Елена
elenaf26.2
Елена ·Мама дочки (2 года)

Стоит ли ложиться в больницу при ОРВИ с температурой и кашлем?

Девочки, мы никогда не лежали в больнице, в общем ситуация у еас такая болеем с 21 числа,там была температура, пьем антибиотик, темпераиуры 2 дня не было, сегодня снова 37.8,и кашель, врач с нами на связи поедем сегодня делать рентген грудной клетки, а я уже думаю ни лечь ли нам в больницу, кто знает как обстоят дела в инфекции,уже не знаю что делать, тревога такая

Комментарии

alina.prosto
Алина·Мама сына (2 года)

Тоже не поняла зачем вам антибиотики выписали. Мы тоже болеем, два дня была темпер до 39.3, потом два дня ее не было, вчера опять весь день скакала от 37.3 до 38.3, сегодня темпы нет. Из симтомов еще кашель влажный и куча соплей. Врач приезжал в первый день, послушал, померил сатурацию , назначил противовирусные.

Нравится Ответить
alina.prosto
Алина·Мама сына (2 года)

@tanya26.2 ааа, я просто по посту подумала, что на основании одной темпы выписали аб.

Нравится Ответить
elenaf26.2
Елена ·Мама дочки (2 года)

@alina.prosto я не дописала просто, поэтому так поняли все

Нравится Ответить
krissma
Виктория·Мама дочки (3 года)

@tanya26.2 ларингит не показание к антибиотику, это же проявление ОРВИ

Нравится Ответить
dariao
Дарья·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Я думаю не стоит, сейчас заполняемость большая, у нас в екб даже стационар какой то выделили для заболевших, тк не хватает мест ( читала в новостях)

Врач сам посчитает, давать вам направление или нет. Пока лучше рентген, кровь и смотреть на результаты

Нравится Ответить
tothemoon
Катерина·Мама дочки (2 года)

В инфекцию в очень крайнем случае... туда обычно с одним приедешь, уедешь с ещё парочкой диагнозов...

2 раза в инфекционном лежали, оба раза дочь болела после выписки

Если с врачом на связи, и нет прям серьёзных причин для госпитализации, то я бы не ложилась в больницу...

Нравится Ответить
mari_nysya
Marinka·Мама дочки (2 года)

+ , мы лежали , выписались сами на 3 день, после того как к нам начали селить , то с неподтверждённым тестом на ковид, то с бактериальной ангиной😵

Нравится Ответить
tothemoon
Катерина·Мама дочки (2 года)

@mari_nysya мы тоже во второй раз сбежали оттуда на 3й день. Нас положили с аллергией (т.е. ребёнок условно здоров, просто реакция сильная, и нужно было подтвердить что это аллергия), лежали в одной палате с мальчиком с менингитом и с мальчиком с мононуклеозом. Ужасно заразные и опасные штуки...

Нравится Ответить
mari_nysya
Marinka·Мама дочки (2 года)

@tothemoon пипец соседство

Нравится Ответить
mari_nysya
Marinka·Мама дочки (2 года)

А кровь сдавали?

Нравится Ответить
elenaf26.2
Елена ·Мама дочки (2 года)

Нет,а для чего это делается, что покажет, мы просто очень редко болеем я не знаю этих моментов

Нравится Ответить
mari_nysya
Marinka·Мама дочки (2 года)

@tanya26.2 ну например вирусная инфекция , при которой антибиотики пить бесполезно , либо бактериальная , при которой нужно назначение антибиотика , тем более вы болеете 4 дня , зачем вам сразу антибиотики то назначили , не понятно, сначала кровь сдают на 4-5 день болезни , а потом уже решают вопрос о назначении антибиотиков, но рентген лучше делайте , лучше уж перебдеть, чем упустить не дай бог

Нравится Ответить