Евгения
evgeniya97
Евгения ·Мама дочки-младенца

Когда начинать чистить зубы ребёнку?

Всем привет, подскажите, когда начинать чистить зубы ребёнку, с момента когда зуб где то на половину почти вылез или ждать когда до конца вылезет?

Комментарии

arzamazova.marina
Мери)·Мама двоих (младенец)

Зубки чистят с появления первого зубика мягкой щеткой с пастой 0+

Нравится Ответить
marinat147
Марина·Мама двоих (2 года, 22 года)

У сына зубы с 3-х мес, чистить начала с 8м силиконовым напальчником-щёткой 🤷‍♀️

По хорошему, как вылез первый зуб, надо чистить.

Нравится Ответить
vi.tanya
Татьяна 💃🏻·Мама двоих (младенец)

Вылез когда на половинку

Мягкой щеткой и пастой Рокс с 0 которая

Мне набор pigeon с щетками нравится

Удобно для малого количества Зубов

Мягкие

Прочищают норм

Первые две для массажа , третья с щетинками для чистки

Нравится Ответить
dashamamalisy
Дарья·Мама дочки (1 год)

Можно начинать как вылез, чтоб он привык, что у него во рту 2 раза в день что то происходит. Без пасты сначала, напальчником или мягкой щеткой.

Нравится Ответить
mariamilinara
Мили·Мама дочки-младенца

Педиатр сказала чистить щеточкой для малышей 0+, пастой только от года

Нравится Ответить
u.a.tim
Юлианна·Мама дочки (1 год)

Какая чушь про пасту

Нравится Ответить
u.a.tim
Юлианна·Мама дочки (1 год)

С половины уже чистила щеткой с пастой

Нравится Ответить
uni72
Anastasia·Мама сына (5 лет)

Начинать чистить. Обычной детской щеткой. Силиконовые налет не счищают, а только массируют десна

Нравится Ответить
happy_mummy_72
Оксана·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Я ждала пока вылезит, потом заказала специальные салфетки на палец, очень удобно

Нравится Ответить
miledi2250
Анна ·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

Думаю что силиконовой щеточкой(у меня была что на палец одеваешь и чистишь) можно и сейчас заодно и десна почесать, но пока наверное без пасты

Нравится Ответить