Вероника
v.veronika
Вероника·В ожидании первенца

Когда стоит беспокоиться, если малыш стал меньше шевелиться?

Девочки, всем привет. После 27 недельки перестала ощущать явные шевеления малыша. Максимум пять-десять минут в день активничаем, остальное время тишина… Стоит ли беспокоиться или кто-то уже сталкивался с таким?

Комментарии

dmitrieva_n
Анастасия Исакова·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

До этого было прикрепление по задней стенке, вообще еле ощущала, сейчас по передней, не знаю конечно зависит от этого или нет, но сейчас то ходуном ходит, то спит по три дня

Нравится Ответить
uliya14071122
Юля·Мама четверых детей

Когда по передней стенке все толчки внутрь идут,поэтому женщины изначально долго первые шевелюшки ждут,я всех по передней носила в 18 недель только почувствовала всех,а у подруги по задней-в 14 недель уже вторую дочку ощущала!

Нравится Ответить
dmitrieva_n
Анастасия Исакова·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

@uliya14071122, у меня сейчас по передней, наоборот рано почувствовала, тоже в 14 примерно, у всех индивидуально наверное

Нравится Ответить
uliya14071122
Юля·Мама четверых детей

@dmitrieva_n ну все возможно, но врачи объясняют это именно так )

Нравится Ответить
a.plevina
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Да,нужно на узи

Нравится Ответить
kate_happy
Екатерина·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Узи рекомендент, свои нервы дороже

Нравится Ответить
emily77
Emily·Мама сына (4 года), беременна (36 нед.)

У вас наоборот сейчас пик активности должен быть по шевелениям, малыш уже не такой маленький но в то же время есть место для кульбитов всяких

Нравится Ответить
elena_mol
Елена·Мама двоих (9 лет, 15 лет), ждёт третьего

Моя, наоборот, ну таааакая активная, что аж переживаю)

Нравится Ответить
lesya1519
Олеся·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Для собственного спокойствия сходите на УЗИ. Но все малыши по-разному себя ведут. У меня сын был очень активный, а дочка наоборот, очень мало шевелилась, даже на ктг долго лежала, врач придиралась

Нравится Ответить
kirill060119
Анастасия Алексеева·Мама сына (3 года)

Лучше конечно узи. И быстрее . Чтобы точно убедиться как что там

Нравится Ответить
del_1777387911___dasha___

Согласна с девушкой выше , лучше убедиться что все хорошо

Нравится Ответить