Елизавета
lizantiego
Елизавета ·Мама дочки-младенца
post image

Девочки, кажется у меня гиперлактация( Дочке через неделю 3 месяца, а грудь всё переполнена. Дочка не всегда успевает за струёй. Бывает, отстраняется со звуком захлебывания, а из груди тем временем льет, как знаете, если в пластиковой бутылке в крышке сделать дырки, наполнить ее водой и со всей силы нажать - вот также! Постоянно течет без кормления, у меня вся одежда, кровать - всё в молоке (и это с прокладками). Как считаете, всё еще лактация учтанавливается? Или пора к молочным феям? Дочка начала капризничать на груди, отказываться. Я естесственно начала гуглить что да как, а там вот одна из причин ложного отказа гиперлактация, что ребенок не успевает за струёй и его это бесит - это если своими словами. У кого так было? Что делали?

2

Комментарии

nicole_seynres
Nicole·Мама сына-младенца

Нам вот 7 месяц пошел, молочные реки льются до сих пор

Я устала

Попросила гинеколога выписать таблетки для снижения лактации,пока ещё не пробовала

Но,вот правая грудь за 1.5 часа не кормления очень сильно наливается и болит

У меня приток молока может быть несколько раз за кормление

Нравится Ответить
lizantiego
Елизавета ·Мама дочки-младенца

Спасибо девочки, в очередной раз успокоили ❤️

Нравится Ответить
nellychek
Нелли·Мама двоих (младенец)

Был сильный напор, но молочко не текло без кормления.

Малышка не успевала за напором, не кушала нормально. К 4 мес наладилось.

Нравится Ответить
ksunii4
Ksuni4·Мама сына (1 год)

Где-то до полугода лактация формируется) сын захлёбывался, когда кормились сидя, лёжа норм. Пробовали позу менять?

Нравится Ответить
lizantiego
Елизавета ·Мама дочки-младенца

Да, обычно ночью лёжа кормлю а днем сидя. И Вы правы, ночью она не захлебывается...

Нравится Ответить
juliettaspb
Juliya·Мама дочки-младенца

У меня так было до 5 мес, потом прошло, вкладыши спасали, напор тоже стих и дочь стала нормально кушать

Нравится Ответить
too_funky
Мария·Мама двоих (младенец)

Нет, это нормальное состояние до 6 месяцев может устанавливаться лактация. Делайте запасы)))

Нравится Ответить
lizantiego
Елизавета ·Мама дочки-младенца

Ого, так долго! Жесть!

Делала запасы, но вчера выяснялось, что дочка не пьёт молоко из бутылочек... буду пробовать приучать, конечно

Нравится Ответить
ekaterina_ab
Ekaterina ·Мама сына (4 года)

Перед кормлением можно сцедить немного

Не надо Вам никуда)

Нравится Ответить