👩🏻
susi.pusi
👩🏻·Мама дочки-младенца

Чем лечить горлышко 4-месячному ребёнку?

Девочки, привет. Поделитесь, пожалуйста, чем лечили горлышко 4 мес ребенку?

Врач прописала ромашку только, и нос промывать, но что то лучше не становится, запах прям из рта

Комментарии

sveta198555
Светлана·Мама двоих (младенец)

В больнице нам обрабатывали фурацидином. На палочку и мазали. Плюс мирамистин за щечку. В нос физ раствор и Називин беби

Нравится Ответить
natche_92
Natalie ·Мама двоих (младенец)

Гв. Пить тёплую воду . Промывать нос .

Всё.

Нравится Ответить
bruusnika
Вика·Мама сына-младенца

У нас горло было красное слегка. Сопровождалось обильными соплями и кашлем. Нам прописали пить ромашку (малыш у нас ее кстати любит) и промывание носа

Так что вам все правильно, в принципе, прописали

Было бы странно, если бы такой малышке выписали бы сразу спреи, сиропы и т.д. Такое прописывают уже в крайнем случае.

Нравится Ответить
bruusnika
Вика·Мама сына-младенца

Ну и если вы на гв, то прикладывайте чаще)

Нравится Ответить
mama_mom12171015113
N~~·Мама сына (5 лет)

Горло само пройдёт

Пить давайте (воды достаточно, не обязательно ромашку. Или молоко грудное)

Нравится Ответить
koshka_eboboshka
·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Ромашку в какое место 4месячной?

Ничего. Чаще прикладывать

Нравится Ответить
anitka94
Анита·Мама двоих (младенец)

Нам тонзилгон выписывали ( в инструкции с года, мы в 10 месяцев принимали по 10 капель) сказали с рождения можно

Лучше с врачом обсудить конечно

Нравится Ответить
ya_vedma_t
Анастасия ·Мама четверых детей

Мирамистин, панавир за щечку брызгали

Нравится Ответить
raevskaya4
Эльвинг ·Мама двоих (младенец)

Спреи запрещены детям до 3х лет категорически

Нравится Ответить
ya_vedma_t
Анастасия ·Мама четверых детей

@raevskaya4 ладно🤷‍♀️

Нравится Ответить