Людмила
ludochka13
Людмила·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Повторная температура после гриппа у ребёнка: осложнение или норма?

Девочки, у кого детки переболели гриппом, был ли у вас повторный подъем температуры через пару дней после нормализации?

Это осложнение пошло, или просто температура сама прошла?

Просто у ребенка в воскресенье все прошло, я думала, что сын здоров, а сегодня опять температура 38,1, симптомов нет никаких.

Лучший комментарий

yanaf
Яна·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Второй раз поднималась на два дня, но реьенок был уже активный в отличии от первого раза. Само все прошло, температура была 38,5 потом 37,5

Нравится Ответить
makeevag2017
Галина·Мама сына (2 года)

У нас было через 1,5 суток повторная температура 37,7 - я ее не сбивала,через сутки сама встала в норму

Нравится Ответить

Комментарии

mari_artik
Ксения·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте ! Ответьте пожалуйста что было? Как лечили ? Когда прошло!

Сил моих уже нет! Третий круг пошел

Нравится Ответить
ludochka13
Людмила·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Уже ничем, первый раз Осельтамивир давала, а потом уже забила. Вызвала врача, она сказала, что лёгкие чистые, горло немного красноватое, можно не лечить))) и я только давала больше пить и ж/п. И естественно домашний режим. Наш замкнутый круг( мы болели 3 месяца всё по очереди, каждый раза по 4) закончился после того,как я месяц детей дома держала.

Нравится Ответить
yanaf
Яна·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Второй раз поднималась на два дня, но реьенок был уже активный в отличии от первого раза. Само все прошло, температура была 38,5 потом 37,5

Нравится Ответить
makeevag2017
Галина·Мама сына (2 года)

У нас было через 1,5 суток повторная температура 37,7 - я ее не сбивала,через сутки сама встала в норму

Нравится Ответить
mamadvukhsorvantsov
Настя·Мама двоих (4 года, 6 лет)

У младшего не было, у меня и у старшего был

Нравится Ответить
angelika_babytoy
Анжелика·Мама сына (3 года)

У нас аналогично, а затем на ухо пошло, сегодня диагностировали отит🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ просто пздц, лечим ухо теперь и снова кашель. Это такой грипп и его осложнения. Педиатр сказала что через одного то пневмония, то отит

Нравится Ответить
ludochka13
Людмила·Мама двоих (2 года, 6 лет)

А отит лор диагностировал? Просто у сына 39, я даже не знаю, как с ним кровь сдавать идти с такой температурой

Нравится Ответить
angelika_babytoy
Анжелика·Мама сына (3 года)

@ludochka13 да, естественно. У нас уже не было такой темпы, т е как бы вроде ребенок на поправку, а потом через 3 дня сказал ухо болит. Собственно говоря помчалась к лору, он говорит воспаление, отит, антибиотики и т д. А так темпа до 40 поднималась-7 дней

Нравится Ответить
ludochka13
Людмила·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@angelika_babytoy кошмар, здоровья малышу)

Нравится Ответить
rolga-07
Ольга·Мама сына (7 лет)

+ у нас тоже самое. Очень надеюсь пройдёт скоро это всё.... Нам антибиотики назначили

Нравится Ответить
ludochka13
Людмила·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Скорейшего выздоровления!

Нравится Ответить
vrednaya921
Юлия·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Также у младшего, 2 дня уже всё было хорошо, ходить играть уже начал, как сегодня снова 39.5 и насморк ручьём с кашлем, опять лежит тряпочкой. Мы сами с мужем еле живые после гриппа этого дурацкого(

Нравится Ответить
dindini4
·Мама двоих (младенец)

Было, было, сдали кровь, вирус. Больше не поднималась

Нравится Ответить
nastya9507
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Такой грипп ходит. Лежала в больнице. Может пройти и снова подняться температура. Пойти осложнения на уши и появиться кашель

Нравится Ответить
olgakonyshkina
Ольга·Мама двоих (1 год, 3 года)

У нас был повтор,оказалось на уши дало осложнение.

Нравится Ответить
sa_mama
·Мама дочки (4 года)

Также было.. но плюсом к температуре следом у нас добавился кашель

Нравится Ответить
chernova-lova
Алена·Мама дочки (4 года)

У нас не было повторного подъема.

Нравится Ответить
tyus
татьяна·Мама подростка

Вы полистайте ленту. Вся лента в таком недоумении. Видимо,особенность течения этого штамма. Можно сделать анализ крови завтра- послезавтра.

Нравится Ответить
tyus
татьяна·Мама подростка

@ludochka13 а так с прибором сатурации я бы в больничку нк поехала. Будет падать- тогда вызываем врача,подключам аб

Нравится Ответить
ludochka13
Людмила·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@tyus согласна с вами. Но кровь завтра сдадим сходим на всякий случай всё равно

Нравится Ответить
tyus
татьяна·Мама подростка

@ludochka13 завтра рано,бакпроцесс может не показать еще

Нравится Ответить
juliya19201
Юлия·Мама сына (6 лет)

Только что такой же пост написала

Нравится Ответить
ludochka13
Людмила·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@my_sweetline у меня вообще крыша едет уже, у меня дети болезни как эстафетную палочку передают уже 2 месяца, мы на улице 2 раза с начала ноября были только. Младший 2 недели назад антибиотики только пропил и опять 25...

Нравится Ответить
my_sweetline
Ольга·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@juliya19201, я вас прекрасно понимаю😔 сама ночи не спала и начинаешь думать о плохом. Меня успокоил вирусный анализ крови и потом педиатр. Держитесь и выздоравливайте! Вызовите врача, пусть посмотрит ещё раз, послушает.

Нравится Ответить
ludochka13
Людмила·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@my_sweetline завтра обязательно вызову и кровь сдам.

Спасибо. И вам скорейшего выздоровления)

Нравится Ответить