Irina
irishkamushka
Irina·Мама двоих (младенец)

Хорошо ли с ножками у ребенка? Узи нормальное, но есть сомнения. Идти к ортопеду сейчас или в 6 месяцев?

post image 1
post image 2

Девочки, может кто разбирается, сильно все плохо или хорошо. Врач узи сказала, что все нормально, можно поносить ножки расставив одна на живот, другая на спину.... Не идеально, но не плохо. Ортопед говорил, что если все хорошо, то приходить в 6 месяцев... Так вот хорошо или идти сейчас)

Комментарии

vikuleenka3

Так носить в три месяца рано...нужно чтоб крепко голову и спину держал уже ....и поза не очень удобная....почитайте в инете про углы там до 55 какой то угол норма считантся...

Нравится Ответить
savenoktask92
✨mary_sav✨·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
irishkamushka
Irina·Мама двоих (младенец)

Также по идее, только у нас угол разный на правой и левой немного, но 1б

Нравится Ответить
savenoktask92
✨mary_sav✨·Мама дочки-младенца

@mushkairishkakis, а носить деток, так как вы описали полезно всем) думаю, что у вас всё хорошо)

Нравится Ответить
irishkamushka
Irina·Мама двоих (младенец)

@savenoktask92 спасибо)

Нравится Ответить
zhenya_k
Евгения·Мама дочки (1 год)

Насколько я помню, тип 1в не требует лечения. У нас в поликлинике вообще всем малышам говорили делать широкое пеленание с месяца, типо для профилактики.

Сходите для спокойствия к ещё одному ортопеду.

Нравится Ответить
savenoktask92
✨mary_sav✨·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
zhenya_k
Евгения·Мама дочки (1 год)

@savenoktask92 о, правильно помню)

Нравится Ответить
wtf_mama
Настя·Мама двоих (младенец)

Сходите с УЗИ к ортопеду и там Вам точно скажут что делать и нужно ли что-то делать

Нравится Ответить