Сабрина Исрафилава
israfilova.sabrina
Сабрина Исрафилава·В ожидании первенца

Отеки при беременности на 30 неделе: как справиться?

Привет девочки, у вас во время беременности были отёки? У меня 30 неделя в ногах сильные отёки и пальцы тоже пухлые, как вы справлялись с отеками?

1

Комментарии

ekaterina3355

Лично мне помогают прогулки )

Нравится Ответить
__muratovna_
Александра·Мама двоих (младенец)

С 32 недели в первую беременность начались сильнейшие оттёки, помогло только родить😂 Спала закинув ноги на свернутое во много раз тёплое одеяло, хоть и тяжеловато было, но хоть как то облегчало, капельницы две недели в дневном стационаре, пила фитолезин, он не помогал, больше облегчал канефрон, в общем не помогало абсолютно ничего, пока не родила))))

Нравится Ответить
israfilova.sabrina
Сабрина Исрафилава·В ожидании первенца

Посмотрим что будет дальше

Нравится Ответить
orishich_a.m
Алина ·Мама сына (7 лет), беременна (36 нед.)

Прописали канефрон, запретили жареное, жирное, соленья, сладости. С первым ребёнком ложилась в больницу под наблюдения, но тогда у меня сильно отекали руки, забыла на ночь снять кольцо, проснулась от ужасной боли, кое как сняла со слезами

Нравится Ответить
israfilova.sabrina
Сабрина Исрафилава·В ожидании первенца

Ужас 🥴

Нравится Ответить
israfilova.sabrina
Сабрина Исрафилава·В ожидании первенца

Хорошо хоть у меня отёки с 30 недели начились, если раньше это было бы ужас!

Нравится Ответить
manya_ya
Мария·Мама сына (1 год)

Мне канефрон помогал

Нравится Ответить
israfilova.sabrina
Сабрина Исрафилава·В ожидании первенца

Отёки же на малыша же не влияют? Или влияют?

Нравится Ответить
olya_zm
Olya·В ожидании первенца

Лучше с врачом проконсультироваться. Как я поняла главное, чтобы не было гестоза

Нравится Ответить
kristinamahotkina
Кристина·Мама двоих (младенец)

Влияют конечно

Нравится Ответить
19avrora
Елена·Мама сына-младенца

мне кажется два варианта отеков, один когда сдавливает плод сосуды в области матки из за этого нарушается кровообращение и от этого отеки, а второй это гестоз.У меня был первый вариант - на ребенка не повлияло .

Нравится Ответить
1981ta
Татьяна·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

В первую беременность ничего не помогало.Недель с 33 начались отёки ног и рук, потом давление начало подниматься, в 35 недель была как бегемот, отекало всё. За две недели +10 кг. Потом белок в моче, преэкламсия, экс на 35,5 нед. Пошла на кесарево 75 кг. Через две недели стала 60 кг. Вся вода ушла и не только...видимо из за стресса... Сейчас отёки немного есть, но прям совсем чуть чуть к вечеру пальцы на ногах и руках отекают... Очень боюсь повторения, но сейчас хотя бы уже срок норм, уже это радует.

Нравится Ответить
israfilova.sabrina
Сабрина Исрафилава·В ожидании первенца

Отёки это реально страшно, ноги так болят ноют 🥴😣

Нравится Ответить
olya_zm
Olya·В ожидании первенца

Тоже появились, врач сказал пить больше жидкости, канефрон, сдать анализ мочи и мереть давление каждый день.

Нравится Ответить
19avrora
Елена·Мама сына-младенца

были с 5 го месяца и руки и ноги, не помогало ничего, не гимнастика ни канефрон , ни ограничения в соли и жидкости, ни чаи. Прошло всё после родов!

Нравится Ответить
linapogibelnaya
Лина ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ставили пиелонефрит беременных, пила канефрон и ещё какую-то траву, врач назначала не противопоказанную при беременности. Отёки были наверное с 20 недели, после 30 ноги как у слона. Очень сильно мучилась с первым ребёнком. Со вторым вообще отеков не было

Нравится Ответить
kristinamahotkina
Кристина·Мама двоих (младенец)

Врачу своему скажите, мне Канефрон назначали

Нравится Ответить
irishka1457
Иришка·В ожидании первенца

У меня вот только на последних неделях появились не большие, стопы отекают и иногда ладошки, на стопах помогает или холод или массаж. Ещё заметила не много помогает если поем огурец или помидор, может совпадение

Нравится Ответить
suzy23
Suzy·В ожидании первенца

У меня на днях появились, отекли руки и ноги, я аж испугалась, но я не ограничивала себя в еде (ела и соленое, и мучное, и сладкое). Села на диету, пью клюкву и делала массаж и все прошло

Нравится Ответить
juk96
Елена·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

Только чулки спасут

Нравится Ответить
juk96
Елена·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

И после родов неделю

Нравится Ответить
mommy.son
🤍🤍🤍·Мама сына (2 года)

Ничего не помогало. Я была, как слон. Потом родила, один день норм было и отекла ещё больше. Думала взровусь🫣

Нравится Ответить
israfilova.sabrina
Сабрина Исрафилава·В ожидании первенца

Почему так? Наборот должно же отпустит, пройти отёки?

Нравится Ответить
mommy.son
🤍🤍🤍·Мама сына (2 года)

@israfilova.sabrina, я тоже так думала, но потом с приходом молока мои ноги вздулись до нереальных размеров. Я когда садилась на пол, под себя ноги клала и чувствовала как вода туда-сюда переливается под кожей. Сама пишу и не верю, но так и было😂

Нравится Ответить
mommy.son
🤍🤍🤍·Мама сына (2 года)

@mommy.nnn, спустя месяц может полтора ушло, но не всё. В течении полугода ушли все отеки

Нравится Ответить
nadya.kolobova.1995
надежда·Мама двоих (младенец)

Я за 4 дня до родов легла в роддом но там я просто лежала.А когда пошла рожать прокололи пузырь и все.Меньше пейте жидкости.Пила семена укропа заваривала помогло но не много,всё равно отеки были

Нравится Ответить
1981ta
Татьяна·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

@kelembetm да, я понимаю,слушаю🙏, проверено уже, если в денььмало выпила, то отёки на следующий день сильнее...пью через силу с утра и до вечера, хотя 2 л с трудом лезет🤦‍♀️

Нравится Ответить
manya_ya
Мария·Мама сына (1 год)

@1981ta, я прям набирала бутылку себе и ставила у кровати, чтобы понимать сколько выпиваю в день. Сама тоже не большой любитель пить🙈

Нравится Ответить
1981ta
Татьяна·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

@kelembetm так же делаю

Нравится Ответить
dreams989
Яна·Мама дочки (2 года)

Питание и морсы клюквенные

Нравится Ответить
bekchanova
Настя ·Мама дочки (1 год)

Никак. Ждала родов. Глобально не помогало ничего

Нравится Ответить