Джейн
janejenkins
Джейн·В ожидании первенца

Покалывает ли матка при беременности?

Девочки, подскажите!!((

В среду поставили акушерский пессарий, тк на 19 неделе матка уже сократилась до 28мм.

Перед этим обратилась в врачу с покалыванием в области паха, положили в больницу с тонусом. Вчера выписали, сказали что покалывать матку больше не должно, если будет колоть то опять положим в стационар. Я переспросила «вообще не должно покалывать?» сказали да.

Сегодня устроим проснулась опять с легким покалыванием матки, еще даже с кровати встать не успела((

Подскажите, правда ли вообще нигде покалывать не должно всю беременность? Если честно как то же странно, там все растет и двигается. Или все таки опять стоит у меня не так? Я уже не могу😢

1

Комментарии

gabibova.99h
Хусния·В ожидании первенца

У меня ровно на 19 неделе на втором скрининге поставили шейка матка 28 мм сказали Утрожестан два раза в день по 200 мг вот сейчас 32недели шейка 30мм

Нравится Ответить
markocevamaria
Мария ·В ожидании первенца

По поводу пессария....У меня знакомая ходила с 28 мм на вашем сроке,ничего не ставили. У меня у самой на УЗИ было всего 32мм,сказали, что что-то делать начинают только если 25 и ниже. Очень странно, что вам поставили

Нравится Ответить
_danya_
Дарья·Мама сына-младенца

Что то да тянет. Я с девочкой познакомилась в больнице. Мы на сохранении лежали. Вот она почти всю беременность в больнице пролежала((( тк у неё постоянно угрозы были. Казалось бы проблемы одинаковые. Но лечение и ситуации разные

Нравится Ответить
anastasiya_behappy
Анастасия·В ожидании первенца

Извините, а не могли бы рассказать как обнаружили что шейка короткая. У Вас начались колющие боли, Вы пошли на прием и гинекологу? Или сразу на УЗИ?

Нравится Ответить
markocevamaria
Мария ·В ожидании первенца

@anastasiya_behappy вам на УЗИ тогда сегодня и скажут. Просто попросите шейку посмотреть. Но вообще все эти боли...Ну вспомните, наверняка у вас и до беременности что-то кололо и болело,вы ведь живой человек. Всё будет хорошо 🤗

Нравится Ответить
anastasiya_behappy
Анастасия·В ожидании первенца

@markocevamaria да согласна с вами, конечно и кололо и болело) но у меня просто ещё проблемы с почкой. Поэтому трясусь 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
markocevamaria
Мария ·В ожидании первенца

@anastasiya_behappy не тряситесь, ничего страшного,я сомневаюсь, что почки могут как-то на матку влиять (а вот ваши переживания,кстати,да). Уже скоро все узнаете.

Нравится Ответить
life.is.love
Екатерина·В ожидании первенца

Это нормально что тянет, колет-проходит. Мышечный орган на связках, конечно будет колоть, все растягивается. Ребёночек растёт, у вас там тоже все меняется))) не тянет и не колет у кого уж прямо высокий болевой порог или кто не слушает себя совсем или не слышит)

Нравится Ответить
lik_ang
Анжелика·В ожидании первенца

Как мне на то, что побаливает иногда низ живота, сказала врач в консультации: ну ты же живая, новый организм вынашиваешь, это нормально, если больше ничего не беспокоит

Нравится Ответить
buddka
Оксана·В ожидании первенца

У меня тоже всю беременность постоянно что то тянет, колет, болит

Нравится Ответить
yuchukh
Юлия·Мама дочки (1 год)

К меня ничего не кололо и не болело ни дня ни минуты

Нравится Ответить
k_ris_ti_na
Кристина·Мама троих детей

Я не буду ничего советовать, просто скажу как у меня было. Кололо, болело, тянуло, давило.

Нравится Ответить
zene4ka141052
Евгения·Мама сына-младенца

Пессарий ставили в 23 недели. Юнону 2((( иногда покалывало и от него

Нравится Ответить
a.v.m.6
Анна·Мама дочки-младенца

Бред какой то, всю беременность где то что то колет болит тянет это нормально

Нравится Ответить
janejenkins
Джейн·В ожидании первенца

Вот и я думаю, но смутило, что сказали что вообще не должно покалывать. А я не хочу опять ложиться в стационар, это мрак

Нравится Ответить
markocevamaria
Мария ·В ожидании первенца

@litvinovawork они перестраховываются скорее всего. У меня тоже все время везде колит и до беременности и сейчас. Вот если кровить будет, тогда точно скорую надо,а так...

Нравится Ответить
markocevamaria
Мария ·В ожидании первенца

@markocevamaria на самочувствие свое смотрите. Конечно, если так колит,что вы от боли пол дня не разгибаетесь, то это плохо

Нравится Ответить