Наталья
nataly_kind
Наталья ·Мама двоих (младенец)

Что делать, если ребёнок не развивается?

Девочки, сыну через 7 дней 7 месяцев. Не ползает, не сидит, не встает на четвереньки. Крутится вокруг себя. Если нужна игрушка, не старается дотянутся, будет лежать орать, чтоб подали. Делает самолетики. Если ставлю на четвереньки-качается. Сильно начинаю паниковать. 2 недели назад ставили пентаксим первую. Могла ли быть на него реакция такая а виде задержки развития? Я уже не знаю что и думать. Старший в 6 мем уже ползал на пузе пластом. И на четвереньках сам качался…а тут никак что-то. И главное переживаю что стимула нет. Игрушки кладу специально чуть подальше чтоб смог сам дотянуться если немного подползет, но это не работает, лежит и орет пока не полам или не возьму на руки

Лучший комментарий

vfajfer
Анна·Мама сына-младенца

зайдите на сайт "пойду сам", от невролога Муромова и занимайтесь по его методике, там на сайте все подробно и бесплатно написано и показано. Мы заниматься начали с трех месяцев, и уже ползаем пластунами, встаем на четвереньки и сидим с опорой на руки

Нравится Ответить
masyalev
Мася·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

Не торопите ребёнка, моя села, встала в 7,5 месяца, на четвереньках ползать начала в 9 месяцев, по ползала по пластунски с 6 месяцев(стимул кошки), а пошла 1,1, по ней было вид страх встать на четвёрки, потом без опоры вставать и иди, зато по лестнице с опорой ходила с 11 месяцев. Все дети разные. Вот старший брат все делал рано, а я поздно, все дети разные не спешите время ещё есть это не отставание время ещё есть.

Нравится Ответить

Комментарии

ms.lavova
Анжелика·Мама дочки-младенца

Как то читала , что если у ребенка есть интерес к телефону. Проставьте как мотиватор телефон .

Нравится Ответить
nataly_kind
Наталья ·Мама двоих (младенец)

Попробую ))

Нравится Ответить
dem4enko96
Анна·Мама сына-младенца

У нас так же один в один как у вас ,но только прививку не делали ,так как болели с 4 месяцев с периодичностью ,так что не в прививке дело ,не переживайте.

Либо ещё не готовы физически,либо нужны массажи,гимнастика ,чем и планируем заняться после того как полностью поправится после орви ...

Нравится Ответить
nataly_kind
Наталья ·Мама двоих (младенец)

Уже начал сам вставать на четвереньки. Массаж делали месяц назад

Нравится Ответить
alena.bozina
Алёна·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

Нам массаж помог очень, спустя неделю после него пополз

Нравится Ответить
nataly_kind
Наталья ·Мама двоих (младенец)

Недавно закончили второй курс. Теперь следующий в феврале

Нравится Ответить
vfajfer
Анна·Мама сына-младенца

зайдите на сайт "пойду сам", от невролога Муромова и занимайтесь по его методике, там на сайте все подробно и бесплатно написано и показано. Мы заниматься начали с трех месяцев, и уже ползаем пластунами, встаем на четвереньки и сидим с опорой на руки

Нравится Ответить
serebrynskay_87
Евгения ·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Все мамы паникёры. Дайте немного времени малышу.

Нравится Ответить
lisokisa
Мария·Мама сына (3 года)

У нас пополз и сел в 9 месяцев, тоже лежал и крутился, все доставал дотягивался или орал просил)

Нравится Ответить
abramovich_e
Екатерина·Мама троих детей

У меня ни один не ползал, всех учила сидеть с 6 м. С 7 в ходунки. Старшая в 11м пошла, сын в 9м пошел. А с младшей вот ходунков не будет, стопы не правильно ставит, поэтому поздно начнет ходить. И большой вопрос, когда начнет ползать, сейчас только вокруг себя крутится и передвигается переворотами. У Ортопеда были, всё норм, говорит. Массаж в 5м делали, сказала массажистка, ленивая. Ну она у нас жиробас, тяжело ей, видимо. Завтра к неврологу записаны.

Нравится Ответить
m-2306
Наталья ·Мама дочки (1 год)

Похоже на то что мышца спины напряжена, носите в позе эмбриона со скрученной спиной ребенка.

Нравится Ответить
nataly_kind
Наталья ·Мама двоих (младенец)

@mamaeseni, почему вы решили что я не оценила ?))мы так ходим с рождения, остеопат показал такую позу еще в 3 недели от роду🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
nataly_kind
Наталья ·Мама двоих (младенец)

@dindini4, и почему вы думаете что я против лфк? Мы лежали и делаем, с момента поста прошло 7 дней, ребенок встает на четвереньки сам. Просто ему нужно было время, а я запаниковала

Нравится Ответить
dindini4
·Мама двоих (младенец)

@nataly_s.lux так здорово! Мой тоже на днях пополз. Уже носится как угорелый на четвереньках. Я прссто очень люблю лфк, не жду чудес, помогаю, чтоб навыки быстрее освоились

Нравится Ответить
dindini4
·Мама двоих (младенец)

Лфк. Курсы на ползание и Гипертонус от Аннути. Анна губина нам складчина 250р цена вопроса

Нравится Ответить
masyalev
Мася·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

Не торопите ребёнка, моя села, встала в 7,5 месяца, на четвереньках ползать начала в 9 месяцев, по ползала по пластунски с 6 месяцев(стимул кошки), а пошла 1,1, по ней было вид страх встать на четвёрки, потом без опоры вставать и иди, зато по лестнице с опорой ходила с 11 месяцев. Все дети разные. Вот старший брат все делал рано, а я поздно, все дети разные не спешите время ещё есть это не отставание время ещё есть.

Нравится Ответить
morkovka_
Светлана·Мама сына (2 года)

Тоже самое было,пополз по пластунски в 7,5месяцев,сел за неделю до 9,на четвереньках уже после того,как встал пополз

Нравится Ответить
xeeeenia
Ксения ·Мама дочки-младенца

У нас тоже самолёт был долго. Лежит орёт ноги руки вверх. Поползла по пластунски в 8 месяцев, видимо поняла как это. В 9,5 месяцев поползла на четвереньках. Как бы я не учила её ползать ничего не выходило пока она сама не поняла

Нравится Ответить
nataly_kind
Наталья ·Мама двоих (младенец)

Вы не консультировались у врача? Просто терпеливо ждали ?

Нравится Ответить
xeeeenia
Ксения ·Мама дочки-младенца

@nataly_s.lux на массаж ходили в 7 мес. Врачи не паниковали и я тоже перестала подстраивать её под других детей

Нравится Ответить
arm52
Арина Родионовна·Мама сына (2 года)

Обратитесь к неврологу хорошему.

Нравится Ответить
nataly_kind
Наталья ·Мама двоих (младенец)

У нас хороший невролог, мы были у нее в 5 мес, никаких замечаний не было, след прием 6 января.

Нравится Ответить
arm52
Арина Родионовна·Мама сына (2 года)

@nataly_s.lux, ну если вы ей доверяете, то хорошо. Я думала, что мы тоже к хорошему, именитому ходим, а как итог задержка моторного развития. Ушли к другому. Это чисто наша история, наш опыт.

Нравится Ответить
lia.kad
Лия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Нам массажист говорил, что сын готов но ленивый. В вашем возрасте единственное передвигался переворотами. В 8.5 пополз, сел и почти сразу встал. Ходить начал недавно в 1.1.

Нравится Ответить
nataly_kind
Наталья ·Мама двоих (младенец)

У меня тоже такое подозрение есть. На лфк все упражнения выполнял хорошо. Но сам делать ничего не хочет… либо подайте либо возьмите на ручки

Нравится Ответить
dindini4
·Мама двоих (младенец)

Ну не бывает ленивых детей. Значит им что то мешает и надо помочь

Ленивый младенец.. Это что-то новенькое

Нравится Ответить
kalina_1
Алина·Мама сына-младенца

Массажей сколько курсов делали?

Нравится Ответить
nataly_kind
Наталья ·Мама двоих (младенец)

2 и с рождения самого к остеопату ходили ни раз

Нравится Ответить