Мария
mashkamashka252
Мария·В ожидании первенца

Что взять с собой в послеродовое отделение?

post image

Так-с, а теперь сумка ( не сумка, а сумище😁) в ПОСЛЕРОДОВОЕ :

•Сорочка и халат

•Топы, трусы, носки

•Полотенце большое и маленькое

•Одноразовые пеленки

•Послеродовые трусики и ночные прокладки

•Вкладыши для груди

•Влажная туалетка, салфетки

•Памперсы для малышки

•Молокоотсос (на всякий случай)

•Пара простых пеленок

•4 комплекта одежды для малышки, шапочка, чепчик, носочки (😁 не знаю куда столько, набрала разной, места не много занимает, буду учиться пробовать надевать разное)

•Карточки для фотографий

•Гигиена : шампунь, гель, бальзам, детское мыло, зуб паста и щетка, дезик, крем-ланолин, детский крем

•Пустышки, ножницы(ну а вдруг )

•Микроклизма для себя

•Чашка, ложка (про тарелку думаю, надо ли?)

Стоит ли с собой брать чай , воду? Что ещё нужно в послеродовое?

2

Комментарии

alisa1314
Алена·Мама троих детей

Не понимаю смысла влажной туалетки, есть салфетки влажные. Молоотсос не берите, лучше его принесут. Пеленки обычные тоже дома лучше оставить. Ножницы тоже не нужны. Зачем тарелка не представляю. Вода пригодится.

Нравится Ответить
mashkamashka252
Мария·В ожидании первенца

Туалетку можно смыть в унитаз, а салфетки нет)

Нравится Ответить
fraumaryy
Мария·Мама дочки (4 года)

Памперсы, молокоотсос ' пелёнки дают) воды побольше и перекус не аллергичный)

Нравится Ответить
ms.eshcin
Екатерина ·Мама дочки-младенца

Чай и воду надо) мне пригодились

Нравится Ответить
79005412129a
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Да, чай и воду берите и кушать что-нибудь печенюхи или что нибудь в этом роде

Нравится Ответить
79005412129a
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Ещё сорочку запасную нам говорили что менять нужно

Нравится Ответить
gyzels
Гузель·Мама дочки-младенца

@79005412129a, да и у меня было 2, так как одну испачкала , когда подмывала дочку , тапочки ещё брала

Нравится Ответить
julya85
Юля·Мама троих детей

Пелёнки выдают во всех роддомах пачками, свои точно не надо. Молокоотсос если и понадобится, могут же принести, зачем лишнее тащить)

Нравится Ответить
mpoyato
Мария Овинникова·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
dom-ea
Евгения·Мама сына-младенца

Вкладыши для груди не понадобились, там еще не столько молока. Соски одной достаточно (многим не пригодились), носки - так и не надела, но у нас было тепло достаточно, в отделении мало кто носил, молокоотсос пусть лучше донесут, понадобился единицам в отделении, одежда - шапочки и царапки одни понадобились, шампунь взяла, но было на столько некогда там, что голову мыла и сама мылась жидким детским мылом, чтобы не искать в сумке шампунь и свой гель. Сорочки и халат носили свои только парочку девочек, остальные носили те, что выдали. Я дополнительно просила чай и шоколад 90% (я в обморок упала, врач сказал есть по-немногу)

Нравится Ответить
lyu11
Людмила·Мама двоих (младенец)

Чай пригодился! Не пригодились пелёнки свои тканевые (не разрешали в рд) и молокоотсос тоже не нужен будет думаю

Пригодились ещё накладки на унитаз и трусы послеродовые-очень удобно!

Нравится Ответить
mashkamashka252
Мария·В ожидании первенца

Вот я не знаю как будет, поэтому беру на всякий случай пару пелёнок)если что отправлю все лишнее домой

Нравится Ответить
arcosmos
Arina·В ожидании первенца

Я взяла 2 чайный пакетика, очень надеюсь что нальют кипяток.. вдруг ночью захочется 😅

Нравится Ответить
mashkamashka252
Мария·В ожидании первенца

Я тоже возьму пожалуй )

Нравится Ответить
gyzels
Гузель·Мама дочки-младенца

Я ещё покупала бумажные салфетки для сиденья унитаза 😅пригодились .Молокоотсос и ножницы не пригодился. Для ребёнка особо гигиена не нужна была , подмывала просто водой . Тарелку возьмите и воду .

Нравится Ответить
mashkamashka252
Мария·В ожидании первенца

Спасибо)

Нравится Ответить
alisa1314
Алена·Мама троих детей

А зачем тарелка?

Нравится Ответить
gyzels
Гузель·Мама дочки-младенца

@alisa1314, для еды

Нравится Ответить
anna.volg
Анна·В ожидании первенца

Я взяла тарелку. Список такой же примерно))

Нравится Ответить
mashkamashka252
Мария·В ожидании первенца

Спасибо)

Нравится Ответить
kilprety
Кэт·Мама сына-младенца

Мне из этого пригодилось только полотенце, гель для душа , щетка, стакан , вода 3 бутылки , и упаковок пять одноразовых пеленок , ну и трусы после родов и пачку подгузников ребенку все

Нравится Ответить