Лия
liya_dla
Лия ·В ожидании первенца

Что происходит с моим ХГЧ и диагнозом после УЗИ?

post image

Девочки, привет. Очень хотим малыша, давно стараемся. И вот неделю назад тест показал 2 полоски, на утро сделала еще один и тоже показал 2 полоски. Пошла сдала на ХГЧ кровь 17 декабря ХГЧ был 79 Мме/мл, на узи ничего не показало, сказали, что маленький срок поэтому так. Сегодня, 22 декабря, пошла сдала опять ХГЧ и на УЗИ, меня так довели до слез, сказали, что не смогу забеременеть, нашли палип, что никакой беременности нет, причем в таком тоне, как приговор, и даже не спросила у меня динамику ХГЧ и все такое, сказала, что ХгЧ может и ошибиться. В итоге пришел анализ ХГЧ уже после УЗИ вырос до 865 Мме/мл. Очень переживаю, надеюсь , что маточная и надеюсь, что я правда беременна и все хорошо будет. Поеду 24 декабря опять сдавать ХГЧ , смотреть динамику

121

Комментарии

yuliya0707
Yuliya·В ожидании первенца

У меня вчера тоже хгч пришел 865,00 ) давайте держатся вместе ! Верю , что это наше новогоднее чудо ! А про эти «врачей» забудьте и к таким больше ни ногой 💐🫶

Нравится Ответить
liya_dla
Лия ·В ожидании первенца

🙏 надеюсь, что все будет хорошо

Нравится Ответить
alinaboz
Алина·В ожидании первенца

У вас беременность, успокойтесь.вам нельзя теперь волноваться, а плакать тем более 🥰 просто ждите несколько дней на позитиве.

Нравится Ответить
anastasiia4e
Анастасия·Мама сына (6 лет), беременна (34 нед.)

Мне вот пару месяцев назад приятельница писала , что по узи нет 2 цикла овуляции, назначили лечение. На днях написала , что есть для меня новости и срок 8-9 недель. Вот такие у нас чудо -врачи. То есть она уже была беременна , врач не увидел.

Нравится Ответить
mama_ulia_
Юлия·Мама сына (5 лет), беременна (15 нед.)

Зачем вы так часто делаете УЗИ?😐😐😐сдали ХГЧ в динамике и если нет никаких симптомов (кровь, боль) ждите 7-8 недель минимум и потом только записывайтесь. Сдайте последний раз ХГЧ и раз растёт успокойтесь и просто ждите, живите спокойно

Нравится Ответить
liya_dla
Лия ·В ожидании первенца

Хорошо. Так и сделаю

Нравится Ответить
almaz1509

Зачем вы ходите на УЗИ прия таком ещё маленьком хгч

Что вы там увидеть хотите?)

Лёгкой беременности вам

Нравится Ответить
liya_dla
Лия ·В ожидании первенца

Я просто не знаю до конца всех нюансов поэтому, сейчас уже понимаю, что надо при высоком хгч идти сдавать узи

Нравится Ответить
almaz1509

@lia.davletshina хгч в динамике,а не раз в неделю

Хотя бы через день раза 3 сдайте,что б понять растет или нет

Нравится Ответить
di.uralevachkina
Daria·Мама дочки (5 лет)

Придите к ней и пошлите ее н@хуй от меня.

А у вас все будет хорошо, просто поменяйте врача 😘

Нравится Ответить
annetta80
Anna·Мама четверых детей

На маленьком сроке, но у меня не сохранилась, к сожалению бер., хорошая врач увидела просто вкрапление по задней стенке. И сказала, возможно полип, возможно ранний срок беременности. Но для полипа другая структура. Кровоснабжаемость что при полипе, что при беременности хорошая к этому месту. У Вас беременность! С хорошим ростом ХГЧ! Не плачьте и не переживайте! Легкой беременности и здорового малыша!

Нравится Ответить
liya_dla
Лия ·В ожидании первенца

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
ekaterina.t94
Екатерина·Мама дочки (2 года)

У меня так поставили полип , сказали беременности нет, я пила таблетки и Дюфастон, для вызова месячных, месячные прошли но не как всегда. И через неделю сделала тест 2 полоски и оказалось что беременность уже 6 недель. До сих пор благодарю бога, что доча не вышла вместе с месячшыми после Дюфастона. Так что не расстраивайтесь. Хгч у вас растёт, просто срок наверно мал ещё, вот и не увидели, попозже малыш покажется 😉😉😉

Нравится Ответить
_alena.skt11
Alena_·Мама троих детей

У меня со средним было очень странно. 16.04 были последние мес, 8.05 был па, мес в мае так и не пошли, тесты отрицательные, узи делала через день с 20.05 по начало мая-пусто, 2 укола что бы начались мес и последний был сделан в начале июня-пусто, а 9.06 тест показал //, 10.06 пошла на узи и сказали 4-5нед. Врач думала замершая. Два раза контрольных узи было и вот человек которому через 2мес 9лет)

И вот сейчас опять непонятная ситуация мес были 21.11, О 9.12, мес должны быть завтра, грудь набухла уже неделю назад, болит, а тесты пустые🤷‍♀️

Нравится Ответить
ketik127
꧁꧁ⲕⲁⲧюⲱⲁ ꧂꧂·Мама дочки (10 лет), беременна (8 нед.)

У меня, при хгч 700 было видно что в матке но эмбриона не видно было ещё

Нравится Ответить
myparadise
Анастасия·Мама дочки (6 лет), беременна (4 нед.)

Хгч у вас растет, беременность есть) просто на малых сроках могут ничего и не увидеть) что за ужасный врач Вам попался 🙈 у меня тоже было подозрение на полип, во второй фазе цикла. Его подтверждают на пятый день после месячных, так как эндометрий еще не сильно нарос, и его точно можно диагностировать. В итоге я сходила потом и ничего не нашли. Так что сходите попозже к другому врачу! Все будет хорошо, не волнуйтесь 🌸

Нравится Ответить
asya_andrevna
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (7 нед.)

Смотрите,посчитайте от первого дня последних месячных 6 недель +/-: в это время уже точно на узи увидят где плодное яйцо и есть ли оно (а оно по хгч 100% есть) Или сдать еще раз хгч и когда оно будет 1500-2000 идти опять же на узи)

Но вот точно к этому «специалисту» я бы больше ни ногой😐

Нравится Ответить
liya_dla
Лия ·В ожидании первенца

Сегодня ровно 6 недель вот. ХГЧ 865 сегодня сдала. Сдам еще через 2 дня

Нравится Ответить
asya_andrevna
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (7 нед.)

@lia.davletshina, тогда после хгч 1500 и больше)

Всё будет хорошо🤗🌸не нервничайте) скорее всего поздняя овуляция и эмбиональный срок чуть запаздывает пока. У меня с сыном так было))

Нравится Ответить
nvetrichenko
·В ожидании первенца

Покажите узи протокол

Нравится Ответить
liya_dla
Лия ·В ожидании первенца

@nvetrichenko, почему в одном узи кисту увидели, в другом не увидели ее. Вообще я почему то я сомневаюсь доверять сегодняшнему врачу если честно.

Нравится Ответить
nvetrichenko
·В ожидании первенца

@lia.davletshina не знаю почему растёт хгч,я лишь комментирую то,что написано на втором узи

Нравится Ответить
nvetrichenko
·В ожидании первенца

@lia.davletshina это уже к вам вопросы и к врачам ,вернее их компетенции, поэтому и говорят надо в одном месте делать у проверенного специалиста

Нравится Ответить
hanifa.a
🥰..·В ожидании первенца

Сходите обязательно к другому врачу !Мне тоже одна особа говорила что есть спайки и чуть ли ещё бесплодие не поставила (хотя планируем мы только второй цикл),я тогда ошалела конечно и сразу как пришла домой нашла другого врача с хорошими отзывами и стажем и записалась ,так она сказала что ничего такого нет, и так получилось что я к ней попала сразу после овуляции случайным образом , сказала что я забеременею Иншааллах в этом месяце ,что все у меня хорошо,вот жду теперь ,пока 7дпо🥰

Нравится Ответить
liya_dla
Лия ·В ожидании первенца

Девочки, вообще прям молюсь, что бы все было хорошо, и что бы малыш был в матке. Очень буду рада.

Уже весь интернет перерыла, скачала это приложение и чуть успокоилась. А ту как не нормальная, вся измотала себя «главное не не внематочная». 17 числа на узи сказала врач, что жидкости никакой нет в полости матки и на внематочную это не похоже, но раз рано на узи пошла, то и она могла ошибиться тоже.

Нравится Ответить
steishaaa
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Вам просто нужно подождать, что в матке что в трубах еще не увидят ничего)

Нравится Ответить
liya_dla
Лия ·В ожидании первенца

@steishaaa, хорошо, буду ждать 🙏

Нравится Ответить
_mammi_
Юляшка·Мама дочки (6 лет)

Главное не нервничать...когда нервничаешь прогестерон падает. А это не есть хорошо. Вы сделали что в ваших силах) теперь только занять позицию ждуна)

Нравится Ответить
liya_dla
Лия ·В ожидании первенца

И еще такой вопрос матка сразу увеличивается в размерах при ранних неделях?

Просто она мне еще сказала «и матка у тебя тоже не увеличена», так как будто второй факт отсутствия беременности назвала.

Нравится Ответить
senyi
Ксюша🐼·Мама дочки (6 лет)

Думаю не сразу

Нравится Ответить
_mammi_
Юляшка·Мама дочки (6 лет)

Думаю нет.

Нравится Ответить
steishaaa
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Нет

Нравится Ответить
_mammi_
Юляшка·Мама дочки (6 лет)

У меня был палип цервикального канала..но с ним у меня после полового акта каждый раз были выделения а значит он мешал процессу зачатия...он работал как спираль...если у вас хгч растёт значит это не помешало беременности)))

Нравится Ответить
liya_dla
Лия ·В ожидании первенца

Мне вообще ни один врач не говорил, что у меня есть палип, ни один. Даже 19 декабря ходила тоже ничего не сказала, и до этого ходила в дорогую клинику сказали что фолликул много только, а так впринцепи проблем таких нет. А сегодня она меня поразила.

Нравится Ответить
_mammi_
Юляшка·Мама дочки (6 лет)

@lia.davletshina про палип мне тоже не говорили. Может его небыло просто? А может и узист кто увидела ошибочно сказала вам. Это как у меня пришла в инвитро на узи а она мне-у вас перекрут яичника 😁😁😁😁 я чуть не поседела....на след день поехала в гб обычную врач говорит да ниче у вас не перекручено...

Нравится Ответить
liya_dla
Лия ·В ожидании первенца

@urganda123, капец, вот и как вообще с врачами разговаривать с такими. Вроде бы платно и думаешь, что лучше будет, а в итоге капец какой то.

Нравится Ответить
liya_dla
Лия ·В ожидании первенца

Она еще начала мне говорить о том, что не надо ходить постоянно на узи, каждую неделю, а ту до выкидыша доведете опять.

Нравится Ответить
senyi
Ксюша🐼·Мама дочки (6 лет)

🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
lubeva

это вранье

Нравится Ответить
mama_ulia_
Юлия·Мама сына (5 лет), беременна (15 нед.)

Насчёт выкидыша неправда, но ходить каждую неделю на УЗИ и правда не надо

Нравится Ответить
senyi
Ксюша🐼·Мама дочки (6 лет)

В жк вы были? Сходите к нормальному врачу . По хгч беременность есть

Нравится Ответить
liya_dla
Лия ·В ожидании первенца

30 числа пойду к врачу у нее мама моя уже много лет ходит к ней, все 3 беременности у нее была, хорошая очень говорит.

Нравится Ответить
senyi
Ксюша🐼·Мама дочки (6 лет)

@lia.davletshina, идите да, либо найдите хорошего платного узиста просто

Нравится Ответить
id_ann
Анна·В ожидании первенца

Не компетентный врач!!!

Даже если и есть полип, беременность может наступить. У самой полип и много про это читала, и беременности легкие, и всё хорошо.

Сходите к другому - адекватному.

Нравится Ответить
steishaaa
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

При хгч меньше 1000 нет смысла делать узи, ну потерпите вы пару недель и будет уже все ясно, возможно и эмбрион и сердцебиение, зачем бежать на узи с первых дней задержки и трепать себе нервы🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
liya_dla
Лия ·В ожидании первенца

Я побежала, что бы убедиться, что внематочной нет, так как уже выкидыш был, и проблемы были по женски, но вроде бы все восстановилось и цикл привела в порядок, и вот положительный тест спустя 1,5 года. Хотелось узнать, что все хорошо. Ну теперь уже буду ждать когда ХГЧ будет выше 1000

Нравится Ответить
steishaaa
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@lia.davletshina, желаю вам удачи🙏🏻

Нравится Ответить
ketik127
꧁꧁ⲕⲁⲧюⲱⲁ ꧂꧂·Мама дочки (10 лет), беременна (8 нед.)

Вообще такое хгч уже что то на УЗИ должно быть видно! Почему не увидели странно (

Нравится Ответить
lubeva

На узи видно, когда хгч от 1000-1500. До этого может быть не видно ничего

Нравится Ответить
komsomolel
Елена·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

На узи рано пошли, плюс врачи идиоты у вас

Хгч минимум 1500 при таких значениях есть смысл идти на узи, чтобы смотреть маточная беременность или нет

А хгч растет у вас прекрасно, поэтому успокойтесь и наслаждайтесь новым положением 🥰👍🏻

Нравится Ответить
komsomolel
Елена·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

24 можете уже не сдавать хгч, а снова сходить на узи к нормальному специалисту

Нравится Ответить
liya_dla
Лия ·В ожидании первенца

Я была в шоке с этого врача, начала говорить мне о каких благоприятных и праздничных днях для месячных еще 🤦🏽‍♀️

Нравится Ответить
komsomolel
Елена·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

@lia.davletshina, господи 😵‍💫 бегите от нее !

Нравится Ответить
lubeva

Беременность есть)

Не нашли, потому что еще срок маленький был

Полип большой?

Нравится Ответить
liya_dla
Лия ·В ожидании первенца

Вот именно , что она ничего не сказала и даже не написала в заключении это.

Просто сначала взбудоражила меня, а потом когда увидела мои слезы, начала говорить о том, что месячные придут, но если не придут то приходи в январе на узи.

Начала задавать такие вопросы «сколько разница с мужем?», «есть у него еще дети или нет?», «на каком основании был выкидыш?», я говорю «ну биохимический был, я не знаю на каком основании точно», «надо тебе лечится и мужу твоему тоже»

А до этого на узи ходила к другому врачу, она мне вообще ничего плохо не сказала, сказала, что есть киста маленькая, ну это не страшно, она очень маленькая. Сказала приходи через неделю посмотрим еще раз.

Нравится Ответить
lubeva

@lia.davletshina, поменяйте врача. Сделайте через пару дней нормальное УЗи у хорошего специалиста)

Нравится Ответить