Koroedka
koroedka
Koroedka

Как защитить ногти от повреждений при снятии гель-лака?

Девочки, которые занимаются маникюром, подскажите, пожалуйста! Пробовала делать себе сама гель лак дома, в итоге после снятия ногтевая пластина в хлам, верхний слой очень страдает, прям шершавая какая-то. Снимала гель жидкостью для снятия гель лака. Не фрезой.

Вроде и хочется и боюсь еще раз пробовать. Может есть какое-то защитные средства для ногтевой пластины, чтобы она не страдала. Поделитесь, пожалуйста, опытом и средствами, может лайфхаками🙏

Комментарии

nadyasergeichik
Надя Сергейчик✌·Мама двоих (1 год, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
koroedka

Очень красиво👍 форма 🔥🔥

Нравится Ответить
nadyasergeichik
Надя Сергейчик✌·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У меня ногти сами по себе хлипенькие и мне подошла каучуковая база TNL. Тоже плюсую за совет не спиливать полностью материал. Если, конечно, нет отслоек

Нравится Ответить
infinitelove
infinitelove·Мама сына (4 года)

Соглашусь с комментарием выше. Нужна хорошая база, которая не будет уползать при снятии цвета.

И её оставлять всегда, опиливать аккуратно и покрывать сверху заново. Тогда и ногти не пострадают, и покрытие намного лучше держится.

Нравится Ответить
infinitelove
infinitelove·Мама сына (4 года)

База для гель лака для ногтей основа прозрачная для маникюра FOXY EXPERT

ссылка

Мне нравится сейчас вот эта.

Не отслаивается и не ползёт. Вообще никогда. Удивительно даже, за такую–то цену))

Нравится Ответить
koroedka

@infinitelove спасибо большое за рекомендацию! Я в этом деле ещё профан

Нравится Ответить
koroedka

А если вообще гель снять, например, то тоже часть базы на ногте остаётся?

Нравится Ответить
bah.alya
Valentine's·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Будет страдать в любом случае. Вообще нельзя просто снимать всё покрытие под ноль, оставлять нужно тонкий слой и сверху делать покрытие заново.

Нравится Ответить
koroedka

Нельзя под гель лак обычным лаком базу наносить?

Нравится Ответить
bah.alya
Valentine's·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@koroedka нет конечно

Нравится Ответить
koroedka

@bah.alya а если вообще захочется снять гель, то получается ходить с частью базы пока не отрастить?

Нравится Ответить