Камилла
molgoos23
Камилла ·В ожидании первенца

Сколько одежды и каких размеров купить для малышки?

Девочки привет сколько одежды и каких размеров вы купили ? Я вообще не могу разобраться чего и сколько надо (жду малышку)

6

Комментарии

olga_1219
Ольга·Мама сына-младенца

Набрала много лишнего, некоторое надели один раз для приличия. Сейчас бы взяла по 3-5 штук слипов, боди и ползунков 56-62 размера, чепчик из нательного. И по сезону на выписку и для прогулки. Ещё было много шапок обычных нательных на лето, бесполезные вещи, докупала пару шапочек на завязках. Все, к рождению больше ничего не надо из одежды, лучше потом разберётесь чего вам не хватает, и докупите.

Нравится Ответить
marina-repni
Марина·В ожидании первенца

Много не набирайте, если вы из Москвы, то в коробке от Собянина еще будет одежда. Для дома самое то. У меня от племянников осталась куча одежды, но сама купила буквально один костюмчик (Боди и ползунки) и один комбинезон на выход (если к доктору в поликлинику) дети быстро растут.

Нравится Ответить
mikhalevaaa
Татьяна·В ожидании первенца

Я 56 размера взяла 5 слипов, 2 Боди с длинным рукавами, одни тепленькие ползунки, один флисовый комбез;

62 размера взяла уже 7 слипов, 1 теплый слип, 1 вязаный комбез, 3 штанишек, 2 Боди с короткими и 3 с длинными рукавами;

68 размера 4 слипа, 1 теплый слип, 4 тонких штанишек, 1 теплые штанишки, 3 Боди с длинными и 3 с короткими, 2 комбеза один на флисе, один прям утепленный, несколько толстовок еще😅

И взяла еще пеленки коконы 56 размера 2 штуки и 62-1

Нравится Ответить
narus61
Наташа·Мама сына-младенца

Родились (52) Купила кучу 56 и 62 ,

В 56 ходили месяц но достаточно было бы пару слипов пару комбезов и тд (немного короче) потом в 62 пересели ходили 2 месяца ,сейчас 68-74 (мы 64 см)

Нравится Ответить
dementeva
dementeva·Мама дочки (7 лет), беременна (18 нед.)

У меня все 56 самое мелкое дочь родилась 54

Нравится Ответить
himoza22
светлана·Мама троих детей, ждёт четвёртого
стикер
Нравится Ответить
reenafm
Рина·Мама двоих (младенец)

Малышка родилась 51 см,покупала сразу 56р ,3 боди,2 кофточки и 2 штанишек,этого хватило ровно на 3 недели ,потому как выросли в первый месяц на 7 см и перешли сразу на 62р,там уже чуть больше купила 4 бодика,пару кофточек и пару штанишек ,остальное покупала уже по факту . Малыши очень быстро растут нет смысла покупать много одежды одного размера

Нравится Ответить
y.a.kotova92
Яна·Мама двоих (младенец)

Думала сын родится большой, как старший. Брала сразу 3 размера понемногу: 56, 62-68 и 74. А он мелкий родился, ростом 52 см! Но из одежды размером 56 он уже вырос сейчас в один месяц.

Нравится Ответить
y.a.kotova92
Яна·Мама двоих (младенец)

Самые ходовые вещи у нас комбезики, боди, рубашечки и носки. Штанишками практически не пользуемся. Чепчики только на прогулку под зимнюю шапку.

Нравится Ответить
y.a.kotova92
Яна·Мама двоих (младенец)

@y.a.kotova92 И сейчас с месяца, с размера 62 приходится переодевать по несколько раз в день - начал активничать и часто срыгивать. Думаю, вещей этого размера на будущее надо брать побольше.

Нравится Ответить
angel.02.10
Ангелина ·Мама дочки-младенца

Я на первое время брала всё 56 размера. 3 слипа, 3 распашонки, 3 ползунков, и костюмчик боди и штанишки))) носочки по 2 пары разной плотности, чепчики 3 шт, ну и на улицу теплый комбез на флисе, теплая шапочка, конверт-трансформер на овчине.

Родились 52 см, поэтому подошло отлично всё)

Сейчас по мере роста докупаем.

Много не покупайте, они ж растут как грибочки😁

Нравится Ответить
ladylanca
Елизавета·Мама дочки-младенца

Мне понадобился 50 размер на недели 2, потом перешли 56. Сначала много не надо было, а с 68 понадобилось дофига

Нравится Ответить
klnm

На старшую брала так и сейчас обновила : 1 комплект на 50 размер в роддом ( в детском мире, там штанишки, боди и комбез с шапочкой), потому что нетзвестно какого размера будет ребенок, а когда вещь слишком большая, то неудобно

На каждый размер 56 и 62 - 3 боди с длинным рукавом, 3 с коротким

3 слипа

Носочки, шапочки

Вязаный комбез и костюмчик на выход

Нравится Ответить
mariiiaaa
🍀·Мама сына-младенца

Мой вам совет на первое время много не надо, он чуть ли не каждый день рос 😅

Купила 3 слипа, 5 распашонки и 5 ползунков, 3 пары носков, 3 чепчика, 2 шапки, это все 56 размера. Потом уже перешли на 62.

Нравится Ответить