Наталья
melanchenko222840
Наталья ·Мама двоих (8 лет, 14 лет), ждёт третьего

Кому назначают ацетилсалициловую кислоту до 36 недель беременности?

Девочки скажите а кому нибудь назначали ацетилсолициловую кислоту до 36 недель по 1 таблетки на ночь?

Мне сказали что это назначают всем беременным, но у кого спрашивала, говорят что не назначали 🤷‍♀️

2

Комментарии

ordy_olga
Ольча·В ожидании первенца

Мне назначили , но я не пью . Потому что показаний к ним не вижу .

Нравится Ответить
ordy_olga
Ольча·В ожидании первенца

Когда спросила зачем мне это она ответила , что бы кровотоки случае развивались . Бред короче . Сейчас назначают каждой 2 . А если внимательно почитать , то там огромный список что может быть с плодом принимая этот препарат . Поэтому без реальных показаний , я не вижу смысла пить

Нравится Ответить
striz2443
Агрипина·Мама сына (10 лет), беременна (39 нед.)

Правильно пишут про зрп. Из за густой крови и тромбов может нарушить я питание ребёнка и это приводит к задержке в развитии. Причём, зрп это самое малое, что может случиться в данном случае. Поскольку у меня тромбофилия и я начала пить аспирин ещё до того, как узнала, то с этой темой не плохо знакома.

Нравится Ответить
aytimofeeva87
Анна·В ожидании первенца

Мне тоже,но я взяла кардиАСК магний. Полный аналог Кардиомагнила. У меня возраст, давление и варикоз.

Нравится Ответить
irinaaa.25
🕊Ирина🕊·Мама дочки (1 год)

Могут назначить из-за возраста, старше 30-35 лет. Уточните у врача, просто так её назначать не будут

Нравится Ответить
eliza01
Элиза·В ожидании первенца

Назначают не всем. Если назначили, надо пить. Ваш врач просто не объяснил вам доходчиво и подробно , что это и зачем

Нравится Ответить
melanchenko222840
Наталья ·Мама двоих (8 лет, 14 лет), ждёт третьего

Вот я и не пойму пить или не пить. Давление у меня в норме, первый анализ мочи был не очень, но потом перездала и всё норм. А объяснили это назначение не по каким то показаниям а просто так, всем беременным назначают и всё 😏

Нравится Ответить
anne93
·В ожидании первенца

@kristina1998 А, ну может быть...

Нравится Ответить
yana.g222
Яна·Мама сына-младенца

Пить.

Нравится Ответить
striz2443
Агрипина·Мама сына (10 лет), беременна (39 нед.)

Вам пришёл результат скрининга? Посмотрите есть ли там риск приэклепсии. Если есть, то пейте. И ещё, данный препарат немного разжигает кровь, а у беременных высокий риск тромбов, поскольку кровь может стать гуще. Это хорошая профилактика, от которой вреда не будет. Я вообще не слушала своего гинеколога. Она тупая. У меня тромбофилия и из-за этого невынашивание. Поэтому в ЖК ходила для официального статуса. Контролировала беременность платно. И кардиомагнил мне тоже платный врач сказала пить. И в пренантальном прописали и гемотолог до 36 недель.

Нравится Ответить
anne93
·В ожидании первенца

Я пью

Нравится Ответить
alisaam
Алиса·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

Не назначали ни в первую беременность, ни сейчас

Нравится Ответить
dikkdi
Ди🌓·Мама дочки-младенца

Назначили, пила кардиомагнил с 12 до 32 недель

Нравится Ответить
anastasiabo
Анастасия·Мама сына (2 года)

Вроде по новым приказам вроде сейчас всем назначают. Раньше было по показаниям. Мне назначали с начала беременности тоже

Нравится Ответить
steishaaa
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Назначают по показаниям только

Нравится Ответить
zenaturina21
Женя·Мама двоих (5 лет, 14 лет), ждёт третьего

Назначали но 4 часть

Нравится Ответить
idondik3
Инна·Мама дочки (5 лет), беременна (29 нед.)

Также пью с 1-го триместра 150 мг ацетилсалициловой кислоты до 36-й недели.

Нравится Ответить
alisaradchenko0608
Алиса·Мама сына (3 года), беременна (29 нед.)

Пью кардиомагнил 75

Нравится Ответить
linka_apelsinka
Ангелина·В ожидании первенца

Назначили тромбо-асс, пью

Нравится Ответить
striz2443
Агрипина·Мама сына (10 лет), беременна (39 нед.)

Пила кардиомагнил. По скринингу высокий риск приэклепсии. Его часто назначают. Не вижу опасности в приёме данного припарата.

Нравится Ответить
yana.g222
Яна·Мама сына-младенца

Да. Кардиомагнил 75 мг для профилактики

Нравится Ответить
melanchenko222840
Наталья ·Мама двоих (8 лет, 14 лет), ждёт третьего

У меня вроде всё хорошо, объяснили просто тем что всем назначают и всё. И вот не знаю пить или нет

Нравится Ответить
kris.k-y
Кристина ·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@dontworrybyhappy странно конечно. У каждого гинеколога видимо свой зае*

Нравится Ответить
dontworrybyhappy
Елена·В ожидании первенца

@kristina1998, это да….

Нравится Ответить
suzy23
Suzy·В ожидании первенца

Проконсультируйтесь с другим врачом, зачем лишний раз в себя таблетки пихать🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
dontworrybyhappy
Елена·В ожидании первенца

Назначали, т.к первая беременность, во избежании преэклампсии, причём по скринингу у меня был хороший показатель, но все равно сказали пить 🙄 пью кардиомагнил

Нравится Ответить
dontworrybyhappy
Елена·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
dontworrybyhappy
Елена·В ожидании первенца

@melanchenko222840, я консультировалась с другим врачом, та неоднозначно ответила… что даже при приёме ацетилки может возникнуть преэклампсия… так что на мое усмотрение

Нравится Ответить
dontworrybyhappy
Елена·В ожидании первенца

@dontworrybyhappy, вот со врач скидывала статью ссылка

Нравится Ответить
kris.k-y
Кристина ·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Кардиомагнил это и есть аспирин. Мне назначили из-за риска ПЭ

Нравится Ответить
ulia_esenia
Юлия·Мама дочки (6 лет), беременна (8 нед.)

Пила кардиомагнил. Тоже самое, что аспирин.

Нравится Ответить
regina.che

Тоже кардиомагнил пила. Он не так сильно раздражал желудок

Нравится Ответить
suzy23
Suzy·В ожидании первенца

Мне назначали 150мг из-за риска преэклампсии и оболочечного прикрепления пуповины

Нравится Ответить
alite_mam
Марина·Мама двоих (младенец)

Последние год/два начали всем назначать, но я не пила.

Нравится Ответить
dianazam
Диана ·Мама сына (1 год)

Нет

Нравится Ответить