Таня
tan4ik123
Таня·Мама двоих (3 года, 27 лет)

Девочки,привет!Может кто может кинуть в меня ссылкой на НПА или как там называется этот документ,о правилах приема детей утром в группу.А то наша медсестра уверяет меня,что только температурящих могут завернуть,а всех остальных берут на ура,даже(!!!)с коньюктивитом и растройством желудка.И дальше,в какие инстанции я могу пожаловаться на весь этот капец?

2

Лучший комментарий

smotrinasebya_
Наталья ·Мама двоих (3 года, 4 года)

По секрету скажу (нет!), что в садах делают а-та-та денюжкой за высокие показатели заболеваемости.

Если честно, всегда было начхать на то, что мне там медсестра доказывала.

Привели дите, а у него весь рот в герписе. Прям, вообще капец. Малой чесался и т.д., виден был дискомфорт. Отвела к медсестре и говорю, мол, звоните маме. Долго возмущались, но забрали домой ребёнка. А с остальными видимыми болячками вообще не церемонилась я, поэтому некоторые родители и не долюбливали меня, так как я их разворачивала сразу. Им же нравилось говорить: "У меня работа ответственная и высоко оплачиваемая. Не могу на больничный идти".

Ага, у тебя работа фонтан, а мы все должны страдать? Ну-ну...

Нравится Ответить
ku.ku.wear
Саша·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Смотрите. Есть постановление Минздрава от 25.01.13 номер 8

Нравится Ответить

Комментарии

momtwosons
Анастасия·Мама сына (4 года), беременна (16 нед.)

На сколько знаю, сейчас минздрав во все дду рассылал письма, чтобы с любыми признаками орви не принимали в связи с эпидем. Обстановкой.

Я бы на твоем месте говорила с заведующей и предупреждала, если она не повлияет, то спрашивать разъяснения будешь в упр. Образования, минздраве и санстанции. Благо век электронных технологий, для этого даже из дома можно не выходить. И на самом деле сейчас бы в минздрав эл. Обращение написала с просьбой разъяснить этот вопрос. ПОКА без указания сада

Нравится Ответить
tan4ik123
Таня·Мама двоих (3 года, 27 лет)

Кстати,точно!напишу сегодня

Нравится Ответить
tgyds
Tanya·Мама сына-младенца

В санстанцию наберите, они донесут до медсестры доходчиво)

Нравится Ответить
jolly_mom
luna·Мама двоих (младенец)

Сыну в больнице при ротавирусе в выписке написали гастрит.😡

Пришла к зав объяснила что еще 6 детей рвет и может как то надо сделать что то.

Ответ один- у вас же просто гастрит.

👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻

Нравится Ответить
feuma
Светлана·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

Моего и со стрептодермией в сад отправляли. А это ж пипец инфекционное заболевание

Нравится Ответить
ladykaterina
Екатерина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Смотря где стрептодермия. Если под одеждой, то можно посещать учреждения, если на открытых участках, то нет

Нравится Ответить
feuma
Светлана·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

@ladykaterina не знала. Но у сына на пальцах и лице было

Нравится Ответить
katya.markevich.90
Екатерина·Мама троих детей

Я была очень удивлена и возмущена,что со стоматитом можно в сад,если нет температуры(это писал педиатр).и коньюктивит сейчас не показатель для больничного...

Нравится Ответить
katya.markevich.90
Екатерина·Мама троих детей

@vesna.93 ну вот а я читала в интернете ответ педиатра,что можно если нет температуры.

Нравится Ответить
vesna.93
Ira·Мама сына (4 года)

@katya.markevich.90 бывает разный вид стоматита даже без температуры он очень заразен.Вопрос наверное в компетентности мед.работника почему она не выявила и не отправила ребёнка на лечение к доктору.

Нравится Ответить
katya.markevich.90
Екатерина·Мама троих детей

@vesna.93 я это все знаю.у меня дочь склонна к стоматитам и в последнее время они у неё без температуры.но суть не в этом..меня удивил ответ педиатра в инсте..и это был один из педиатров,которые лечат сейчас по новому(назовём это так)..вот единственное я не помню у кого точно прочла,поэтому не пишу(((но была крайне удивлена,перечитала дважды ответ...

Нравится Ответить
smotrinasebya_
Наталья ·Мама двоих (3 года, 4 года)

По секрету скажу (нет!), что в садах делают а-та-та денюжкой за высокие показатели заболеваемости.

Если честно, всегда было начхать на то, что мне там медсестра доказывала.

Привели дите, а у него весь рот в герписе. Прям, вообще капец. Малой чесался и т.д., виден был дискомфорт. Отвела к медсестре и говорю, мол, звоните маме. Долго возмущались, но забрали домой ребёнка. А с остальными видимыми болячками вообще не церемонилась я, поэтому некоторые родители и не долюбливали меня, так как я их разворачивала сразу. Им же нравилось говорить: "У меня работа ответственная и высоко оплачиваемая. Не могу на больничный идти".

Ага, у тебя работа фонтан, а мы все должны страдать? Ну-ну...

Нравится Ответить
prosto_olya_2025
Ольга·Мама дочки (3 года)

@tan4ik123 болеют или каникулы? У нас перед нг ходили 1-2 чел

Нравится Ответить
tan4ik123
Таня·Мама двоих (3 года, 27 лет)

@sosedka_olga болеют

Нравится Ответить
elizabet_batory
Мама·Мама дочки (2 года)

Да, с герпесом я видела даже в общепите на больничный работника отправила зав производством и дали больничный

Нравится Ответить
tan4ik123
Таня·Мама двоих (3 года, 27 лет)

Прекрасно,я вооружена))

Нравится Ответить
ku.ku.wear
Саша·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Смотрите. Есть постановление Минздрава от 25.01.13 номер 8

Нравится Ответить
ku.ku.wear
Саша·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Им утверждены санитарные нормы

Нравится Ответить
ku.ku.wear
Саша·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Касательно питания, территории сада, организации дня

Нравится Ответить
ku.ku.wear
Саша·Мама двоих (1 год, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
tata_fia
Tania·Мама дочки (2 года)

А номер сада какой? (Можете в личку, если что). На сайте должна быть информация о правилах утреннего приёма воспитанников в дошкольное учреждение образования

Нравится Ответить
natalikos
стикер
Нравится Ответить
tan4ik123
Таня·Мама двоих (3 года, 27 лет)

Спасибо,а как сам документ называется?

Нравится Ответить
natalikos

@tan4ik123 СанПиН

Нравится Ответить
buka_zljuka
buka_zljuka·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Самое интересное, что этих глубоко больных детей легко примут со справкой от врача

Нравится Ответить
tan4ik123
Таня·Мама двоих (3 года, 27 лет)

Конечно,особенно,если справку брать без ребенка

Нравится Ответить
elizabet_batory
Мама·Мама дочки (2 года)

Поэтому еще и врачам таким по премиальным надо атата за то что так справки дают. Даже приходят с ребенком и не осматривают даже ребенка. Родитель говорит здоровы и все

Нравится Ответить
ku.ku.wear
Саша·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Сейчас попробую что-нибудь найти

Нравится Ответить
tan4ik123
Таня·Мама двоих (3 года, 27 лет)

У меня просто крик души!!!С темпой на утренник- бегом,вместе с папой температурящим,с поносом- берём 10 трусов и тоже бегом,кашляет до упада и сопли до колен- конечно,в сад.Реально дебилизм

Нравится Ответить
s.tanya_281
Таня·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Да, так и есть, к сожалению

Нравится Ответить
niech

Наша воспитатель мне тоже самое ответила недавно. Я тоже в шоке.

Нравится Ответить
tan4ik123
Таня·Мама двоих (3 года, 27 лет)

Мне кажется,что это ерунда.Просто отговорки.Такого быть просто не может.Я вот хочу документально подкрепиться и пойти к заведующей,а дальше и в отдел образования,Минздрав и везде.Это пипец какой- то

Нравится Ответить