Альфия
alfya85
Альфия·Мама троих детей

Чем сбить температуру у ребёнка 2 месяцев?

post image

Девочки, чем можно темп сбить?ребёнку 2 мес. Жидкий ибупрофен и цефекон не сбивают практически, темп держится 38, ниже не падает

Комментарии

irrri
Катя ·Мама троих детей

Свечи эффективнее, наверное половину дозы выплюнул ребенок

Нравится Ответить
elizaveta.egorova
Елизавета·Мама дочки (1 год)

Вызовите врача.

Ибупрофен/Нурофен вам еще рано.

Разденьте ребёнка, откройте окна, снимите памперс.

Парацетамол используйте в свечах или сиропе (15 мг/кг), снижение на 0,5-1 градус в час уже хорошо.

Если конечности не холодные, то можно обтирать теплой водой. Если холодные, то согревать ручки и ножки.

Чередовать Ибупрофен и парацетамол и применять одновременно не надо!

Нравится Ответить
gdiana
Диана·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Когда ребёнку 2 мес я бы точно врача быстрее вызвала. Но не скорую

Нравится Ответить
toxic_lady
Катерина·Мама сына-младенца

Парацетамол жидкий попробуйте дать, снимите памперс, обтирание тёплой водой и питье обильное

Нравится Ответить
blagodarya
Дарья·Мама сына (4 года), беременна (27 нед.)

Проверьте дозу лекарств, ибупрофен 10 мг/кг должно быть, парацетамол 15 мг/кг. Если вообще не падает, температура выше 38 в этом возрасте повод для вызова врача.

Нравится Ответить
aigulinana
Ai·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

Сбивается- это когда падает. Она может упасть на полградуса , градус. Необязательно должна стать 36,6

Нравится Ответить
chychyndra
Юлия Кравченко·Мама дочки (4 года)

Обтирать теплой водой. Раздеть. Если нет озноба и руки -ноги не холодные

На сколько сбилась температура? Если на один градус,то уже хорошо

Нравится Ответить
nastykostareva84
Анастасия·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Нам помог при этой новой болячки Нурофен суспензия, чередовала с жидким парацетамолом + давала к парацетамолу 2 раза в день 1/4 супрастина и 0,5 таблетки но- шпы

Нравится Ответить
00__00
____·Мама сына-младенца

Важно, чтобы был снят памперс

Можно попробовать ещё обтирание мокрой тканью (исключительно водой), если руки и ноги не холодные (если холодные, то нельзя)

Нравится Ответить
elizay
Элиза·Мама дочки (3 года)

Нурофен?

Нравится Ответить
chychyndra
Юлия Кравченко·Мама дочки (4 года)

Это и есть ибупрофен

Нравится Ответить
elizay
Элиза·Мама дочки (3 года)

@chychyndra нам сам ибупрофен не помогает,а вот виде Нурофена хорошо сбивает

Нравится Ответить
chychyndra
Юлия Кравченко·Мама дочки (4 года)

@g_eliza действующее вещество одно

Нравится Ответить