Татьяна
prohorovat426
Татьяна·Мама дочки (4 года), беременна (34 нед.)

Стоит ли покупать молокоотсос?

Девочки! Кому помогал молокоотсос? Вот думаю купить или нет( первую беременность дочь не могла ухватиться за сосок, и молоко перегорело через 3 дня, и тут посоветовали его купить! Кто-то говорит что это без полезная вещь!

1

Лучший комментарий

zinaidamoroz
Зинаида·Мама сына-младенца

У меня вот тоже не мог брать прям с роддома,пыталась молокоотсосом ,но это все равно не то,нужно что бы протоки именно малыш рассосал,мне конечно говорили старайся научится придется,помучиетесь и научитесь и я и он но я не стала мучать не себя не не его,это просто как вспомогательное к разгону )но если вы прям хотите именно грудью кормить ,берите все что может пригодится )

Нравится Ответить
irishka15072003
Ирина 🧿🧿🧿·Мама двоих (младенец)

Мне очень помог, не могла грудь расцедить рукой очень больно было, а молокоотсосом потихоньку и расцедила)

Нравится Ответить

Комментарии

shitikova.anna89
Анна ·Мама троих детей

У меня сейчас была такая проблема. Купила молокоотсос и буквально за пару дней малыш стал захватывать грудь хорошо. Мне молокоотсос очень помогает, я им переодически перед кормлением вытягиваю сосок и у нас все отлично

Нравится Ответить
yuliya.love.dema.ulya
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ | ЭЛЕКТРИКА·Мама двоих (младенец)

Ну вот когда только пришло молоко, когда грудь камнем, там молокоотсос электро Авент мне лично не помог, только ребенок мог рассосать и разминал муж, а вот потом да, до сих пор пользуючь

Нравится Ответить
mai30
Анна ·Мама дочки (4 года)

Мне не пригодился. Все руками сцежевала. При лактостазе пыталась им пользоваться, вообще никак

Нравится Ответить
alina1907
Алина·Мама сына-младенца

Тоже очень выручал именно молокоотсос, ручным я даже боялась притронуться( а этот поставила пару и ждёшь

Нравится Ответить
kudr.spam
Юлия·Мама дочки-младенца

Помог молокоотсос, сцеживала и кормила иначе вообще не набирала вес дочка. Ручной от авент

Нравится Ответить
elena11808
елена·Мама дочки-младенца

Удобная вещь ,что бы не мучить себя руками ,купила в роддом взяла не пожалела ,пока все руками мучались плакали ,он и правда выручал

Купила самый дешевый ,отлично работает

ссылка MIXI Молокоотсос ручной аксессуар для кормления соска на бутылку

Нравится Ответить
nastena0207
Настасья·Мама дочки (2 года)

Помог только при завершении ГВ

Нравится Ответить
darua31
Дарья·Мама сына (2 года)

Мой опыт: сначала я взяла ручной - это ад адский. Он конечно цедил но очень медленно и руки уставали. Взяла электрический и он меня спасал. Потом он сломался, пока по гарантийке рассматривали купила себе на авито такой же, б/ушный и прекрасно им пользовалась дот конца гв, потом его там и продала. Мой совет, лучше взять, а если не подойдёт их прекрасно выкупают на авито, если цену не заламывать)

Нравится Ответить
alesyushka
Алеся·Мама троих детей

С первой дочкой даже клинический не мог расцедить, молока не было. В 2 месяца ушли на смешанное, с 7 полностью ив. С сыном уже и самый обычный ручной сцеживал в легкую. Сына кормила до 3 лет одной грудью. Почему так - доя меня до сих пор загадка

Нравится Ответить
gulya_in_egypt
Gulya_in_Egypt·Мама дочки-младенца

Моя тоже не могла ухватить, да и сейчас это проблема, даже три специалиста по гв не помогли. Поэтому молокоотсос помог сохранить гв

Нравится Ответить
agla
Agla·Мама сына-младенца

У меня вымя больше, мне помогает когда много молока, застой иди ещё что-то. Руками мне геморнее

Нравится Ответить
af.oldi
Анна·Мама дочки-младенца

У меня был самый обычный, без каких-либо удобств. Оооочень помог. Дочь брала груди хорошо, кушала хорошо, молоко было, а ещё был «характер» вот по вечером уставала и не брала грудь(( две недели боролись за гв. Сцеживала молоко постоянно, поила из бутылки, а бутылки вообще не брала. А я как дура купила аж 4шт, целый набор 🤪

Нравится Ответить
prohorovat426
Татьяна·Мама дочки (4 года), беременна (34 нед.)

😁😁😁

Нравится Ответить
ignatievatanya999
Татьяна ·Мама дочки (2 года)

Да у меня тоже был обычный, но с опытом поняла, лучше электрический и на обе

Нравится Ответить
ignatievatanya999
Татьяна ·Мама дочки (2 года)

Я уже видела, что согласились взять. Но я тоже решила написать)))

Только сразу нормальный (Электрический и на обе) и простерилизовать. Много молоко-в банк, мало велком собираем пока спит, а как раз появится. Остальные нюансы уже написали наверно

Нравится Ответить
ksezim15
Ксения ·В ожидании первенца

Попробуйте ещё накладки на соски для кормления.

У меня знакомая первую беременность не смогла так же как и вы кормить, а вторую дочь с накладками до года откормила)

Я себе тоже брать буду на всякий случай, по крайней мере попробовать можно, а то тоже переживаю за ГВ

они в районе 200р стоят

Нравится Ответить
ignatievatanya999
Татьяна ·Мама дочки (2 года)

Моя не взяла накладки((

Нравится Ответить
prohorovat426
Татьяна·Мама дочки (4 года), беременна (34 нед.)

@ignatievatanya999 вот и моя тоже

Нравится Ответить
vika169
Виктория ·Мама двоих (младенец)

Все верно, тут не угадаешь надо или нет. Я думала, что сама справлюсь, фиг. В итоге муж в судорогах по всему городу их искал. Нашёл в какой то не самой популярной аптеке на отшибе города, а в это время ребёнок орал от голода дома. Поэтому пока есть время, лучше гле то заказать, пусть будут для успокоения души в нудный момент

Нравится Ответить
tania2022
Татьяна·Мама сына-младенца

У меня было столько молока,что сын захлёбывался прям,я сначала чуть-чуть сцеживала,чтобы сбавить напор,потом давала грудь уже,особенно ночью. Ну и завершать когда буду,тоже пригодится

Нравится Ответить
mommylia
🌷·Мама дочки (6 лет), беременна (38 нед.)

+ аналогично было.

Нравится Ответить
yulya300885
Юлия·В ожидании первенца

Я купила ,пусть будет ))

Нравится Ответить
prohorovat426
Татьяна·Мама дочки (4 года), беременна (34 нед.)
стикер
Нравится Ответить
moroz_ko
Дарья·Мама двоих (младенец)

Мне кажется, что вакуум слабоват 🤔

Нравится Ответить
ks.ks.ks
ks_ks·Мама дочки (7 лет), беременна (34 нед.)

Мне кажется не очень удобно и не практично. Уж лучше с баночкой. Если дорогой не хотите брать, возьмите который опробованный и посоветовала @s.kurbatovaa,

Нравится Ответить
prohorovat426
Татьяна·Мама дочки (4 года), беременна (34 нед.)

@ks.ks.ks хорошо

Нравится Ответить
prohorovat426
Татьяна·Мама дочки (4 года), беременна (34 нед.)

А в роддом пропустят молокоотсос? Кто брал?

Нравится Ответить
ks.ks.ks
ks_ks·Мама дочки (7 лет), беременна (34 нед.)

Я брала, мне и сказали его купить, только обязательно прокипятить нужно. И вообще желательно это делать после каждого сцеживание, ну у нас стоял древний аппарат, где мы сами ложили и обрабатывали.

Нравится Ответить
irishka15072003
Ирина 🧿🧿🧿·Мама двоих (младенец)

Нам в роддоме давали

Нравится Ответить
tania2022
Татьяна·Мама сына-младенца

Брала электрический,никто вообще не проверял сумки)

Нравится Ответить
prohorovat426
Татьяна·Мама дочки (4 года), беременна (34 нед.)

Ну всё девочки спасибо) теперь точно возьму! Не охото смесью кормить ребёнка

Нравится Ответить
ks.ks.ks
ks_ks·Мама дочки (7 лет), беременна (34 нед.)
стикер
Нравится Ответить
moroz_ko
Дарья·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
moroz_ko
Дарья·Мама двоих (младенец)

10 месяцев сцеживаюсь

Нравится Ответить
jutorop
Юлия·Мама дочки (1 год)

Тоже очень выручал молокоотсос, первые месяца 3 наверное регулярно прям пользовалась

Нравится Ответить
ks.ks.ks
ks_ks·Мама дочки (7 лет), беременна (34 нед.)

У меня была беда, разного характера.

В роддоме плохо вес набирала из-за того, что много срыгивала. Просиди сцеживать и замерять. Руками мне было больно. Купили авент ручной, все гуд 👍🏼

Потом из-за того что молока было много, она наедалась переднем молоком, а с дальних не высасывала, когда бахнула температура педиатр мне сказала сначала немного сцеживать переднее и только после этого давать грудь.

Дальше был этап она перестала наедаться, я опять сцеживала и контролировала съеденное.

В этот раз куплю электрический. Попробую

Нравится Ответить
prohorovat426
Татьяна·Мама дочки (4 года), беременна (34 нед.)

Ого

Нравится Ответить
zinaidamoroz
Зинаида·Мама сына-младенца

У меня вот тоже не мог брать прям с роддома,пыталась молокоотсосом ,но это все равно не то,нужно что бы протоки именно малыш рассосал,мне конечно говорили старайся научится придется,помучиетесь и научитесь и я и он но я не стала мучать не себя не не его,это просто как вспомогательное к разгону )но если вы прям хотите именно грудью кормить ,берите все что может пригодится )

Нравится Ответить
irishka15072003
Ирина 🧿🧿🧿·Мама двоих (младенец)

Мне очень помог, не могла грудь расцедить рукой очень больно было, а молокоотсосом потихоньку и расцедила)

Нравится Ответить
prohorovat426
Татьяна·Мама дочки (4 года), беременна (34 нед.)

Вот и я рукой не могла, даже накладки не брала почему-то) Щас думаю может молокоотсос поможет в этот раз

Нравится Ответить