Замира
zami25
Замира·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Что делать, если дочь болеет уже 5 дней?

Девочки всем привет!!! Блин доча поносит уже 5 день. Даю Регидрон, стопдиар, баксет бейби, вчера начала давать энтержеомину можно еще дать Смекту? Или она как энтержемина действует😔😧, я уже не знаю что делать 🤦, доча сосет хорошо, воду пьет хорошо, но она ослабла пости постоянно лежит и карризничает🤦, частный врач говорит цеф 3 уколв подключить, но я думаю нужно кровь сдать, 2 два была темпа больше не подымалась, короче не щнаю что делать или проколоть ее???🤪🤪🤪 Знаю нужно слушать врача, но и врачу этому я не доверяю

Комментарии

katenkakatusha
Катенька😊·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ещё мы Креон 10 дней пропили. И еда хоть перевариваться стала а то вообще кажется продукты в чистом виде выходили

Нравится Ответить
katenkakatusha
Катенька😊·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я даю. Когда стоп диар не действует. Моя месяц поносит. Думаю тоже сдать кровь и может метронидазол подключить. Цеф мне кажется не из этой темы. Кто-то вот Эмигил советовал тот же метронидазол. Сдайте кровь, если покажет бактерию то тогда только. А так только хуже сделать можно если это дисбактериоз. Если же не покажет тогда картограмму и на дисбактериоз. Я так собираюсь поступить потому что понос реально не прекращается. Ещё заметила диету строго нужно держать. У нас сразу фейерверк начинается только стоит сок или пюре фруктовое глотнуть. От них прям жесть. Молочку убрала кроме каши разбавленной. И вот так когда едим то более менее все нормально

Нравится Ответить
zami25
Замира·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@katenkakatusha да у нас тоже же такая же проблема, правда по участку не врач, извините за выражение клоун, а на врач. У меня был одни врач она прям классная я без проблем лечила детей и три года прям не нуждалась не в каком враче, но она уехала и пропала😔 как мне плохо без неё, а остальные ну я просто им на доверяю🤪

Нравится Ответить
katenkakatusha
Катенька😊·Мама двоих (1 год, 4 года)

@zami25 мне сына три раза чуть не угробили. После этого я поликлинике вообще не доверяю никак. Специалиста сразу видно. А у нас просто штаны приходят протирать. В последний раз когда пневмония была просто ротовирус к примеру поставила. Вечно дозы неправильно назначают. И никто ответственность не несёт

Нравится Ответить
zami25
Замира·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@katenkakatusha 🤦🤦🤦🤦

Нравится Ответить
alyonaka
Alyona·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Как часто писает? Может быть слабость из-за обезвоживания. Смекта она успокаивает стенки кишечника, стул укрепляет, энтерожермина это пробиотики, их дают чтобы наполнить кишечник полезными бактериями, которые вымываются при поносе

Нравится Ответить
zami25
Замира·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@alyonaka спасибо теперь буду наблюдать

Нравится Ответить
zami25
Замира·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@alyonaka а вообще если обезвоживание есть, то ребенок не сосёт да? Я прям этого так боюсь

Нравится Ответить
alyonaka
Alyona·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@zami25 скорее дело в том что ребенок слаб от обезвоживания, поэтому сил нет, давайте просто воду, слалкуб врдичку, морской, все что пьет, может куриный бульон с лапшичкой будет, ванна любая жидкость. Можно не кормить если не хочет но поить прям нужно. Если сами не справляетесь и ребенок не писает длительное время, может и есть смысл в больницу лечь, там прокапают физраствором.

Нравится Ответить
happyaizhan
Happy Mother’s ·Мама троих детей

Ферталь? Тоже хороший энтержермина вообще не помог как будто хуже было

Нравится Ответить
alyonaka
Alyona·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Цеф 3 очень сильный антибиотик, после него если есть необходимость не так много других аб. Ориентируется на самочувствие, если вялый идите сдайте кровь, посмотрите у другого врача, а так отпаивать, смекта она при диарее помогает, можно ещё давать полисорб, но все что даёте кроме питья (вода, регидрон и тд) нужно с большими интервалами давать, чтобы эти лекарства не перебивали действия других. стопдиар и так антибиотик от кишечной инфекции кстати.

Нравится Ответить
mama_travel
•••·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Понос у нас до 10 дней был, врач сказала это нормально

От аб еще больше поносить будет

Нравится Ответить
zami25
Замира·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Вот и я тоже думаю ещё хуже будет кишечник страдать

Нравится Ответить