Юля
julsyhair
Юля·В ожидании первенца

Как справиться со страхами перед важным событием?

Девочки.. хэлп

Как справляетесь со страхами? Я не знаю, что со мной… чем ближе дата Х, тем меня стали одолевать какие-то беспричинные страхи

Страх ЕР

Страх, что что-то пойдет не так

Вот листаешь ленту **грама там на 10 милых видео с детьми вылезет 1, где с ребенком что-то не так и грустная история…

Я пытаюсь проработать, слушаю медитации, отвлекаюсь на просмотр фильмов, хожу в бассейн, но вот как дело ко сну… мысли одолевают 🤪

8

Лучший комментарий

mary.gorelova83
Мария·Мама подростка, беременна (31 нед.)

А это все потому что сюда пишут много негатива, меня муж ругает что я тут сижу( я понимаю что когда случается плохое хочется поделиться, выплакаться, но надо делать это в кругу близких, а не пугать беременных женщин! А я на столько привыкла здесь сидеть, можно ведь кучу хорошего узнать, но есть и нехорошее!!!

Нравится Ответить

Комментарии

love_1992
Ксю·Мама дочки-младенца

Я из тех «маньячек», которая боялась и сама лезла читать страшилки, которые мне попадались, тоже страдала-не знала как это прекратить. Боялась, переживала, плохо спала, но все прошло хорошо и роды и родилась здоровая девочка. Тьфу тьфу все хорошо! И у вас будет все хорошо обязательно ❤️не бойтесь

Нравится Ответить
julsyhair
Юля·В ожидании первенца

Спасибо за поддержку! Важно знать, что я не одна такая туту 😂😂

Нравится Ответить
lisa-alisa94
Алиса·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Удалить и не читать. Вообще это нормально страх неизвестности, он никуда не пройдет. Старайтесь занять мозг чем-то другим просто.

Нравится Ответить
ekaterina199055534
Екатерина·Мама троих детей

Не накручивайте себя, и поменьше смотрите и читайте про чьи то роды. Это всё индивидуально, и даже у одного человека, каждый раз по разному, это я на своём опыте говорю. Лёгких вам родов!!!

Нравится Ответить
ceraya
Марина·Мама дочки-младенца

Я не захотела ни себя мучить ни ребенка и потребовала кс.Не хотела больше травмировать ребенка.Ни капли не жалею.Среди знакомых и коллег только кс и тоже не жалеют.Подруга говорила еще очень давно(она старше меня на 8 лет и у нее двое мальчиков) чтобы я не тупила и только кс рожала, у нее двое вообще кс, еще одна знакомая говорила что довольна родами кс(вытащили и "на"). Здесь я смотрю естественные роды пропагандируют.Ваш выбор.Но вы не обязаны рожать сама, если боитесь или не хотите.Ближе к родам всегда можно договориться с врачами.Все люди.К концу срока вы так устанете, что будете готовы ко всему)

Нравится Ответить
katyam93
Екатерина·Мама сына-младенца

Просто если так мыслить, то надо бояться всего: поездки на машине, самолёта, выходить вечером на улицу, находиться дома, потому что кто-то может устроить пожар. Почему-то мы воспринимаем роды как какой-то рубеж. Короче мы однозначно переоцениваем это.

Если боитесь конкретно боли, обсудите с врачом вопрос эпидуралки. Возьмите личного анестезиолога в конце концов. Под эпидуралкой родовая боль вообще норм терпеть можно))

Нравится Ответить
katyam93
Екатерина·Мама сына-младенца

Мои роды были прекрасны. Ещё бы раз 5 так сходила бы родила))

Все знакомые молодые девушки - тоже очень позитивный опыт.

Если переживаете, то предпримите какие-то рациональные действия для снижения рисков и уровня тревоги. Я в своё время так решила заключить контракт с врачом, с акушеркой. Мы на 100% не можем управлять тем, как пройдут наши роды. Да мы даже завтрашним днём управлять не можем) всегда может случиться какая-то жопа. Это жизнь. Просто постарайтесь минимизировать риски, осознайте, что всё же хороших историй тоже очень много и отсеивайте весь негатив.

Нравится Ответить
geekmonkey
Ася·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Я ходила на курсы для беременных, там была психологическая подготовка.

Нравится Ответить
valide2023
Татьяна·В ожидании первенца

Страха нет,только не хочу снова испытывать эту боль((

Нравится Ответить
mary.gorelova83
Мария·Мама подростка, беременна (31 нед.)

А это все потому что сюда пишут много негатива, меня муж ругает что я тут сижу( я понимаю что когда случается плохое хочется поделиться, выплакаться, но надо делать это в кругу близких, а не пугать беременных женщин! А я на столько привыкла здесь сидеть, можно ведь кучу хорошего узнать, но есть и нехорошее!!!

Нравится Ответить
ayumikato
Айюми ·Мама сына (1 год), беременна (16 нед.)

Мне ещё далеко до родов, но иногда страхи очень сильно наваливаются..

Пока не особо справляюсь с ними, но пытаюсь.

Нравится Ответить
dasha.ggl
Daria·В ожидании первенца

У меня тоже периодами страх присутствует..то отступает,то опять .стараюсь думать о хорошем .

Нравится Ответить
cosmo_anna
Анна·Мама сына (1 год)

Попробуйте спать под белый шум) сразу отключается мозг

Нравится Ответить
red-she
Юля·В ожидании первенца

Тоже страшно . Но стараюсь не думать об этом. Надеюсь что в 40 недель как пишут задолбаюсь ходить с животом и буду сама хотеть быстрее родить. Мне лет в 17 удаляли аппендицит я дотерпела до такого, что когда скорая меня привезла в больницу надо было сразу резать, так как он мог лопнуть, но мне не было страшно операции так несмотря на то что это была первая, мне было так больно, что я уже умоляла что бы они меня резали, но они сомневались так как нужно было разрешение родителей , а они остались дома. В итоге хирург дал мне бумажку я сама подписала и все норм прошло. Думаю тут так же будет, как схватки начнутся я буду думать только как быстрее родить.

Нравится Ответить
lanatrishchenko
Светлана Владимировна·В ожидании первенца

Я туда вообще больше не хочу заходить из-за этих вот видео,волей не волей смотрела, будто бы переживала с ними,у меня такой же треш выскакивает,либо еще неудачные эко или еще что хуже. В итоге, меня такой страх накрыл на 30 неделе, я прямо плакала лежала вечером. Начала метаться, что хочу кс и всё тут. Муж прямо был озадачен что делать, пообщалась с врачом сначала, он все объяснил, что к чему и отпустило только сейчас более менее к 33 неделе и то еще во многом благодаря тому, что я выбрала акушерку! Которая со мной на связи 24/7. Она как появилась, сразу легче стало. Увереннее что ли. Нет чувства одиночества. А накрыло меня тогда знатно, ничего подобного и никогда со мной не происходило. Хорошо, что вовремя подумала и решилась на ранний контракт с врачом и акушеркой. Благо роддом позволяет.

Сейчас мыслю позитивно, настрой хороший, конечно слегка страшно, но уже чувствую, что в надежных руках!

Нравится Ответить
ivette
Хелена·Многодетная мама (17 детей)

Я тоже очень сильно боялась, что с первой двойней будет, то, что случилось с дочкой Вестой-Марией ангелочком 9лет назад и я потеряю их, в результате у меня было отслойка плаценты на 33 недели, я несколько дней не дотянула до 34 недель. Родила их на 33неделе,с весом 3050дочка и 2850сынок 8/8 по апгар были, все с ними хорошо летом им было 5лет. Вторую двойню родила через 2года на 36 неделе и ещё через два года родила тройняшек на 35 неделе, дочуркам уже 1 годик и с ними все в порядке, единственное это у одной дочки Открытое овальное окно в сердечке 5мм,кардиолог сказал, что к 3годам оно затянется, у другой немного глазик косит, но не сильно, сказали что астигматизм и все пройдёт, у третьей дочери тоже астигматизм но не сильный, возможно нам предстоит к 3годам ходить в глазной садик и возможно очки будут, но это через 3месяца врач посмотрит и скажет.

Нравится Ответить
regina51
Рейхн·Мама дочки-младенца

Решила бояться только когда все начнется😄

Нравится Ответить
kiska30
Таня·Мама сына (6 лет)

Отключай голову, откуда ты знаешь, как оно будет...

Я иногда прорабатываю пугающую ситуацию и мысленно нахожу выход (если конкретное что-то мучает, я развиваю эту мысль, погружаюсь в неё и меня отпускает) а если отталкивать этот страх, то он всё назойливее..

Нравится Ответить
g.esli
Эсли 🖤·Мама сына-младенца

Такая же история была 🥴постоянно попадались какие то жуткие видео! Страх он у всех бывает!

Все будет хорошо 👌 не переживай сильно🙏🏼

Нравится Ответить
ane4kamsk
Анна·Мама троих детей

Бояться это нормально и с родами это не пройдет 😂 Будет ребенок, будут страхи за него и это уже на всю жизнь 😁 Мамы такие мамы же, переживательные за детей своих. Хоть еще не родились, хоть им уже за двадцать, без разницы 😊

Нравится Ответить
ekoolga

Попробуйте позаниматься с психологом

Нравится Ответить
angelikapozdeeva1
Анжелика·В ожидании первенца

Ой, чем ближе, тем страшнее. Тем более когда впервые. Даже предположить не могу, что и как происходит, а видеоролики смотреть боюсь. У каждого всё проходит по своему.

Нравится Ответить
violka.suvorova
Виола·Мама двоих (младенец)

Главное настраивайте себя на ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ , мысли материальны , и пройдет все хорошо и слушайте врачей 😇🙏🌷

Нравится Ответить
natty_19
Натик·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

Все просто на мой взгляд:

- чем больше окситоцина - тем лучше ер и проще роды

- чем больше вы на позитиве - тем больше окситоцина

Я в первую беременность загонялась по любому поводу, и жутко боялась. Как результат - к 40й неделе я была жутко нервная. Всю беременность боялась что ребенок застрянет, и он застрял. Все в итоге завершилось хорошо, ребенок счастлив, здоров. У меня кстати окситоцина почти не было, а меня его закачивали, закачивали. И схватки соответственно тоже были никакие.

Но, сейчас в эту беременность я себе запрещаю загончтся, говорю "будь как будет", и стараюсь мыслить позитивно. И это работает. В эту беременность все легче за счёт настроя.

Изучайте дыхание в родах, возьмите доулу и подпитывайтесь позитивом

Нравится Ответить
katyam93
Екатерина·Мама сына-младенца

Вы полностью правы 🙏 я именно так мыслила. В итоге прекрасные роды. Хотя во время родов на некоторое время я потеряла настрой, раскрытие застопорилось. Вот реально. Потом вот это всё сказала себе - расслабилась, и дело пошло

Нравится Ответить
papuga
Наталья·Мама двоих (младенец)

Не, тут всё к счастью от настроя не зависит) Я и боялась, и тряслась, и контракт, и про КС врача замучала, и ковид стартовал и я боялась, что схватим и буду рожать в маске👌🏻✊🏻 В итоге стремительные роды, пропустила, так как схваток не было, воды отошли, бегом в машину, через 40 минут родила)) Ничего не поняла, ничего не почувствовала толком, кроме «сейчас 💩 точно вам всем говорю»🤣

Так что автор про настрой не запугивайтесь✊🏻👍🏻 Иногда контракт и контакт с врачом сильно успокаивает👌🏻 И экскурсия в роддом, где покажут, что на любой случай есть выход

Нравится Ответить
julsyhair
Юля·В ожидании первенца

@papuga, спасибо, правда от души!

Нравится Ответить
anutki_v
Анна·Мама сына-младенца

У меня так же было. Я спать не могла,боялась и всякие плохие мысли были,слезы,истерики… нооо,когда 5.12 приехали в рд,а 6.12 началось все… резко страх пропал и хотелось родить уже,схватки фрррр… и всё хорошо было,увидела сыночка и благодать! Срок у Вас еще не 30-35 недель… Там самый пик может быть,общайтесь с мужем,с родителями,с подружками,кушайте вкусненькое,прогулки 🦋🤩

Все что уже будет в родах,помогут врачи и сделают все как надо…!!! И я не пожалела,что мужа позвала на роды!

Нравится Ответить
julsyhair
Юля·В ожидании первенца

В каком РД рожали?

Нравится Ответить
anutki_v
Анна·Мама сына-младенца

@julsyhair, на таймырской 6. Врачи понравились. По омс с мужем)

Нравится Ответить
filatoova
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Думать позитивно и все

Я всю беременность как то думала о хорошем!) и шла рожать без страха , была лишь мысль что не много потерпеть и это кончится ) и я рожу

Была стимуляция !) знала день когда идти рожать 😀встала , помылась и пошла в род зал 😀😀начались схватки пипец какие , и снова думала что один фиг скоро это кончится и я рожу 😀все рожают , а я че лысая шоле 😀😀хотя реньше в лет в 16 я думала что наверно не буду рожать 😀😃раньше был прикол типо родить это будто тебе ломают кости 😆но это все бред полный

Нравится Ответить
alja18211821
Алëна·В ожидании первенца

Как бы глупо это не звучало... Я в тиктоке смотрю двух дам и они успокаивают меня. 😄

Нравится Ответить
maryam.rax
Марьям ·Мама дочки-младенца

Сейчас всё есть у врачей, чтоб помогать мамочкам рожать здоровых малышей, вы под контролем постоянно в родах, всё будет хорошо))

Я лежала под ктг все роды, 17 часов в родах при этом родила дочку 9/9 Апгар, хотя мои роды легкими назвать нельзя)

Нравится Ответить
alja18211821
Алëна·В ожидании первенца

@maryam.rax я посмотрела. Снята с продажи, нигде нет.😒 Я 3 колеса не рассматриваю.

Нравится Ответить
maryam.rax
Марьям ·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
alja18211821
Алëна·В ожидании первенца

@maryam.rax спасибо ☺

Нравится Ответить
kuleshenko.ph
Кристина Кулешенко·Мама сына-младенца, беременна (17 нед.)

Не переживайте, очень важен настрой. Постарайтесь просто думать о хорошем, о том, какая будет первая встреча. Или как будет вкусно пахнуть малышок, когда мама возьмёт его на ручки.

У меня была одна история, когда я с первой беременностью лежала в больнице. Там у девушки все было очень печально, шейка вообще не держала, даже после того, как ее всю зашили и поставили кольцо. Врачи на неё дышать боялись, потому что думали, что вот-вот могут начаться роды, а ребёнок ещё не способен к жизни из вне.

Но эта самая дама умудрялась даже спускаться с 5 этажа, чтобы сбегать покурить, хотя ей даже двигаться было нельзя.

И когда у неё спросили как она не боится, что начнутся роды и она потеряет малыша?

Она сказала, что, девочки, верьте в себя и своего ребёнка и все будет хорошо!

Родила эта мамочка в срок абсолютно здоровую и крепкую девчуху!

А все только и удивлялись какими небесными силами она смогла доходить до конца.

По этому верьте в себя и своего малышка, все будет хорошо! Все плохие истории- это не ваши. Так случается, но хорошего и позитивного больше!)

Нравится Ответить
julsyhair
Юля·В ожидании первенца

Спасибо!

Нравится Ответить
elinelk
Э·Мама дочки-младенца

Справится со страхом что бы роды прошли идеально и ляль был с высшим балом по Апгар, нужно найти себе и договориться на роды с врачом и акушеркой что бы все роды были возле вас и возле ктг и не на минуту не оставляли без внимания. Что бы в такой момент экстренно принять меры по спасению вас и ребёнка. Вот тогда страхи уйдут и тогда будет спокойствие и уверенность

Нравится Ответить
omaysyukova
оксана·Мама сына-младенца

Да… и роддом. Я выбрала Кулакова именно из за того что у них федеральный центр и лучшая реанимация новорождённых

Нравится Ответить
elinelk
Э·Мама дочки-младенца

@omaysyukova, вот это верно. Что бы все сразу было в одной куче. Роды самое не предсказуемое событие. За пару минут может изменится сердцебиение ребёнка, начаться гипоксия или ещё чего хуже и нужно что бы рядом были профессионалы на профессиональном оборудовании

Нравится Ответить
mariyatereza
Мария·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Просто думайте о хорошем. О плохом подумаете после)))

Нравится Ответить
elena01-93
елена·Мама двоих (младенец)

У меня пкс было , Боже я хотела убежать с операционного стола и сказать что я хочу родить сама , как я сдержалась не знаю ))) вот бы врачи ахринели )) хоть с первым тоже было кс знала на что иду ))

Нравится Ответить