Настюша
anastasiyafeels
Настюша·Мама сына (5 лет)

Что делать при ангине?

Девочки ,заболела ангиной, горло болит, нереально глотать, что делать? как облегчить? Уснуть невозможно

1

Комментарии

kks_
Ксения·Мама сына (2 года)

Оки, мне он помогал

Нравится Ответить
margo_a
Margo_A·Мама сына (2 года)

Грамидин с анестетиком вещь.А так меня спасает масляный хлорофилипт,прям в шприц набираю и без иглы заливаю миндалины

Нравится Ответить
pediatr.liza

Эффективно обезболивать нурофеном в обычной возрастной дозировке

Если болеет взрослый - можно спрей с местными анестетиками (например, стрепсилс спрей)

И в идеале сделать тест на стрептококк. Если положительный - необходим антибиотик

Нравится Ответить
volna
Анастасия·Мама двоих (7 лет, 15 лет)

Если ребенок, то ОКИ полоскание. Дозировка в 2 раза ниже взрослой. Обоим детям только он помогал.

И, кстати, я сама сейчас болею, как раз горло сильно болело. Ни Граммидин, ни Септолете тотал с анестетиками оба не снимали мне боль. А ОКИ снимал.

Нравится Ответить
anastasiyafeels
Настюша·Мама сына (5 лет)

Я сегодня тоже на оки посматривала, он мне с фарингитом быстро помог, ну немесил с граммидиниом тоже не лишним они ходят бы не пересушивают горло, из за редкого глотания

Нравится Ответить
anastasiyafeels
Настюша·Мама сына (5 лет)

Благодарю за совет

Нравится Ответить
asya_nusya
Ася·Мама сына (3 года)

Обязательно посмотрите свои гланды, мой муж 29 тоже жаловался на горло , что болит. Пшикал, леденцы. Хорошо , что вечером посмотрела , что там, а там налет , жуткий отек. В итоге пришлось антибиотик принимать. Двое суток кушать и пить не мог. Разговаривал с трудом((((

Нравится Ответить
anastasiyafeels
Настюша·Мама сына (5 лет)

@volna у всех гнойная ангина лечится антибиотиками, вы не врач, не путайте людей

Нравится Ответить
volna
Анастасия·Мама двоих (7 лет, 15 лет)

@anastasiyafeels, так я никого не призываю, я написала свой опыт. Я обошлась без антибиотиков, только и всего.

Нравится Ответить
anastasiyafeels
Настюша·Мама сына (5 лет)

@volna здорово.

Нравится Ответить
sssksss
Светлана·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Обезболивающее противовоспалительное выпейте…мне нимесил прописывали)

Нравится Ответить
irene_vas
Ирина·В ожидании первенца

Граммидин с анестетиком

И полоскать фурацилином

И антибиотик, но это к врачу конечно

Нравится Ответить
anastasiyafeels
Настюша·Мама сына (5 лет)

Да но не сильно помогает (

Нравится Ответить
irene_vas
Ирина·В ожидании первенца

@anastasiyafeels, понимаю(((

Там самые сложные первые дня 2-3, а если без антибиотиков, то побольше

У меня у самой хроническая ангина, если сильно заболеваю, то все, горлу капец, с налетом аж проявляется

И вот этот набор спасает всегда 🙈🙈

Нравится Ответить
anuytka28

Тонзилгон очень хорошо снимает боль. А так конечно у врачу желательно

Нравится Ответить
anuytka28

Грамидин спрей, или же Тантум Верде попробуйте

Нравится Ответить
shenaaa
Анастасия·Мама дочки (4 года)

Гексорал, лизобакт, полоскания.

Нравится Ответить
anastasiyafeels
Настюша·Мама сына (5 лет)

Делаем но болит адски, и ребёнок плачет

Нравится Ответить
shenaaa
Анастасия·Мама дочки (4 года)

@anastasiyafeels я думала, у вас это, для ребёнка, все-таки, врача в первую очередь. Выздоравливайте 😌

Нравится Ответить
anastasiyafeels
Настюша·Мама сына (5 лет)

@shenaaa у нас у двоих

Нравится Ответить