Ольга
vakulenko88
Ольга·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Девочки, доброе утречко 👋🏻

Что-то я загрузилась по поводу длины шейки матки 🤔

У меня по узи - 30мм.

Не маловато ли?

( почитала вчера пост девушки, что тоже 3см, и будут что то ставить на Ш/М.)

Вот гоню теперь 😧 переживаю 😬 На узи сказали что все хорошо, ни каких рекомендаций не давали….

Комментарии

elena.bogdanova1559
Елена·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

Мне почему то Гордеева всегда ставила шейку 30 ,не больше не меньше.Что с первым,что со вторым всегда 30 было 🤷

Нравится Ответить
vakulenko88
Ольга·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@elena.bogdanova1559, вот бывает же…. И срок приличный 🤔

Нравится Ответить
vakulenko88
Ольга·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@elena.bogdanova1559, ну не намного младше 😃 на год))) да да Юлю помню, она у меня даже в ВК есть в друзьях 😁 но мы я бы не сказала что дружили, так наверное гуляли в общей компании

Нравится Ответить
elena.bogdanova1559
Елена·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

@vakulenko88 ну может быть))) уже смутно помню))

Нравится Ответить
anb.
Настя·В ожидании первенца

С самого начала 31мм, ничего не делали, гинеколог говорит норма не ниже 25, в один момент на 30 неделе на узи укоротилась до 26, ставлю утрожестан на ночь 200, до 34 недель, на сл узи через неделю шейка обратно вернулась в 31мм

Нравится Ответить
vakulenko88
Ольга·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Спасибо 🌸

Нравится Ответить
katherinesusoeva
Екатерина·Мама дочки-младенца

Норма свыше 25мм. У вас в норме.

Нравится Ответить
polinaa.savina
Полина·В ожидании первенца

Вообще расслабьтесь) главное, больше отдыхайте🙏🏼 у меня с 20 недели шейка с 18 до 30 мм «скачет». Я осознанно отказалась от пессария. Когда шейка укорачивается, я просто лежу несколько дней, и она приходит в норму. Как мне объяснила врач, шм - это мышца, которая способна как удлиняться, так и укорачиваться

Нравится Ответить
vakulenko88
Ольга·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Спасибо, я поняла ☺️

Нравится Ответить
vakulenko88
Ольга·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Спасибо девочки 🙏🏻 я успокоилась❤️

Нравится Ответить
galasun
·Мама двоих (4 года, 6 лет)

У меня было 21 см в 30 неделю, вот это короткая. И ничего не делали, просто сказали беречь себя. Но я чувствовала, что ребенок очень низко и Давило всё снизу. Родила в 37 недель ,все норм

Нравится Ответить
anneta91
Анна·В ожидании первенца

Если будут предлагать «что-то» поставить .. на вашем сроке скорее пессарий, совершенно безболезненно ставится

Потом ток санацию будете проводить

На моем -швы под наркозом накладывали ещё (это в 16 недель), но я, посоветовалась с хорошим опытным врачом и отказалась от швов. Меня испугал общий наркоз. К тому же зачем? Им план надо выполнять, а мне проще было купить хороший и установить)

Нравится Ответить
fox_a
Anna·Мама сына-младенца

Ставить ничего не надо при такой шейке, просто наблюдать почаще

Нравится Ответить
anneta91
Анна·В ожидании первенца

Вообще не переживайте

Не мало

Мало это меньше 25

Я на 16 неделе ставила пессарий с 19 мм и приоткрытым зевом

Всю беременность была 19-23 максимум, а на последнем узи -30!

Здрасть!

Нравится Ответить