Катя
katuk
Катя·Мама дочки (3 года), беременна (7 нед.)

Можно ли есть роллы и копчёную рыбу при беременности?

Девочки, расскажите, пожалуйста, вы ели в беременность роллы или копчёную/солёную рыбу (скумбрию, селедку и тп). В первую беременность не ела, так как прочитала что нельзя. А сейчас токсикоз адский и уже не знаю что попробовать съесть..

2

Лучший комментарий

a__yaushkina
Анна·Мама сына-младенца

Да, все кушала. Не ограничивала себя в еде. Мне дядя мужа (он педиатр ) посоветовал пить (глоточка 3-5) рассола из под огурцов ( но только домашнего) если мучает токсикоз.

У меня токсикоз слабый был, но бывали моменты когда тааак сильно накрывало ужас 😩 я решила попробовать его совет и О,Чудо! Меня отпускало через минут 5-10 полностью, будто и не было сильнейшей тошноты. Может вам тоже поможет

Нравится Ответить
steklov10101986
Юлия·Мама троих детей

Конченую рыбу Красную ела, много.

Нравится Ответить

Комментарии

berta994
Vera·В ожидании первенца

Роллы - постоянно ем всю Бир

Нравится Ответить
suzo
Сюзанна·Мама дочки (3 года)

Не ела из этого ничего. Мне нельзя было, да и желание не было.

Нравится Ответить
a__yaushkina
Анна·Мама сына-младенца

Да, все кушала. Не ограничивала себя в еде. Мне дядя мужа (он педиатр ) посоветовал пить (глоточка 3-5) рассола из под огурцов ( но только домашнего) если мучает токсикоз.

У меня токсикоз слабый был, но бывали моменты когда тааак сильно накрывало ужас 😩 я решила попробовать его совет и О,Чудо! Меня отпускало через минут 5-10 полностью, будто и не было сильнейшей тошноты. Может вам тоже поможет

Нравится Ответить
yanchik.bananchik.
Яна·Мама двоих (5 лет, 6 лет), ждёт третьего

Вообще ем всё, чего моя душенька захочет

Нравится Ответить
nastena.savina8
Анастасия ·Мама сына-младенца

Все ела. И скумбрию, и селёдку и роллы. Тьфу тьфу все хорошо!

Нравится Ответить
mariya2812a
Мария·Мама сына-младенца

О да! Это было очень вкусно 🤤

Нравится Ответить
ksenia2247
Ксения ·В ожидании первенца

Конечно,все ем и форель

Нравится Ответить
annabogdanova.
Анна·В ожидании первенца

Ела путасу холодного копчения, но у меня нет совсем токсикоза, поэтому ем, что захочу😁

Нравится Ответить
katerina_karpova
Ekaterina K·Мама троих детей

Ела все что хотела, во все беременности и на гв в том числе.

Нравится Ответить
barboriska17
Наталья·Мама двоих (младенец)

Лучше все же не есть то что не жарилось/варилось. Соль и заморозка не убивает листериоз который бывает в рыбе или мясе. Даже сырокопченая колбаса может быть им заражена. А он очень опасен именно для беременных. Покупайте роллы только в очень крупных ресторанах и запеченые

Нравится Ответить
m_v
Маня·В ожидании первенца

Кушаю все , в умеренных количествах

Роллы ем замеченные или жареные , которые проходят обработку. А так и рыбу соленую ем и красную соленую, скумбрию и селедку, могу еще газированной колой запить , но не много! Без колы не могу вот

Нравится Ответить
mdm_scorpion
madame_scorpion·Мама дочки (7 лет), беременна (21 нед.)

Ела в ту беременность, особенно роллы😋 Сейчас тоже ем, но реже и более избирательно, иногда запах не нравится

Нравится Ответить
pampusina
Pampusina·Мама дочки-младенца

Ела абсолютно всё, но очень ограничено. С этой еды отек сильный,а в беременность его и так хватает

Нравится Ответить
lena_sl
Лена·В ожидании первенца

Очень хочу роллы, но еще не заказывала

Нравится Ответить
maricooper
Мария Букреева·Мама двоих (младенец)

В первую нет, в эту ела, соленую рыбу вообще обожала, сырую не ела в роллах, в основном запечённые и темпурные

Нравится Ответить
tatafrr
Таня·В ожидании первенца

Конечно)

Нравится Ответить
_ollie_
Olya·В ожидании первенца

Я ем, и роллы и рыбу

Ем всё, но немного

Нравится Ответить
mary.cherry
Маша·Мама дочки (5 лет)

Я ела все кроме солёной рыбы. Роллы с креветкой заказывала. Ну я только такие и люблю

Нравится Ответить
seda_sh
Seda·В ожидании первенца

Первые три месяца тоже вообще ничего не могла есть из-за токсикоза) но сейчас ем, что хочу, иногда и роллы заказываю)

Нравится Ответить
tltinka
Марина·Мама сына (2 года)

Роллы нет, а вот вяленую чехонь, воблу ела. Причем стала читать можно или нельзя когда уже ела. Правда там вообще интересно было, я поела рыбу такую, а потом полирнула клубникой взблендерной без сахара. Муж смотрел - в шоке был. Правда мне потом плохо было))) но не с туалетом обнималась, а в смысле давление почувствовала. Видать от того, что сильно соленое поела...

Нравится Ответить
ksenia.ti
Ксения·Мама дочки (1 год)

Всё ела без ограничений)

Нравится Ответить
tomochka.dudko
Тамара ·Мама сына (3 года)

я не ела, видеть их не могла, хотя если бы не это- ела бы и никакие нельзя меня бы не остановили

Нравится Ответить
ellen_1306
алена·В ожидании первенца

Все ем, просто не часто) роллы запеченные или горчите и в проверенных местах

Нравится Ответить
solo1
Solo·В ожидании первенца

Ем горячие роллы с угрем)

Нравится Ответить
irina-kuklenko
Ирина·Мама сына (3 года)

Кушала в беременность рыбу и много. Роллы нет. После родов от любой соленой рыбы поднимается давление. Кушаю теперь только уху или жареную

Нравится Ответить
evvaklimova
Евгения·В ожидании первенца

Роллы ем, но только из проверенных мест, форель солёную тоже) но форель с мужем сами солили, в ней я уверена 😅

Нравится Ответить
viktoriyaantipova
Виктория·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

Ела и ем)

Нравится Ответить
liana_kak_dela
Лиана·Мама сына (4 года), беременна (15 нед.)

Ела и ем все

Нравится Ответить
mom2d
Giulia·Мама двоих (младенец)

Роллы нормально заходили, а вот селёдка и скумбрия ппц, блевала с них

Нравится Ответить
marmalatka1987
Ксения·Мама двоих (младенец)

Ела,и в первую,и во вторую)вот копченую не ела😀просто одной мне много,а муж не ест)потом просто пить охота,а так все отлично.

Нравится Ответить
natashenka_5
Натали·Мама сына (3 года)

Роллы всегда без рыбы беру только

Нравится Ответить
mariya2019
Мария·Мама сына-младенца

Ела, правда просыпалась отекшая, как бомж, уснувший на пчелиной пасеке, но было капец вкусно 😄

Нравится Ответить
tatyana_dm_d
Татьяна·Мама дочки-младенца

Ела. Роллы брали запечённые. Красную рыбу копчёную брала

Нравится Ответить
elinelk
Э·Мама дочки-младенца

Да все ела. Покупать просто надо нормальную в проверенных магазинах и с нормальным сроком годности

Нравится Ответить
olga050219
Ольга·В ожидании первенца

Все ем) Рыбу в любом виде люблю)))

Нравится Ответить
innabushya
Инна·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

Копченое лучше не есть. А вот роллы запечённые - почему бы и нет.

Нравится Ответить
madammalina

У меня нет антител к токсоплазмозу, поэтому врач сказала, что роллы нельзя есть

Нравится Ответить
vik61679075
Виктория·В ожидании первенца

Извините, а разве с рыбой это связано? Я просто такое первый раз слышу, думала токсоплазмоз это про историю с кошками.

Нравится Ответить
madammalina

@vik61679075, мне гинеколог сказала, роллы с рыбой, стейки недожаренные не есть. Ну и про кошек тоже сказала. Я так понимаю, что это все связано с токсоплазмой 🤷‍♀️

Нравится Ответить
alexiaart
Оксана·Мама сына (1 год)

@madammalina скорее с паразитами, в сырой рыбе, и в не прошедших термическую обработку мясных продуктах большая вероятность поймать какую нибудь живность)

Нравится Ответить
ms.1107i
Irina·Мама сына (12 лет), беременна (26 нед.)

Роллы ем ито не с удовольствием, раньше остановиться не могла ! Селедку соленую и скумбрию копченую не хочу совсем - хотя раньше любила

Нравится Ответить
anastasianastya19911991
Анастасия·Мама сына (3 года)

Все кушала и во время беремености и после. Но не во время токсикоза

Нравится Ответить
lenochek_69
Leka87·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Роллы ем. А вот от рыбки солёной меня отвернуло в эту беременность. Меня которая без селёдки,скумбрии копчёной и воблы жить не могла раньше, воротит от всего такого...🤣

Нравится Ответить
kristinapopova4
Кристина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

А кого вы ждёте?)

Нравится Ответить
lenochek_69
Leka87·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@kristinapopova4 мальчика)

Нравится Ответить
verkheevasvetlana
Светлана·Мама двоих (3 года, 7 лет)

На поздних сроках съела копченую скумбрию. Чуть не померила. Поджелудочная не справилась.

Нравится Ответить
mommyars
🤍·Мама дочки-младенца

В токсикоз не ела ничего, даже вода выходила. После капельниц одно время могла завтракать только бутербродами с маслом и красной рыбой. Рыбу всю ела после токсикоза, на роллы не тянуло от слова совсем.

Нравится Ответить
ameliiiii
Мама56·Мама сына-младенца

Ела, мне говорили что нельзя. А я отвечала «мне можно»😹😹

И газировку пила, не могла никак от нее отказаться 🤦🏻‍♀️ хотя понимала что нельзя😅

Нравится Ответить
alinenok96
Алина Чекалина·В ожидании первенца

Я ем, только в умеренных количествах. Селедку и скумбрию обожаю, поэтому не могу себя сдержать.

Нравится Ответить
anastasia.s.
Анастасия ·Мама дочки (3 года)

Я ела, но у меня не было токсикоза, просто ела 😃

Нравится Ответить
maria___maria
Мария·Мама сына-младенца

Все ела и ем

Нравится Ответить
steklov10101986
Юлия·Мама троих детей

Конченую рыбу Красную ела, много.

Нравится Ответить
steklov10101986
Юлия·Мама троих детей

КоПченную🤣

Нравится Ответить
ladaladno
Лидия·В ожидании первенца

@steklov10101986, первый вариант нравится больше😂😂😂

Нравится Ответить
steklov10101986
Юлия·Мама троих детей

@lidiamilashina 🤣

Нравится Ответить
blum2023

У меня был ужасный токсикоз первый триместр 🤢как вспомню аж вздрогну . Единственное, что я могла есть - это роллы из Фуджи . Весь первый триместр на них и прожила

Нравится Ответить