Елена
sansusye
Елена·Мама сына (2 года)

Пяточка завалена, к ортопеду?

post image 1
post image 2

Девочки, такое положение стопы в нашем возрасте это норма? Мне кажется пяточка прям завалена. Думаю, стоит ли к ортопеду записываться...

Лучший комментарий

tova.yana1
Tt·Мама сына (4 года), беременна (32 нед.)

В этом возрасте норм))

Нравится Ответить
4830806
Татьяна ·Мама дочки (1 год)

Думаю, что ортоковрики не будут лишними и анатомическая обувь, а у ортопеда раз в год не помешает наблюдаться

Нравится Ответить

Комментарии

katy_gur
Екатерина·Мама дочки (5 лет), беременна (29 нед.)

Сходите к остеопату. Лихачев и Перебайлов. Перебайлов вам скажет, что это норма все ок 🤣 поэтому можете не тратить деньги 😃

Нравится Ответить
sansusye
Елена·Мама сына (2 года)

@katy_gur А у Вас что, тоже подозрение на вальгус?

Нравится Ответить
katy_gur
Екатерина·Мама дочки (5 лет), беременна (29 нед.)

@sansusye, да с 1,5 увидела. Ставили вальгусную постановку стоп. Перебайлов и сказал, что ничего нет и это физиологически по возрасту. Больше ходить босиком. Хочу еще для точности к Лихачеву) больше склоняюсь к их мнению, чем к мнениям старичкам)) всякие ортообуви 24/7. А у кого реально вальгус кстати массаж не исправит. Ибо это не мышцы, это связки. Связки массаж не поддаются

Нравится Ответить
sansusye
Елена·Мама сына (2 года)

@katy_gur Да, я тоже против орто обуви!

Нравится Ответить
kristinamahotkina
Кристина·Мама двоих (младенец)

Это не норма, у дочки тоже самое, вот перед новым годом ходили на приём. Это Вальгус. Назначили массажи и с 9 числа будем на ток ходить

Нравится Ответить
sansusye
Елена·Мама сына (2 года)

Спасибо большое! Значит точно пойдем к ортопеду.

Нравится Ответить
kristinamahotkina
Кристина·Мама двоих (младенец)

@sansusye конечно идите. Я тоже у дочки заметила такое, сразу пошла, и назначили коврики всякие, массажи, ток, мягкую обувь и максимально много ходить босиком по дому, даже без носков

Нравится Ответить
alesyasergee
Алеся·Мама сына (1 год)

Мы были у ортопеда в 1 год и он описывал данную ситуацию как у вас на фото , и сказал что вдруг я замечу что то ( заваливание стопы 🦶) нужно сразу на прием , это не норма

Нравится Ответить
sansusye
Елена·Мама сына (2 года)

Да, я думаю, всё же консультация ортопеда нужна. А вы к кому ходили? К частному ортопеду?

Нравится Ответить
alesyasergee
Алеся·Мама сына (1 год)

@sansusye, мы наблюдаемся в частной клинике , по этому всегда у платных на осмотрах

Нравится Ответить
sereduskina
polly·Мама дочки (3 года)

Да , абсолютно норма)

Нравится Ответить
arzumanyan.mari
Мария·Мама сына (2 года), беременна (17 нед.)

Нам тоже ставили Вальгус, сейчас все хорошо

Нравится Ответить
sansusye
Елена·Мама сына (2 года)

А как исправляли, что делали?

Нравится Ответить
arzumanyan.mari
Мария·Мама сына (2 года), беременна (17 нед.)

@sansusye, летом носили специальные ортопедические босоножки)

Нравится Ответить
4830806
Татьяна ·Мама дочки (1 год)

Думаю, что ортоковрики не будут лишними и анатомическая обувь, а у ортопеда раз в год не помешает наблюдаться

Нравится Ответить
sansusye
Елена·Мама сына (2 года)

По коврикам давно босичком бегает)

Нравится Ответить
4830806
Татьяна ·Мама дочки (1 год)

@sansusye здорово)

Нравится Ответить
tova.yana1
Tt·Мама сына (4 года), беременна (32 нед.)

В этом возрасте норм))

Нравится Ответить
tova.yana1
Tt·Мама сына (4 года), беременна (32 нед.)

только не мучайте ребенка специальной обувью, сейчас вам насоветуют))) побольше ходьбы босиком, по разным поверхностям)) мышцы должны работать и развиваться, а не заковываться в обуви.

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (младенец)

Да, это нормальное строением в таком возрасте

Нравится Ответить