Анастасия
anastasiya30041988
Анастасия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Почему нужно платить за каждый экзамен по каратэ?

Девочки, у меня возник такой вопрос. У кого нибудь ходят детки на каратэ? Хотелось бы у вас узнать какие взносы вы делаете помимо оплаты в месяц за каратэ?

А то у меня тут сын начал ходить и помимо оплаты в месяц 2000₽, нам постоянно нужно на что то сдавать.. Сначала нам сказали 1500₽ нужно сдать в федерацию каратэ, это сдаётся один раз в год и типа уходят эти деньги в Москву.

Потом 500₽ сдали на посвящение в каратисты, ну эт ладно понятно.

Сейчас нам говорят сдать 1500₽ для того чтобы мой сын сдал экзамен и получил оранжевый пояс 🤦 и каждый раз когда он будет сдавать на пояс новый, нам нужно за это платить. я не понимаю, почему здесь я должна платить? Получается тут знания и уменя не учитывают, а просто покупаются?

Скажите мне, у нас у одних так или это так и должно быть? 🤷

Комментарии

nasskorina
Настя·Мама троих детей

У меня дочки ходят на чирлидинг и на балет , уже привыкли за всё платить 😑

Нравится Ответить
elenakoso
Лена·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

За пояс да платят🙌

Нравится Ответить
lena.yus
Елена·Мама троих детей

Старший сын ходил на каратэ в 6 лет(давно было). Тоже вечно сдавали деньги, помимо того что секция платная. Хорошо, что сын через 1,5 года понял, что это не его вид спорта и ушёл из него.

Нравится Ответить
anastasiya30041988
Анастасия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Нас тоже сейчас останавливает то что сыну нравится туда ходить.

Нравится Ответить
elenakoso
Лена·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@anastasiya30041988 если ребёнку нравится, то однозначно это окупится 1000раз🙌

Нравится Ответить
an_tienne
Анастасия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Сын ходил. У вас ещё по-божески. В месяц оплата 3000+200 членские. Амуниция вся своя, а это кимоно, пояс, защита паха, головы, ног, рук, груди, нунчаки, палка. Ещё бесконечные соревнования и сдачи на пояса и кю. А есть же кто ещё ездит на соревнования в другие регионы🥲 и после всех этих поборов, то занятия переносят, то тренер где-то сам на соревнованиях. Мы сменили две секции, но так своего тренера и не нашли. Я очень ответственный человек и от тренера хотелось бы какой-то стабильности

Нравится Ответить
anastasiya30041988
Анастасия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Вот и у нас так же. Муж против таких сборов, говорит так не должно быть. Да и я в принципе тоже понимаю, что это как то не правильно, неужели так сейчас везде? За все платить нужно 🤦

Нравится Ответить
an_tienne
Анастасия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@anastasiya30041988 смотрите бесплатные секции на сайте навигатор.дети. Мы так бесплатно на шахматы ходим)) есть в нашем районе карате, но только для тех, кто именно эту школу посещает, где находится эта секция

Нравится Ответить
anastasiya30041988
Анастасия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@an_tienne да, спасибо) я знаю об этом сайте, мы ходили на одну развивашку через него. А вот каратэ к сожалению нет рядышком там, вот и выбрали платно, потому что рядом ходить.. А тут одни сборы денег 🤦

Нравится Ответить
p_18

На другой вид спорта ходил ребенок, там 1500 взнос. Потом форма около 3х выходила(футболка+шорты) и получить мед допуск тоже было платно.

И взнос за соревнования тоже+ дорога итд

Нравится Ответить
sealena2014
Елена ·Мама сына (2 года)

Не знаю про карате, племянницу водили раньше на бальные танцы, тоже платили за всё, получали типа награды... но по факту если , ну не танцевали они на медали 🤔

Нравится Ответить
anastasiya30041988
Анастасия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Вот и я про тоже, получается все просто покупается, а не заслуживается

Нравится Ответить
sealena2014
Елена ·Мама сына (2 года)

@anastasiya30041988 ну надеюсь не везде так, у знакомой ходит вроде на каратэ где то в юбилейном, довольна и соревнования всякие и тренера хорошие ...

Нравится Ответить
suanna
Жанна·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Я знаю, что на пояса сдают, на семинары тоже. Это всё отдельно. У коллеги сын, ходит.

Нравится Ответить
suanna
Жанна·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@anastasiya30041988 говорит да

Нравится Ответить
nasskorina
Настя·Мама троих детей

@anastasiya30041988, это платится за организацию сего мероприятия + сам пояс же из чего-то делается , покупается шьётся или ещё чего , всех тонкостей не знаю , но думаю , это так

Нравится Ответить
anastasiya30041988
Анастасия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@nasskorina пояс необходимо покупать самим) в стоимость не входит здесь

Нравится Ответить