Наталия
nataliya1702
Наталия·Мама сына-младенца

Как свернуть ГВ, если ребенок часто ест ночью? Советы опытных мам и истории из личного опыта

Добрый день, опытные мамы очень нужна ваша помощь!

Как свернуть ГВ если ребёнок стал кушать 5-8 раз за ночь???

Вообще не пойму что с ним происходит-перестал спать в своей кроватке, только рядом со мной и ночью просыпается со слезами, только грудь помогает успокоить

Комментарии

maryapr
Masha·Мама дочки (4 года)

Скачок роста / зубы / регресс / безопасность. Это не про голод

Нравится Ответить
kolbvaleryia
Валерия·Мама дочки (3 года), беременна (34 нед.)

Перевела на смесь в 9,5месяцев,тоде по ночам каждый час просыпалась, как перевела, ребёнок начал спать всю ночь

Нравится Ответить
tugrik_
Алёна·Мама двоих (6 лет, 13 лет)

Представьте, гв убрали, а сон такой же🥴 как успокоите? Смесь же 9 раз не подсунешь. Это не от голода он просыпается. Ну и зимой в момент возможных болезней не очень идея убирать.

Нравится Ответить
kati_nati
Kati_nati·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Это мб скачек развития, регресс сна, зубы. Гв наоборот успокаивает и облегчает состояние

Нравится Ответить
koleina_hm
Ирина·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

В вашем возрасте только перевести на смесь. Но не факт, что от ночных вставаний поможет

Нравится Ответить
vika_kreativ
Виктория·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

может зубки

Нравится Ответить