Аня
anya_stella
Аня·Мама сына (4 года), беременна (36 нед.)

Как бороться с геморроем во время беременности?

Девочки, как боретесь с геморроем, первый раз столкнулась с этим, не очень приятная штука оказалась😏😏😏 а ещё надо как-то с ним рожать, потому что до родов он видимо никуда не соберётся уходить😖

1

Комментарии

kisselikisselivna
Kisseli·Мама двоих (младенец)

Натальсид хорошо помогает , релиф спустя пару пачек начинал помогать

Нравится Ответить
cn_mafia
Лина·Мама двоих (младенец)

Во время беременности, ставила облепиховые свечи на ночь, снаружи мазь Вишневского. Утром внутрь мазь Гепотромбин-Г, снаружи Гепариновую мазь (она тоже самое что и Гептромбин-Г, просто дешевле). Выздоравливайте!

Нравится Ответить
vs.aslamova
Виктория·Мама сына-младенца

@anya_stella, у меня дважды за беременность вылазил Геморрой. Повторяла лечение, все проходило.

Но шишки остались. Можно сделать операцию, но пока не беспокоят - не трогаю их

Нравится Ответить
sigulichka
Екатерина·Мама сына-младенца

Натальсид свечи единственное что помогало и в роддом с собой обязательно возьмите вместе с микролаксом, иначе капец 🙈 не по слуху знаю

Нравится Ответить
anya_stella
Аня·Мама сына (4 года), беременна (36 нед.)

Натальсид совсем не помогает((

Нравится Ответить
sigulichka
Екатерина·Мама сына-младенца

@anya_stella, плохо 😞

У меня была мазь еще гепотромбин-г, немного помогала

Нравится Ответить
1710ivanchenkoan

Вылез ещё с первым ребёнком, 22 года назад, именно во время родов, выдавливали ее. Первое время конечно был дискомфорт, кровило. Потом прошла лечение, теперь раз в год даже если не беспокоит проставляю все по списку от врача , плюс делаю сама мазь из прополиса, масла и яйца. Исключить запоры и то что вздувает. Наружный конечно не ушёл, но и слава богу все норм. После вторых родов совсем не беспокоил , посмотрим что будет сейчас. Хотела одно время опирацию, врач толковый и отговорил, говорит одна из самых херовых вещей ( если наружный, внутренний легче) ну и если стадия 1,2 не парьтесь. Поборола комплекс это самое главное)))

Нравится Ответить
anya_stella
Аня·Мама сына (4 года), беременна (36 нед.)

Да тут уж не до комплексов, лишь бы не беспокоил)) надеюсь после родов тоже полегчает

Нравится Ответить
vs.aslamova
Виктория·Мама сына-младенца

Врач прописывал свечи Натальсид после каждой дефекации

Нравится Ответить
vs.aslamova
Виктория·Мама сына-младенца

@anya_stella, у меня было комплексное лечение. Но думала, что именно натальсид помогли.

Лечение было такое:

Натальсид после каждой дефекации

Постеризан на ночь 14 дней

Д-пантенол - мазать в течение 14 дней на ночь

Нравится Ответить
anya_stella
Аня·Мама сына (4 года), беременна (36 нед.)

@vs.aslamova постеризан мазь или свечи?

Нравится Ответить
vs.aslamova
Виктория·Мама сына-младенца

@anya_stella, свечи)

Нравится Ответить