно не буду

Нравится Ответить
mom_girls
momgirls·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Первый раз на скорой , оформление 5 часов, второй раз муж привез, оформление 1 час

Нравится Ответить
skz15101983
Белка·Мама двоих (2 года, 20 лет)

Я на скорой ехала ,довольно далеко , от тряски сильнее болеть начал живот, муж со мной ехал ,кстати в скорой, сумки помочь затащить. Но у меня кс было, я прям сильных схваток не ждала, часов 7-8 подождала, и поехала, потому что не проходило, а только усилилось ближе к вечеру.

Нравится Ответить
nastyakotaeva1
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Сама на такси ехала

Нравится Ответить
bubblegum_l
Елена ·Мама двоих (младенец)

Оба раза на скорой

Нравится Ответить
zaichonka
olga300686·Мама сына (5 лет), беременна (38 нед.)

@yramuvseproebali2, @wtf_mama, вы не поверите, я 1 раз приехала тк было капелька крови и я решила съездить что б меня глянули, была субботу 23.00, мужу говорю поехали, посмотрят и поедем домой, а как оказалось я была в родах и раскрытие 4 пальца, схваток не было, отправили в отделение и через 3 часа родила, схвати чувствовала около часа последнего, ещё думаю ничего сете начало, точно умру, а как оказалось это было полное раскрытие и меня под руки повели в родзал 😂

Нравится Ответить
innorentia506
Инна·Мама двоих (младенец)

А у меня с 8 утра схватки были и я до 12 ещё ехать не хотела. Они не болезненные были и нерегулярные. Я думала треники. Муж уговорил съездить, проверится. Пока доехали, оформились в 13.00. Было раскрытие 7 см. На 8 см в 13.30 прокололи пузырь и в 14.00 родила. Самое интересное, что пока мне не прокололи пузырь , то я даже не ощущала особо схватки. Только слегка потягивало.

Нравится Ответить
wtf_mama
Настя·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Я ехала на плановую госпитализацию, в 40.4, в такси схватки были, но я думала это просто так, неудобно сижу 😂 правда не за пару часов родила, за 9.5, но по сравнению с первыми 17ю часами это конечно рай))😁

Нравится Ответить
wtf_mama
Настя·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@innorentia506 о, я первый раз раз с трёх часов ночи со схватками сидела дома, ждала когда пройдёт, тоже думала что треники, пока кровить не начало, тогда Уде испугалась и скорую вызвала, оказалось что рожаю 🤣

Нравится Ответить
yanovochka
Юлия·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Тоже планировала на скорой или вообще самой, если без пробок. Но получилось так, что старшую как раз отдали на выходные маме и вечером начались схватки, вёз муж)

Нравится Ответить
safronovavera782
Вера·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Если стремительные роды были то только скорую !у меня первые 2.5 часа были ,а вторые 40 мин ,поэтому только скорая !

Нравится Ответить
wtf_mama
Настя·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Я первый раз ехала на скорой, второй на такси, но второй раз я не планировала рожать в этот же день, но как оказалось по приезду в РД я была уже в родах.

Нравится Ответить
yramuvseproebali2
Марина·Мама троих детей

1 раз скорая.2 раз тоже скорая,муж был со старшим ребенком,было 4 утра и я очень рада что именно скорая была.Я приехала уже практически полным раскрытием,по скорой максимально быстро приняли.3 раз муж хотел сам завезти,чтоб скорую не гонять,но я была ковид + и мой участковый сказал что только скорая и никак иначе.

В Вашем бы случае тоже скорую вызвала.Если ночью начнется,то ребенка будить,собирать.А если днем,то по скорой Вас примут вне очереди,а если сами приедете,то будете сидеть в общей очереди ждать оформления.

Нравится Ответить
zaichonka
olga300686·Мама сына (5 лет), беременна (38 нед.)

@yuliya_rum, @alinysik_new, 15 минут

Нравится Ответить
safronovavera782
Вера·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@skz15101983 персонал сам помощь предложил ,еще спросили нужно ли его покормить он там около 3х часов побыл ,потом мама моя забрала ,вообще и медсестры и врачи молодцы в 5 роддоме ничего не спрашивая сами предлагали помощь мне ничего не пришлось организовывать 😃

Нравится Ответить
skz15101983
Белка·Мама двоих (2 года, 20 лет)

@safronovavera782 круто) так долго один был и не плакал)

Нравится Ответить
safronovavera782
Вера·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@skz15101983 мои оба не плакали если с кем то оставались

Нравится Ответить
alinysik_new
Алина·Мама двоих (младенец)

А сколько до рд по времени?

Нравится Ответить
valerrra
Лера·Мама троих детей

Лучше скорую вызывать

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Муж отвозил с дочкой

Но это было 22 часа

Если бы ночь то поехала бы сама на скорой с вещами

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У меня первые 2 часа

Вторые тоже

Но я приехала с тренировочными за 2 дня, правда ребенок был ну очень низко и меня оставили

Нравится Ответить