Катерина
katerina_klets
Катерина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Что делать, если у ребенка после гриппа поднялась температура снова?

Добрый день! Девочки, подскажите пожалуйста,может у кого было так и ,что делали?Мы всей семьей переболели гриппом,у сына три дня температура поднималась выше 39.5, далее два дня температуры не было,но ребенок вялый,присоединился кашель.

Вчера вечером сдали ОАК лейкоциты понижены,вся картина вирусной инфекции,а сегодня утром вновь 38.5, не пойму почему и,что делать?! Переживаю очень

Комментарии

aleshka91
Алёна·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Такие симптомы как ухудшение после улучшения, вялость говорят обычно о бактериальной инфекции... Я бы дала антибиотики. Иногда нужно ориентироваться на клинику, а не на анализы.

Нравится Ответить
mignenko.kat13
Екатерина Москвитина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

У нас так же 4 дня температура 39 потом 2 дня нормально теперь опять 39

Нравится Ответить
mignenko.kat13
Екатерина Москвитина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@katerina_klets еще не знаю сидим в очереди к лору. Педиатр назначила АБ

Нравится Ответить
katerina_klets
Катерина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@mignenko.kat13, но вы кровь не сдавали? Вирус или бактерия не знаете еще?

Нравится Ответить
mignenko.kat13
Екатерина Москвитина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@katerina_klets нет

Нравится Ответить
juliya2777
Юлия·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Нам педиатр говорила, что в течение недели температура поднимается волнообразно, то есть как раз как у вас. Но у нас такого не было

Нравится Ответить
katerina_klets
Катерина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Спасибо большое! То есть,я правильно понимаю,что при гриппе это может быть нормой поднятие температуры в течение недели?

Нравится Ответить
juliya2777
Юлия·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@katerina_klets, да. Тем более, вы оак сдали. Я бы пока понаблюдала

Нравится Ответить
katerina_klets
Катерина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@juliya2777, спасибо большое 🙏🏻

Нравится Ответить